возврат посылки, не полный фотоотчет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

swiftN

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
28
8
3
Казань
Вас не смущает дата на первой фото, там февраль, моя посылка даже отправлена не была, а по вашим доказательствам она уже в Москве, квитанцию мне надо полностью, для того чтобы написать заявление на почту (я вам писала), может вы забыли, но вы мне присылали уже фото посылки с копией квитанции, которая должна являться "копиркой" того, что выше и они совсем не похожи. (фото приложу), копия с почты китая мне ничего не доказывает, т.к. везде местонахождение посылки китай, я вижу что она вылетел из китая, и прилетела туда же, я так же могу приложить пртск с нашей почты (напомню, что я с ними еще и созванивалась). И спасибо за розовый бланк, напомнили, что на почте России мне сказали, что посылку с нарушением целостности упаковки (как вы мне написали) не возвращают, а составляют акт и она дальше идет, на розовом бланке видно, что неразборчив адрес, и это не вина почты.
13129571.jpg


swiftN добавил 22.05.2013 в 19:27
13129671.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Настя20

swiftN

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
28
8
3
Казань
Заказ 478 оформлен 18 января 2013 года, в фотоотчете отсутствовали фото восьми ссылок, но Татьяна обещала выслать их позднее. 1 марта мною были получены треки двух посылок CP263689905CN и CP263689919CN, вторую получила 29 марта, первая вернулась в Китай. 23 марта я пишу Татьяне, что с посылкой CP263689905CN что-то не понятное происходит, что страна назначения - Китай, на что получаю ответ "Здр-те, у нее экспорт" 25,27,28,31 и 1 апреля я продолжаю бить тревогу, 1 апреля получаю ответ, что у посылки возврат будем переотправлять, трек дадут в среду. 3,4,5,8,9,10,11,12, прошу прислать трек, 16тоже прошу и получаю ответ, что нужно еще раз оплатить доставку, а также оплатить пересылку из России в Китай. Звоню на почту России, мне отвечают "100 % ее в России не было" слова были именно такими. Татьяна ссылается на почту китая, что там стоит импорт, а значит она в России была, еще много раз звоню на почту России, переписываюсь с ее сотрудниками, пишу письмо в таможню (она переадресовывает мое письмо на почту России), советуюсь здесь на форуме с теми у кого были возвраты - никто не видит, что моя посылка дошла до России. Квитанцию моей посылки и фотоотчет оплаченных вещей Татьяна не высылает, бессмысленная переписка продолжается уже месяц.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Настя20

umka88

Новичок
13.02.2011
4 597
482
0
Шанхай
Фото на почту, неизмененном виде. Но ведь мне тоже не выплатят потом ничего, а если бы она была в России выплатили бы, прочитайте выше по каким причинам возвращает почта России, только если непонятен или неполный адрес, кто в этом виноват? Если бы была виновата почта Китая, с Вас бы не взяли деньги, если почта России, то эти деньги вернула бы почта России. На сайте почты китая место посылки всегда Китай. Какой запрос на почту китая? еще раз пишу, вы что оплатили деньги, только потому что вам сказали заплатить? не предоставив никаких документов? Я бы не спорила с вами если бы было еще, что-то кроме слов, т.к. я не могу верить только вам и не верить другим, вот например на карте путь моей посылкиКартинка (для просмотра нажать)

на почту все фото не проходят, папка не хочет крепиться.
почта Китая не вернула оплату за посылку, отправленную в первый раз+ я еще заплатила 50 юаней за возврат ( деньги не большие, поэтому я решила не писать об этой сумме) ее с почты РФ, на коробке розовый стикер, он служит док-вом того, что посылка была отправлена в Россию, как они там регистрировали ее я не знаю, для того чтобы мне отправить посылку вам, нужно опять же платить за доставку, такие расходы как бы вы не хотели, я взять на себя не могу, поэтому, если вам удастся доказать почте что посылка не достигла России и почта вернет мне деньги, ну или согласится отправить за свой счет, посылка к вам поедет незамедлительно. Возвраты у нас происходят часто и если возврат произошел почтой Китая, то мы просто переотправляем посылки, в этом случае клиент ничего не доплачивает, таких случаев большинство, ваш таковым не является, ну или же одна из почт просто обманывает. Я понимаю, что вам выгоднее думать, что посылка не уезжала в Россию, но мне, к сожалению, деньги за отправление никто не вернул
 

swiftN

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
28
8
3
Казань
а фото товаров? если за 2 месяца фото не нашлось, значит их нет? судя по весу посылки их нет в ней, с этим тоже разберитесь пожалуйста.
 

