Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Puhnata

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
0
25
0
Киев
Edema добавил 12-08-2012 в 06:04 PM

у вас есть номер декларации? на сайте видно на каком складе находится ваша посылка...или Отрадный или Оболонь...


ага, спасибо за совет, а то я не знаю как мне проверять посылки...
в том то и дело, что с последнего обновления она на отрадном, но там ее нет, на оболонь не дозвониться, вариант еще в машине у курьера..

Puhnata добавил 08.12.2012 в 20:02
Но СМСка о том, что посылка пришла, ведь была доставлена на телефон, значит телефон указан и им известен или не обязательно это связано? Может быть такое, что СМС пришла, а курьеры номер телефона не знают?

если смс пришла, то знают...обязательно звоните и настаивайте на доставке, что это за ерунда, 10 дней ждать...
 
Последнее редактирование:

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
Стараюсь разбавлять по чуть-чуть Укр-Экспрессом и Днипром... чуть дороже правда $15 по Украине против мистовских $10, но гори оно огнем эти пять баксов, когда на мосте запоры...
 

Kitty_it

Новичок
Шопоголик
12.03.2009
155
34
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, первый раз отправила посылку на мист, по трекингу она сегодня утром была доставлена, но в кабинете миста она все еще со статусом "Ожидается". Как быстро они принимают и меняют статус у посылок?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Девочки, у кого-то такое было? Трек засветился по UPS, доставлен на склад еще 27,09.
По базе- не светится ,как доставлен. Звоню Владимиру, он говорит - ждите, может еще не отсканировали? Впервые сталкиваюсь и волнуюсь уже.

В мене от зараз теж таке було - по треку 2 посилки були доставлені 28-го, а в кабінеті одна з'явилася вчора в обід, а друга аж під вечір.

Belliala добавил 02.10.2012 в 12:50
А у меня тоже история случилась. Подала заявку на отправку. Во вторник не улетела, в пятницу тоже. Вчера звоню. Владимир говорит, что вещей этих на полках нет, а значит скорей всего они без опознавательных знаков улетели в Украину. Супер! Что теперь делать????

:ai: Який жах!
А який статус боксу останній?
Якщо посилка полетіла в Україну, значить, вона мусить мати декларацію, а на декларації є вже власне отой номер CV... Тобто може вони на Місті просто забули поміняти статус і виставити інвойс?
Ну що можна робити - я б напевне пробувала дзвонити і просити, щоб пройшлися по відправлених посилках за останній тиждень - і вказала точну суму товарів в посилці. Якщо повезе, то таких посилок (з такою сумою) буде не так і багато, а може і взагалі, тільки Ваша. А далі по ситуації - якщо відправили на неправильного отримувача - то пройтися по списку товарів - і довести, що то таки Ваша...
На жаль, може бути взагалі погана ситуація, коли Ваші товари відправили під чужою декларацією :( Тоді хіба чекати, поки хтось отримає неправильну посилку - і сконтактує з Містом...
 
Последнее редактирование:

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
Оплатила инвойс через Гугл Чекаут, оплата прошла, денежка списалась. А в кабинете Meest пропалты не видно. Подскажите, через какое время она появляется обычно?:bu:
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Cez, напишите для начала продавцу, опишите ситуацию, чаще всего никаких особых подтверждений не просят.
Очень я сомневаюсь в этом, потому что с момента покупки прошло уже больше 2 месяцев :).
1 месяц я собирал бокс в Мисте и 1 месяц он был в пути.
Покупал на Ebay, лот уже в архивных.
Я просто хочу узнать на будущее, как лучше поступать.
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Был на складе миста в Одессе, так и не застал посылку из 1710, сказали что машина из Львова задерживается и будет к 19.00 где-то, завтра можно забрать посылку с 10.00 до 14.00!

