все для бэбиков (0-24мес)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KotVillis

Душа компании
Шопоголик
28.08.2010
311
1 787
93
Казань
AnniSanni - мне тут посоветовали -пока не предут браслеты, на ткань нанести масло грейфрукта(разбавленное) - и прикрепить на одежду детю... - что эфект примерно оденаковый.
Ну в общем, похоже на правду, там (в браслетах) масло какой-то цитронеллы, не знаю что это. Сейчас понюхала браслет, который у нас в том году покупала - и впрямь как будто чем-то цитрусовым пахнет))
 

zhuchok_07

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
714
5 185
0
Россия
Seda, а у нас нет ни одного чепчика - все шапочки без завязок, главное, чтоб по размеру подошли, тогда ничего не сползает. Моя младшая в апреле родилась, сначала шапочка из чебурашки была на завязках, а потом шапочка трикотажная без завязок, летом мы вообще без шапочек были, иногда панамку вязаную одевали, когда солнце пекло, а ребенок в коляске лежать не хотел. Дома тоже ничего не одевали, только сейчас в межсезонье, когда прохладно было, после купания одевала шапочку трикотажную.
 
  • Like
Реакции: Seda

Сангрия

Душа компании
Шопоголик
28.06.2012
859
7 960
93
МО

т.е. получается что стирается то и то? и норм отстирывается все?
в машинке или руками только? читая поняла что хватает на 2 писа? и как я узнаю сколько раз писанул(а)? сорри что столько вопросов-но прошло 5 лет после первой и что то память уже не та:ai:
 

Лена4ка

Душа компании
Шопоголик
13.11.2011
291
1 200
93
Москва
Лена4ка, как я понимаю, четыре кровати вокруг - это бортики, сам поролончик, ну или из чего они там делаются, а четыре лайнера - это наволочки на них, ну или наоборот.

Кстати, в выбраном Вами наборе есть еще и матрас. Вы заметили?

ой спасибо)))))))))))) чуть матрас не хапнула)))))))))))) интересно а он какой? тяжелый? а что внутри? может надо брать...
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Девочки, вот я тоже думала, что везде Китай тот же...
Заказала силиконовые прихватки и лопатки для кухни. У меня уже есть силиконовые лопатки купленные у нас. Так вот, то что пришло мне как то страшно использовать...
Воняло страшно... После мытья в посудомойке до сих пор пахнет... Хочу попробовать будет ли плавится от нагрева. Но все равно как то стало не по себе. Была уверена что везде все из Китая везут и все равно разницы никакой, а теперь задумалась на счет бутылочек, мне тоже надо...

и не нужно такое использовать. Просто китай есть гаражный, а есть на экспорт - в европу, америку, вот такой нужно брать, а не за рубль кучку


Seda, это смотря в чём у вас ребенок спать будет. Нам 2 недели - мы едим и спим) спим днём только в пеленках, поэтому спать на простынях не вариант. Стелю клеёнку, которая с одной стороны бамбуковая. Очень удобно и не промокает до матраса и ребенку лежать приятно. Ещё пеленки стелю. Если будете не в памперсах то всё в ход пойдёт) И вот читала читала споры о подгузах,конечно у всех своё мнение, но за 2 недели у нас идёт всё и пеленки, и подгузы одноразовые и многоразовые и всё это мы уписываем и укакиваем очень быстро=)

ууу, поздравляю!!!!! началась веселая жизнь)))
ну и по горячим следам, сколько пеленок реально нужно, чтоб хватало?
Фланелевые нужны? На Тао брала? :ag:
[OFF]Как назвали карапузика? А то мы до сих пор имя не выбрали даже близко :bu:[/OFF]
 

NatusichkaV

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
817
914
0
Харьков, Украина
В рюкзаке у ребенка нет нагрузки на позвоночник, широко разводятся ножки, ребеночек как бы обнимает родителя ножками.

В кенгуру вся нагрузка идет на промежность (раньше 6 мес не рекомендовала бы носить), т.е. ребенок фактически висит

хип-сит идет для деток постарше (бегунков), чтобы когда устанет на прогулке не тяжело было нести на ручках
 
  • Like
Реакции: alinka32

PerryCx

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
291
2 863
0
Москва
Девочки, я тоже не совсем понимаю, Эрго-беби можно с какого возраста? Моей 3 месяца, можно его использовать? Ведь она еще не сидит..и сажать нельзя ж ребенка, пока она сама не сядет, а по описанию в эргобеби ребенок как раз сидит.....