umka88

Новичок
13.02.2011
4 597
482
0
Шанхай
Татьяна, фото Вы так и не скинули, первый раз я Вас об этом попросила 1 марта, сегодня 21 мая, сделайте перерасчет по 8 ссылкам, Вы мне сказали, что фото будут. У Вас была возможность сфотографировать товар, если бы он там был, когда посылка к Вам вернулась. Я посчитала примерный вес вещей, которые жду (брала минимально возможный вес) выходит за 10 кг. - посылка 8. Пересмотрела сегодня фотоотчет, если вещи по посылкам делились в порядке фотоотчета (очень похоже на то, т.к. в посылке, что пришла вещи с конца фотоотчета), то еще нет одной пары обуви, которая есть в фотоотчете. Я с Вами познакомилась не на этом форуме, тут я Вас нашла только после данной ситуации, нигде у Вас на сайте не написано про видеосъемку вскрытия посылки, а если и написано, то я этого не вижу, т.к. многие функции у Вас не работают, и уж точно нигде не сказано, что пользователи Ваших услуг обязаны заплатить за товар если не предоставлен по ним фотоотчет, поэтому, раз уж Вы ждете квиток с почты, разберитесь пока с этим моментом.

Я не отписываюсь здесь именно потому, что мы ищем фото по вашему заказу, так как сделаны они были довольно давно, по возврату отчет готов, могу сначала выложить его. О том,что нужно делать видео вскрытия у меня прописано в условиях, в шапке темы, а если вы при заказе делали его через другой ресурс, то спорную тему нужно было открывать там, хотя, если админы не против, можно и здесь "спорить"
 

swiftN

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
28
8
3
Казань
Татьяна, пишет, что САЛ отменили, и повторная доставка будет АВИА, стоимость не написала, дала ссылку по которой я должна сама сосчитать.
Т.к. я до сих пор не получила доказательств, что оплату за доставку не вернули, и причина указана - несуществующий адрес, а это вина отправителя, предлагаю поделить расходы пополам (наверняка у вас еще и скидка есть).
 

swiftN

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
28
8
3
Казань
Сто раз не надо, пришлите один раз, но нормально - полный лист, четкой квитанции manonle@mail.ru, продублируйте сюда.
 

swiftN

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
28
8
3
Казань
Несколько разных не совпадающих по датам бланков с PCI 1 Москва (им я тоже не раз звонила, и это не бесплатная горячая линия), по которым не возможно идентифицировать посылку - это не доказательство. Если бы вы мне прислали квитанцию, почта прислала бы уже письменный ответ мне. Пришлите мне полную форму СР 72 – Customs Declaration and Despatch Note, которая заполняется один раз и копии отпечатываются ч/з копирку, об этом я вам писала в предыдущем сообщении (форма написанная ручкой, не совпадает с копиркой). Доказательство- это документы на основании чего вы оплатили возврат, чек, и бланк где написано, причина возврата конкретно моей посылки. Я бы без всяких вопросов и документов оплатила ее, если бы почта России согласилась с вами. О какой экспертизе вы говорите? Как можно доказать, что через 2,5 месяца фото моих вещей? Почему я вам что-то должна доказывать, докажите вы, что вещи куплены, и куплены в феврале-марте тогда же сфотографированы.
Так же напишите сумму которую вы считаете я должна оплатить, где сейчас находится посылка, и причина возврата посылки, бланк приложенный вами, говорит о том, что был указан несуществующий адрес, кто в этом виноват?

swiftN добавил 23.05.2013 в 11:14
хотите получить посылку, оплачивайте
Я уже однажды оплатила, поверив вам на слово, что вещи есть и фото скоро будет.

swiftN добавил 23.05.2013 в 11:19
Фото вещей, пожалуйста, выложите здесь и продублируйте мне на почту в неизменном виде с носителя на который они сняты.
 
Последнее редактирование:

swiftN

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
28
8
3
Казань
Фото на почту, неизмененном виде. Но ведь мне тоже не выплатят потом ничего, а если бы она была в России выплатили бы, прочитайте выше по каким причинам возвращает почта России, только если непонятен или неполный адрес, кто в этом виноват? Если бы была виновата почта Китая, с Вас бы не взяли деньги, если почта России, то эти деньги вернула бы почта России. На сайте почты китая место посылки всегда Китай. Какой запрос на почту китая? еще раз пишу, вы что оплатили деньги, только потому что вам сказали заплатить? не предоставив никаких документов? Я бы не спорила с вами если бы было еще, что-то кроме слов, т.к. я не могу верить только вам и не верить другим, вот например на карте путь моей посылки
13233478.jpg
 
