Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
а у кого нибудь 2256 трекнулся? 8-й день уже (

№ контейнера 2256
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2015.09.03 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2015-09-11 08:00:44 Поступлення посилки на ММПО з С Ш А
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
После оплаты и в случае потери или тд.(не дай Бог, конечно) они возвращают $1200
Это точная информация?
Где-то полгода назад они страховали максимум на 800 дол - даже, если товар стоил дороже.
 
  • Like
Реакции: Solid_Metal

Splash_Lee

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
2
3
0
US-UA
Ну что, Цитрус и Ко все таки добились своего: "Рада ввела также ограничения и на безналоговые пересылки товаров физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях: теперь их может быть максимум три на протяжении одного календарного месяца суммарной фактурной стоимостью до 150 евро, тогда как начиная с четвертой посылки они уже будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом."
 

Anna13

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
0
0
0
Киев
Я всегда пишу в сообщении к упаковке, нераспаковывать и отправлять в упаковке от магазина.
Lika11 вот это и есть мое упущение, эх(( Спасибо за совет, вы меня сориентировали не будущее.
Я тоже обязательно свою взвешу когда прилетит... ну и по срокам интересно)
Будем ждать!)
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Дошла, даже была попытка вручения, но я был за городом, а предупредил курьер поздно. Обычно без проблем после 17 довозят, этот ленивый, в пол пятого уже сдал посылку. И всё... Я звонил каждый день по 3-4 раза, меня кормили завтраками. Поехал сам на Грушевского. Как итог после возврата посылки на склад, её найти не могут.
Были просто шмотки, разные, детские, женские, мне пару джинсов. Для себя брали.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
У кого-то есть мобильный брокера? По телефонам в шапке не берут трубку.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@SvitTel, Вы как-то однобоко мыслите или не получается по-другому...
Я писала не про НДС, а про цену, которая в 3-4 раза выше закупочной (дальше разжевываю!), потому что закупочная цена + проход таможни по серой схеме (здесь внедорожник и вилла)+ 200% навара (а что, зачем мелочиться? зарабатывать, так зарабатывать!) + взятки разным "нужным" и не нужным (но просят) чиновникам. И, вперед, на кассу!!!
За сим прощайте, больше не хочу тратить свое время на ликбез. Учите мат часть!
 
  • Like
Реакции: SergeyOd и San-Francisco

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
Забыла вовремя оплатить посылку, появился статус "доставка приостановлена". Они потом сами увидят оплату или мне нужно куда-то дополнительно звонить/писать?
 

Noel

Душа компании
Шопоголик
08.10.2008
317
711
93
42
Украина, Одесса
Известно что-то про контейнер 20201? отправлен с США 3 декабря и ни слуху ни духу.... телефоні мота не отвечают на почту тоже никто не отвечает. Контора ,вообще, существует еще? Есть шанс на получение до Нового года?
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
У нас склад находится за городом. Ехать очень далеко, такси будет стоить дороже чем я плачу МИСТ за доставку домой.
так мист не берет за доставку домой дополнительно.
А склады сейчас есть в каждом районе, без приватовских ограничений по весу. Например, в Одессе на Черноморской дороге, на Сегедской...
 
  • Like
Реакции: LIKA11