Nyuta добавил 15.09.2012 в 23:25
вот такой нашла дешевый эрго - http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.4768853.14.e1d20d&id=15806458010


и вот такой красивенький для девочки http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.96.df3353&id=19655932786


Девочки, я порылась в просторах инета и вот, что нашла:
Возраст:
Производитель позиционирует Ergo baby (Эргобэби) как переноску с рождения (при наличии специальной вставки для новорожденных), или с 4-х месяцев без вставки и до 3-4 лет (или 18 кг)



Слингоконсультанты нашего гипермаркета советуют носить эргономичные рюкзаки, в частности Ergo, не раннее, чем с 5-6 месяцев (а то и с 8-ми) месяцев. Это обусловлено тем, что в более раннем возрасте детский позвоночник нуждается в равномерной поддержке спины во всех отделах позвоночника при одновременном сохранении физиологичной «округлости» детской спинки. Любые переноски, у которых есть пришитые к середине спинки изделия лямки (стропы), не обеспечивают описанной выше равномерной поддержки. Более того, в таких переносках у ребенка идет увеличенное давление на середину спины и отсутствует необходимая поддержка верхних и нижних отделов позвоночника. Также Ergo baby имеют довольно большую высоту спинки (37 см без учета высоты пояса), что идеально подходит для малышей постарше и зачастую многовато для деток в возрасте 4-х месяцев. Таким образом, мы рекомендуем искать идеальную, с точки зрения физиологии, переноску среди слинга-шарфа, слинга с кольцами или шарфомаев. Также для новорожденных подходят гибриды май-слинга и рюкзака Storchenwiege, которые приглянутся тем, кому нравится современный дизайн эргорюкзака, но сложно (или страшно) освоить слинг-шарф.

Т. о. буду искать специальную вставку и покупать скорее всего с ней...

я брала вставку http://item.taobao.com/item.htm?id=14893858511&spm=2014.12015342.0.0
и сам рюкзак http://item.taobao.com/item.htm?id=14314669822&spm=2014.12015342.0.0
отличные, с коробками, инструкциями. Рекомендую посмотреть видео, как ребека "вкладывать" во вставку :)
 
  • Like
Реакции: Linza

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
ЯАлешка, а качеством довольны? А то китайцы в отзывах пишут что не сответствует картинке...
И что значит "даже не моргает", значит ему нравится он?:ah:

Seda добавил 11.10.2012 в 12:48
Shapka, какая же вы молодец!
Мой беременный мозг вообще соображает с трудом... Я раньше лумала что это шутки все, когда беременные тупят, а сейчас понимаю что правда все, по крайней мере у меня... Вот сейчас ремонт сделаем, я рожу и мне все разонравится...:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shapka

Ла77

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
1 004
1 619
0
Москва
Грешная, гораздо удобней пользоваться просто слипами ИМХО
Под такие ползунки все равно кофточку еще надевать.
 
  • Like
Реакции: Seda и Грешная

Nash

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
132
113
0
Москва
трикотажные насколько я знаю, хороши для маленьких совсем деток, месяцев до 4х, под тяжелыми они растягиваются быстро

Ну да, по ссылке как раз и говориться, что в зависимости от плотности трикотажной ткани такой слинг может использоваться или до 4-х или до 9 месяцев, а также зависит конечно от веса ребенка. Просто выше было сказано, что слинг лучше не использовать с рождения.
 

yayulya

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
59
386
0
Калининград
девочки, я плакаль
вот определилась с конвертом для новорожденного на зиму
http://item.taobao.com/item.htm?id=19109520546&
потом почитала, а он в длину только 60см
это если крохи рождаются 53-56 в среднем, то 60 ему на зиму может и не хватить?

тогда смотрим как замену вот этот (это пелуччи?)
http://item.taobao.com/item.htm?id=12738067703
подскажите, длину самого комбеза брать:
70см - размер 66
или 65см - размер 59 хватит?
По идее, за 3-4 месяца ребенок не вырастает до 65см+голова))))

Грешная, а не замерзнет маленький зимой в таком конверте? все-таки, вещи такого плана чаще для активных деток, которые уже двигаются
 

verunchik13

Душа компании
Шопоголик
27.09.2011
366
2 495
93
Москва
давно ищу но не могу найти в продаже прикольыне детские соски типа такого:
%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA_%D0%B7%D1%83%D0%B1%D1%8B.jpg

131352052026002766.jpg


дайте ссылку
 

Савува

Активный пользователь
Шопоголик
23.10.2010
164
115
43
город Мечта
Девочки, подскажите магазины с прикольными и интересными вещичками для мальчика 1,5-2 года. А то в поиске забиваю и на всякую чушь попадаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.