  • Like
Реакции: Настя20

umka88

Новичок
13.02.2011
4 597
482
0
Шанхай
Вас не смущает дата на первой фото, там февраль, моя посылка даже отправлена не была, а по вашим доказательствам она уже в Москве, квитанцию мне надо полностью, для того чтобы написать заявление на почту (я вам писала), может вы забыли, но вы мне присылали уже фото посылки с копией квитанции, которая должна являться "копиркой" того, что выше и они совсем не похожи. (фото приложу), копия с почты китая мне ничего не доказывает, т.к. везде местонахождение посылки китай, я вижу что она вылетел из китая, и прилетела туда же, я так же могу приложить пртск с нашей почты (напомню, что я с ними еще и созванивалась). И спасибо за розовый бланк, напомнили, что на почте России мне сказали, что посылку с нарушением целостности упаковки (как вы мне написали) не возвращают, а составляют акт и она дальше идет, на розовом бланке видно, что неразборчив адрес, и это не вина почты.Картинка (для просмотра нажать)

swiftN добавил 22.05.2013 в 19:27
Картинка (для просмотра нажать)

Наталья, я вам выслала все док-ва того, что посылка была возвращена Россией, поэтому за доставку обратно нужно платить, также выслала вам док-ва о том, что посылка пошла на импорт,адрес был написан не только на квитанции, но и на самой коробке, вам предоставлялись док-ва ранее, если вы в них не верите, это ваши проблемы, более ничем вам помочь не могу, хотите получить посылку, оплачивайте, фото мы вам тоже предоставим, а там можете хоть экспертизу проводите. У нас много возвратов происходит, если они происходят внутри Китая, мы просто без всяких слов переотправляем посылки, потому что это возможно, в вашем случае с нас требуют повторной оплаты
 

umka88

Новичок
13.02.2011
4 597
482
0
Шанхай
Посылка оплачена и отправлена альтернативным способом, тему можно закрывать

67465064003742 ( посылка 24.07 вручена клиенту) тему можно закрывать

Приём 09.07.2013 17:34 674650 ЗАБАЙКАЛЬСК Единичный 7,545 0 0 420015 КАЗАНЬ, ТАТАРСТАН РЕСПУБЛИКА
Обработка 12.07.2013 00:00 672960 ЧИТА МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 19.07.2013 00:00 420964 КАЗАНЬ МСЦ УОПП Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Вручение 24.07.2013 12:59 420015 КАЗАНЬ 15 Вручение адресату 7,545 0
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

umka88

Новичок
13.02.2011
4 597
482
0
Шанхай

вот доказательство того, что посылка была вывезена из Китая и возвращена Россией, поэтому переотправка ее не может быть бесплатной
Если вас не устраивает фотоотчет, здесь я тоже вам помочь ничем не могу. Хотите фото вещей-они будут
 

swiftN

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
28
8
3
Казань
Я понимаю, что вам выгоднее думать
Объясните, как не могут появиться сомнения, если:
1. Когда посылка вернулась, вы написали, что ее преотправили, ничего про повторную оплату не сказав, через 16 днейвы говорите, что оказывается она вернулась из России и надо заплатить.
2. Вы высылаете в доказательство несколько стикеров на первом - не мой вес, на втором - фантастическая дата, на третьем розовом - галочка несуществующий адрес ( при заполнении адреса в заказе у меня ошибки нет, значит ошибка с вашей стороны)
3. Почта России многократно опровергает, что отправление было в России, и говорят, что возврат может быть только по причине неверного адреса, либо если адресат не заберет отправление.
Фото отправляйте в скайп, сюда тоже прикрепите.
 

swiftN

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
28
8
3
Казань
Получила фото от Татьяны, экспертизу, конечно я никакую не делала, но одно фото ярко выбивается из общей картины и названием, и тем, что никакой информации о нем нет в свойствах, и тем, что заказано было 6 мелков, а не коробка из 24 шт, выкуп был 6 шт.,и мелки другие. Спорить из-за мелков я не буду, пишу для того, что бы информация эта была.
 
Последнее редактирование:

swiftN

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
28
8
3
Казань
На квитанции, которая на посылке адрес не видно, левая часть (где про вас) видна, а правая нет (она приложена к одному из сообщений). Квитанция, которую вы мне прислали (ручкой) с исправлениями и срезан индекс.
 

swiftN

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
28
8
3
Казань
Вы и про фотоотчет тоже самое говорили

экспертизу, конечно я никакую не делала, но одно фото ярко выбивается из общей картины и названием, и тем, что никакой информации о нем нет в свойствах, и тем, что заказано было 6 мелков, а не коробка из 24 шт, выкуп был 6 шт.,и мелки другие
На квитанции от первой посылки нет исправлений, поэтому и дошла.
По какой же причине ее вернули?
 
  • Like
Реакции: Настя20
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.