Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Aminakislota

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
7
11
0
36
Одесса-мама
Закон касается Украины, а у вас договор с иностранной фирмой - Meest America.
осуществляется доставка в Украину, соответственно, на территории Украины должны быть субъекты, которые представляют их. и, соответственно, принимают претензии. ну, по крайней мере, я так предполагаю. и, опять же, груз в Украину везет компания, зарегистрированная на нашей территорию, аккредитированая в таможне..
возможно, я не правильно мыслю, но, на сколько я понимаю, услугу доставки мне оказывает Росан/Мист Экспресс..
Второй вопрос, что служба защиты прав потребителей у нас не столь эффективна... но опять же, компании, в которой я работаю, она доставляет иногда геморроя.... так что все относительно
 

munix23

Новичок
Шопоголик
04.12.2014
0
3
0
Могилёв
Лишнюю удалили работники Мист или Вы сами? У меня тоже оказался дубль, но сам я бокс удалить не могу - не получается :bu:
Вот Иван мне писал-"Здравствуйте,
552627364996 и 9622001900004437713400552627364996 один и тот же товар.
Удалите 552627364996".Удалял сам.
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
У меня по всем авиа отправкам (4 штуки) просто пустые поля, никакой информации, хотя из кабинета видно что 2 уже во Львове.
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
пишите Владимиру в вайбер. отвечает оперативно.


блин, опять задержки с таможней((
 

Xfight

Новичок
Шопоголик
24.10.2015
0
0
0
Львов
Хммм.. А что значит просить мист писать разных отправителей? Разве не мист-америка выступает отправителем? Получается что тогда отправитель не один, т.к. в посылках солянка из ебея. Соответственно и отправители разные. Но как это видит таможня?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
hamula, могу ошибаться, но я это поняла так:
если Вы используете услугу брокерской очистки для посылок, доставку которых хотите оплатить налом курьеру, то сумму, которая должна быть уплачена за эту очистку, Вы должны уплатить Мисту напрямую картой. А сумму за собственно доставку уже оплачиваете, как обычно при типе оплаты налом, курьеру.

Поскольку стандартные механизмы личного кабинета не поддерживают такого разделения сумм за 1 посылку, то надо связываться с Мистом - и они как-то всё это дело оформят.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Потеряли мою посылку с 6РМ с амазоновским трэком.
Ответили что склад такую не получал. Магазин пишет что доставил еще 26 августа.
Что делать? Куда писать или ждать (может найдут)?
Тикет открыла.
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
В случае интернет-магазина: отправитель - одно лицо, но плательщиком (и за товар и перевозку) является каждый получатель в отдельности.
не так, вот информация с сайта магазина, который отправляет товар напрямую в Укранину: "... ships your package “Duties & Taxes Unpaid” (DDU)...". Согласно с международными правилами это означает что отправитель берет на себя обязательство доставить товар без оплаты налогов, отправитель договаривается с перевозчиком и оплачивает его услуги. Получатель оплачивает товар и перевозку магазину, это входит в базис цены, но договор с UPS составляет отправитель-магазин, я как покупатель не плачу ничего напрямую перевозчику. Мои обязаности - єто заплатить налоги за импорт и все


на основании того, что за него оплачивает другой. Договор перевозки имущества подразумевает, что заказчиком транспортной услуги является или владелец имущества, или лицо, уполномоченное владельцем.
Поэтому таможня считает того, кто заплатил за перевозку - владельцем. Или требует доверенность от реального владельца. Хочешь отправлять на брата - возьми у него доверенность.

В таможенной декларации CN32 вообще нет такой информации об оплате услуги перевозки, нет такого понятия так владелец посылки. Есть отправитель и получатель. Таможня на основе єтой документации не может видеть ни кто оплатил митсу за отправку, ни тем более номера карты с которой списали деньги


это будут разные отправители, а нужно - разные владельцы. Владелец тот, кто оплачивает пересылку. То есть, просто платить с карты получателя.
всегда платила одной и той же картой, но с разными отправителями
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
SergN, есть отправка, я думаю, - инвойс прислали...

Эх, и, по-моему, ждёт меня вскоре эпопея сверки веса - за 13 вещей (одежда, в основном детские футболки) насчитали аж 10 фунтов :(
Знающие и бывалые - подскажите, пожалуйста, как эта процедура происходит - особенно интересует вариант, когда курьер привозит посылку туда, где нет возможности сразу при нём взвесить.
 

SPASoman

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
0
6
0
Тернопіль
создайте бокс с адресом отправки по США, может отправят)

нажаль не дають можливість створити адрес США в кабінеті. тільки Україна, Грузія і т.д.

сапорт відписує що по США переслати не можуть, тільки в УКраїну або повернення.
 
  • Like
Реакции: Светланка26

ukrainian

Новичок
Шопоголик
28.12.2013
1
7
0
Запорожье
В общем на шестой день лежания на складе поехал к ним и забрал посылку сам. Передо мной уже было двое таких же, уставших ждать. Мой совет - если посылка не передаётся в доставку в первые же сутки после прибытия в город - езжайте за ней сами т.к. в противном случае она будет там лежать неделями пока не будет утеряна. С отзывами по работе моста уже на местах все могут ознакомиться на http://www.otzyvua.net/mist-ekspress.html
 
  • Like
Реакции: mmx_4

*chocolate*

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
149
1 033
0
Киев
У меня похожая ситуация, каким образом будете возвращать очистку от миста?
никаким. Не возвращается.

