Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
У меня сумка, пришла в коробке асос, пакет, в котором она была, разорван (но я его подклею скотчем), просто завернуть в полиэтиленовый пакет и так отправлять? Мне на почте не объяснили ничего, просто сказали: "зачем вам коробка, с нею будет больше 1 кг"

Я бы отправила в коробке. Зачем рисковать? Можно сэкономить на наземке. Тем более, подумайте о тех, кто потом закажет эту вещь. Всегда приятно, когда вещь приходит в оригинальной упаковке. А так во воемя пересылки сумка превратится в нечто пожмаканное и мятое(
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Прикиньте вес мокасинов, наверняка тяжелые. Вряд ли легенькая футболка что-то сильно изменит. Только ее в отдельный пакет со своей накладной положите.
И сделайте какую-нибудь себе картинку userpic- а то в личку не написать ( а я бы вам лучше написала в личку, поподробнее).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: katen_ka

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
своих случая) Оформила возврат. заплатила 200 руб авиа. Через неделю пришло письмо с асоса, что посыль получили и в этот же день вернули деньги на карту!
Вот я .наверно чего-то не догоняю.
Когда наземным транспортом отправляю из Москвы с весом вещей до 1 кг.плачу-313р+стоимость пакета,а тут авиа и всего двести рублей уплачено??По тарификатору набрала-отправка ценной бандероли в UK авиа-169+46р.Чего-то тут не так [LINE]или доцент тупой[/LINE]
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
NATA08, у всех по-разному в отделениях с декларациями. Приходите на почту и говорите: Мне надо отправить мелкий пакет в Великобританию. Дайте плиз все бумажки для отправки. Заполняйте, что дадут. В декларации (а может вам ее и не дадут, как у меня допустим бывает) указываете простенько, что в посылке, типа:
dress (платье), в колонке ставите количество. Ставите галочку в "прочее", а не подарок. Оценки никакой нет!!!! Потом всё взвесят и готово.
 
  • Like
Реакции: Irina_ и NATA08

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Девочки, получила вещь за которую вернули деньги. Вещь была взамен брака, но они все равно умудрились прислать не то. Деньги вернули до того, как получила извещение, хотела написать отказ на почте, но побоялась, что почтальоны прикарманят себе, цена 65 фунтов, решила получить и отправить сама. Скажите в знак своего благородства я могу рассчитывать на оплату почтовых услуг? Хотя поскольку они выслали не ту вещь, то полагаю, что могу. Но это все им объяснять долго, поэтому спрошу по-другому.Если просто напишу, что хочу вернуть согласятся оплатить?
 

Jenya_01

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
288
533
0
Санкт-Петербург
Holly, по-моему при отказе посылки ещё 30 дней лежат в ПО, прежде чем их отправляют назад. Так что думаю Ваш заказ ещё только начал свой путь обратно в Асос. :)
 

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
naТОЧКА, я где-то писала в этой теме, что задала этот вопрос оператору Асоса и он мне ответил, что нежелательно отказываться, потому что деньги они вернут вам, когда посылка вернется к ним на склад, а вот если она потеряется, то отследить они это не смогут, а вы не сможете подать на розыск, потому что чека об отправке у вас нет. В таком случае, у почты все шансы получить ваши наряды и остаться безнаказанными.
 
  • Like
Реакции: naТОЧКА

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
Заяц10, по-моему, они как раз Вас поняли и просят выслать товар обратно+ приложить копию почтовых расходов+ код дают. Вы же этого хотели? Или что? :)

они говорят, что прислали не то, а у меня в письме написано, что на сайте не было указано в описании о наличии рисунка, он есть, очки те, но я его честно не заметила на картинке, если бы хоть в описании прочитала, какой рисунок, там написано. что с рисунком. но не написано с каким именно, только при получении увидела, что он и на сайте есть, а так бы не брала их, вот что я им написала. А они, походу, думают. что выслали другие. Не трогать их, слать, пока код дали и разрешили, или...
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Tory81, старые данные у асоса сохраняются в любом случае. Вы вообще можете при заказе разово ввести данные карты, не ставить галку "Remember these details for future use" и оплатить заказ. При этом в аккаунте никаких данных не будет вообще. Что не помешает им вернуть вам деньги, в случае необходимости - именно на ту карту, с которой производилась оплата.
 
  • Like
Реакции: Tory81

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
Девочки и мальчики.Такой вопрос,завесила только,что вещи на возврат,2,5 кг.Подскажите,что делать.Мелкий пакет идет до двух.Не знаю,что делать,что-то вытащить(но уже со всем мысленно попрощалась,да и сроки возврата горят).Как тогда отправлять если не "мелким пакетом" и в чем разница?В сроках доставки?В цене?.Спасибо всем заранее.

Helga-8 добавил 30.10.2012 в 12:51
Эх позвонила в свое отделение,наговорили кучу разной информации,сижу,думаю.Есть кто с Украины?Наземным транспортом,простая посылка в два раза дешевле,чем авиа,жесть :(

я как-то отправляла возврат почти 5 кг именно Посылкой , это обошлось 280 грн
а 2 кг мелким пакетом 190 грн... если большой вес, то Посылкой гораздо лучше и разница в цене небольшая..
 
  • Like
Реакции: Helga-8

власенко

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
7
1
0
000
Экспорт был 11.01.13. Вот полная версия письма:
Смотреть далее
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Lovelyfantasy, да, всё верно, код зажали. Отправляйте возврат и давайте ссылки на форму и чек:yes: (лучше конечно, когда ответом на переписку, так им будет понятнее)
 
  • Like
Реакции: Lovelyfantasy

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
myhamor, вы в DHL сходите и скажите/напишите,что от посылки отказываетесь.Они вернут ее отправителю и магазин Вам вернет деньги.
 

adjika

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
213
1 450
0
Муром
Девочки можете что-нибудь подсказать, я заказывала мужу часы Casio в подарок, но они ему не понравились, пошла сегодня на почту делать возврат, а мне сказали что часы относятся к предметам, запрещенным к ввозу в великобританию, тут http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist/forbiddengoods уже прочитала про это, но когда заказывала на сайте не стоял тот самый плюсик (+) are non-returnable. и что теперь их нельзя отправить мне обратно? таможня не пропустит?
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
springwind, проще всего сфоткать форму возврата, которая была в посылке, там указан и номер заказа и вещи перечислены.
 
  • Like
Реакции: springwind

Вэбби

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
25
88
0
Москва
Девочки, кто знает, подскажите, пожалуйста. Мне пришло от асоса письмо о том, что надо внести данные карты в аккаунт в течение 5 дней, иначе пришлют чек (оплачивала PayPal). Я внесла сразу же номер карты. На карту пришли деньги за почтовые расходы, а за вовзращенный товар не пришли.
Хотя прошло уже 10 рабочих дней с момента письма. Вроде бы уже должны быть деньги.
Карта у меня кукуруза. Может, в ней дело. Не знаю, куда и что написать.
 

Motiga

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
91
422
0
Мск
У меня аналогичная ситуация. Отправила возврат месяц назад,1 ноября посылка была в Великобритании. Написала сегодня письмо,ответили ,правда,сразу:
Смотреть далее

Думаю подождать еще недельку-другую,а потом уже отослать им сканированный квиток с почты.

Всё, дождалась) Пришло сообщение на эл адрес о том, что они получили мой возврат:haha:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.