Завтра выходной ведь, неужели работать будут?
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Знающие товарищи, подскажите, пожалуйста. Если я задекларировала посылку морем 28 декабря, то когда можно надеяться на отправку из США? Они отправляют морем по определенным дням, или как придется?
 

laBrebis

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1
15
0
Украина
А звідки знаєте, що на таможні? В мене ще не світиться в трекалці :(

Я тоже вчера звонила на местное отделение Моста, с 25 числа зарегистрированы всем ои посылки с 71, но в базе они видите еще ничего не пишут..
 
  • Like
Реакции: Belliala

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
Получила посылку морем: длина 1 метр ширина 47 см глубина 38 см, вес 13 кг, обьемный был добавлен 10 долл.
Упаковано все почти впритык, хотя дутых пакетиков- предостаточно, ну это как обычно, лично у меня возражений к начислению обьемного веса к этой посылке нет, пока-что все разумно.

Ваша посылка по их формуле (объем/166) должна весить 66 фунтов, чтобы не был насчитан объемный вес. Так что все наши претензии, к сожалению, никому не предъявишь. Мне вот интересно, у Днипро тоже так начали массово насчитывать объемный вес?


Только что глянула их формулу, которую они на почту кому-то из здешних присылали, так там они еще делят на 2,2.
Т.е. в Вашем случае, посылка весит ровно столько, сколько надо, чтобы об. вес не начисляли. Я совсем запуталась. Похоже надо еще раз уточнять...
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
№ контейнера 1931

Этапы отгрузкиРасположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.11.23 Отправлено с США


:yes:
 
  • Like
Реакции: Свеча

Acura

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
25
47
0
Украина
Наверняка вопрос поднимался, но бегло не нашел поиском... Вопрос такой: были ли преценденты таможенных начислений после встречи на таможне посылок из разных контейнеров на одного получателя?


были таковы, в прошлом году, начисляли
 

pamplelune

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
0
1
0
киев
добрый день! нужен совет. отправила посылку на пдрес meest из магазина diapers.com. в почтовой службе определили вес посылки как 30 фунтов. по моим предварительным расчетам вес не должнн быть больше 16 фунтов. может meest перепроверить вес? были ли у вас подобные истории с весом? отправлять такую посылку авиа - она становится золотой и я попадаю на лимит в 300 евро. морем - она мне нужна частично до нового года. в meest письмо уже написала с просбой перепроверить вес. пока молчат.
 

Dendinohawks

Новичок
Шопоголик
21.05.2012
0
1
0
Днепропетровск
У вас было отправлено от частного лица частным лицам или были сделаны покупки вами в интернет-магазинах на склад миста и вами же отправлены разным получателям?
Потому что смотрю ваш адрес в США, это разные вещи когда родственники отправляют посылки разным родственникам в одном контейнере(здесь не придерешься) или мы делаем покупки сами и отправляем на разных получателей в Украине.

А в чем разница получеться-то между первым и вторым вариантом ? В принципе какая разница какое частное лицо отправляет оттуда, если здесь получают совершенно разные люди? Есть какое-то аргументированное этому объяснение?
 

mz01

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
0
1
0
UA
Товарищи, а посылки из 1739 контейнера все получили? Мне вторую неделю по Киеву не могут доставить. Я уже устала им звонить. Да они и трубку перестали вообще брать по 5830510 ((( У нас урагана не было, а такое впечатление.....
Шок и возмущению нет предела
Мне вот только вчера посылку доставили из 1902 контейнера:
Київ-Відрадний 2012.10.25 12:25:39 прийнято філією
Київ-Відрадний 2012.10.25 13:31:31 відвантажено на філію
Київ Оболонь 2012.10.25 18:07:40 прийнято філією
Київ-Відрадний 2012.11.09 09:10:22 поза реєстром
Київ Оболонь 2012.11.13 11:52:29 прийнято філією
Київ Оболонь 2012.11.14 видано кур`єру
Київ Оболонь 2012.11.14 доручено
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.