*chocolate* добавил 13.02.2017 в 15:41
В штате миста во Львове есть четыре брокера и ровно половина из них контуженные, это два брата-акробата по фамилии москалевы. Вот они могут расстаможить так, что память на долгие годы останется. А если вздумается недовольному клиенту пожаловаться на них руководству миста, то тогда начинается форменный шантаж и никаких справок с банка не хватит доказать свою правоту. А руководству миста плевать, что ты нормальный клиент, который оставил им несколько тысяч долларов за доставку, главное родственные связи. Так что не все проблемы, которые озвучены брокерами по телефону, это требования таможни, некоторые - это жопорукость самих брокеров.
так чьи они родственники? может на них коллективно кляузу написать?))):haha: Я не понимаю, они там что, на проценте сидят от начисления платежей? Если да, то понятно значит, выгода есть, а если нет-то не понимаю зачем? Я на прошлой неделе звонила туда, так и спросила у обеседника по телефону: у вас проверки?? так он мне так тихонечко промямлил " ну да" . Не знаю кто как, но я уже ищу другие варианты, оплачивая очистку, доставку и при этом получая кучу гемороя и сумасшедшие начисления, считаю это наглостью
 
Последнее редактирование:

dcup

Новичок
Шопоголик
17.02.2016
0
0
0
Проверьте, пожалуйста, этот или любой другой лот у этого прода:
-not found-

Примет ли eBay авторизацию в PayPal
 
Последнее редактирование:

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Интересные факты.
Человек c зарплатой более 5ти минимальных, вообще не тратящий в Украине, при покупке на все деньги через MEEST.US - не заплатит государству НИЧЕГО. Ни сейчас, ни с 2019го года.
А чтобы (по возмутившему жадин закону) пошлина+НДС достигла 30% от покупки, надо иметь 90 мин зарплат/месяц только на покупки через MEEST.US

SvitTel добавил 18.12.2017 в 16:10
Это нормально если уже как 5 дней не меняется статус?:
2017-12-13 09:20:29 Львов ОТПРАВКА ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО СОРТИРОВОЧНОГО ЦЕНТРА В НАПРАВЛЕНИИ ГОРОДА ДОСТАВКИ
после неприятностей в одесском Мист-Экспрессе это почти нормально. Они скачут по временным складам, развозят не сразу, трек на областном пункте не делается, только сразу в точке выдачи или когда курьер уже везет.
 
Последнее редактирование:

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Ну на мои жалобы ответили, очень сожалеют, и пообещали исправиться. Но мне-то от этого не легче...
Кстати рекомендую через кабинет писать. Через почту так и не ответили.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
@Дейдре, на горячей линии сказали ждать смс от Росана, в течении 10 раб дней :ai:
найдите тут емейл брокеров и пошлите им письмо - тема письма трекномер, в письме ссылки на товары и сканы инвойсов платежек. Завтра они выйдут на работу распечатают и дадут таможне.
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
Товарищи, а кто-нибудь семплы бесплатные чего-либо заказывал?
В моем случае - это микросхемы, их отправляют бесплатно, со стоимостью по инвойсу 0.
Я вот заказал чуток, правда, через юкрейн экспресс, так те посчитали их стоимость по рыночной стоимости, хотя я скриншотов с сайта производителя, где указана стоимость "0", прислал.

Лучше указывать реальную (или слегка заниженную, но это ваш личный риск).
Сэмплов на 150 евро можно набрать немало.
Для таможни "сэмпл, 0 баксов" - не аргумент.

mmx_4 добавил 15.04.2017 в 18:19
Так инвойсы просят, вот я и присылаю инвойсы, а в инвойсах 0

Как вариант - шлите инвойсы с 0 и ссылку на цены на сайте производителя... (главное, чтобы они не взяли цены с mauser.com или digikey, там поштучно весёлые цены).

mmx_4 добавил 15.04.2017 в 18:21
Спёрли посылку на Одесском складе...

По тракингу дошла до склада в Одессе и всё, с концами или распотрошили и выдали пустую ?
что внутри было, если не секрет ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дейдре

valershik

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
96
175
0
Днепропетровск
@Таурус, на фейсбуке они многократно об этом писали и в почту.

У кого будет информация по контейнеру 2430 (Shipped from the US Friday, September 16, 2016), отпишитесь в темке, пожалуйста.
15 дней в полете, что-то он долго слишком летит...

Я вчера дозвонилась по скайпу в Нью Джерси, сказали, что контейнер уже во Львове и в течении суток поступит на таможню.Хочется верить))))
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Ander

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
10
2
3
Ukraine
В штате миста во Львове есть четыре брокера и ровно половина из них контуженные, это два брата-акробата по фамилии москалевы. Вот они могут расстаможить так, что память на долгие годы останется. А если вздумается недовольному клиенту пожаловаться на них руководству миста, то тогда начинается форменный шантаж и никаких справок с банка не хватит доказать свою правоту. А руководству миста плевать, что ты нормальный клиент, который оставил им несколько тысяч долларов за доставку, главное родственные связи. Так что не все проблемы, которые озвучены брокерами по телефону, это требования таможни, некоторые - это жопорукость самих брокеров.
 
  • Like
Реакции: *chocolate* и LIKA11