Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
@LIKA11, так а автоматом они кого ставят?меня? а разве есть разница кто отправитель,главное ж разные получатели или закон поменялся?
а кого вторым ставить отправителем?друзей?я думала они ставят например амазон и тд
то есть магазины,нет?мне просто бумажки не дают совсем,не знаю кто там отпрвитель
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Официально от MEEST-America, Inc.

Meest-America, Inc.
600 Markley Street, suite (номер Вашего кабинета)
Port Reading, NJ
07064
Номер телефона : 732 634 1517

Остается телефон 800 288 9949.
Дополнительная информация будет отправлена электронной почтой и в личный кабинет.
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Якщо посилки в одному контейнері то чи буде нараховуватись мито? Хтось стикався з такою ситуацією?

Дякую!


можуть нарахувати,
а так видно в них зараз малий товарооборот, судячи з такиї мессаги

Шановний клієнт, повідомляемо Вам, що з сьогоднішнього
дня, брокерські послуги, на посилки, які
відправляються в Україну з оплатою при отриманні,
повинні бути сплачені нам на пряму, такі посилки
автоматично знімаються з оплати при отриманні. Для
подальшого вирішення питання, просимо контактувати з
нами.
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
Обычно мелкие посылки вкладывали в своей упаковке (не раскрывая) в одну коробку. Лишнюю упаковку убирали только по просьбе. Доказать порчу думаю можно только если есть видео вскрытия коробки и там видно что телефон лежал без своей упаковки.
Удачи. Если они признают вину, то весь этот процесс может занять месяц и получите компенсацию в виде "денег на следующие отправки"
 

s_anna_s

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
174
52
0
Одесса
У кого-то из темки приходили может FedEx посылки на мост в Делавер 27 июля в чт 9:28? Проверьте пожалуйста в треке фамилию получателя? Написала на FedEx, они уточнилт у водителя и он сказал, что оставил мою посылку вместе с десятью другими. Вдруг тут встречу еще кого-то из этой партии)
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Посылку украли. У меня такое же, но случилось в Днепре. Игрушки под елку детям.
Вы ее не получите. пока заполнила бланк претензии на МЭ, жду 10 дней, что ответят


Посылку доставили авиа мою,дней 5 назад еще. Просто задержка была пару дней. Ничего не украли.
Хотя внутри был единственный дорогой телефон.
Кто-то вкурсе за 2855?

lahm добавил 27.12.2016 в 01:43
@vip_6, разве они не отталкиваются от скринов инвойса и т.д? Даже если занижено,я слышал,что возвращают полную стоимость,только на баланс миста.
Вообще за 5 лет работы с мистом была доставлена мне не одна сотня посылок,тьфу-тьфу никогда не теряли и более того никогда не было даже такого,что внутри что-то не хватало\перепутано. Может,проносило.
 
Последнее редактирование:

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
@Nightshimmer, могли в процесе поменять трек. Если не уверенны, то напишите на info@meest.us чтоб проверили что за посылка, но это стоит 3 дол если не ошибаюсь
 
  • Like
Реакции: Nightshimmer

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
никаким. Не возвращается.

В итоге, вы получили свои посылки или до сих пор в ожидании начисления пошлинной? Моя посылка с 7.01 задержана таможней, ни ответа ни привета, на звонок трубку не берут, на электронную почту не отвечают.
 
  • Like
Реакции: *chocolate*

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Посылка из контейнера 2464 трекнулась наконец-то: Поступлення посилки на Місце Міжнародного поштового обміну з, С Ш А, Львів, УКРАЇНА
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
И что теперь делать? Он на меня сможет пожаловаться и обвинить в кидалове?
Может, конечно.
Но Вы же ему теперь деньги обратно вернёте - и все должны быть довольны.

У меня похожая ситуация была - правда, дело до спора не дошло, продавец сам рефанд предложил. А через месяц посылка нашлась. Я продавцу обратно ту же суму оплатила - и всё разрешилось к общему удовлетворению.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

TIMOH

Новичок
Шопоголик
07.09.2013
3
18
0
Украина
Поехать в Делавер, накрыть грузчикам поляну. А реально - в какую-то из уборок/перестановок она найдется. Никто не будет перерывать склад в поиске одной посылочки. Терпим, ведь этот небольшой процент утерь (да и то, в основном небезвозвратных) - часть принципа действия этого механизьма.

SvitTel добавил 28.01.2017 в 22:00

если неохота платить - скидывать брокерам сканы квитанции банка. Не поможет - добиваться переноса таможенного оформления в свой город, и явиться туда лично с заверенными печатями документами. Если и это не поможет - брать письменный отказ и идти с ним в суд.

Оплата через платежную систему пайпал с баланса счета.
Всю информацию отправил изначально,как только понял что задержали.
И такую ахинею они написали..
 

LenaKiev

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
32
7
0
Киев
Добрый день! Сколько будет стоить возврат товара в магазин (купальник Виктория Сикрет). Ориентировочно должен быть на складе на этой неделе.
И есть ли вообще сейчас такая услуга?
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Shoplover

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
Есть у кого-то какие-то новости по поводу 2268 ??

№ контейнера 2268
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2015.10.01 Відправлено з США
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
Таможня не здравым смыслом обязана руководствоваться, а законом исключительно:)

Если уж вам охота про закон...
По закону таможня не только имеет право, но и обязана находить случаи уклонения от уплаты пошлин, и начислять таким хитрым гражданам пошлины и штрафы. Фиктивные получатели - один из вариантов обхода.
Более того, согласно ТК таможня имеет право, если предоставленные им инвойсы вызывают подозрения/показались липой (Десятки сообщений типа "я отфотошопил инвойсы" можно без труда найти на этом и соседнем форуме), пересчитать стоимость посылок по своему разумению , руководствуясь внутренними документами для подсчёта.

Это если Вам очень хочется вспоминать про законы, которыми должны руководствоваться на таможне.

Пока что, к счастью, посылки (в том числе Мист-овские) проходят таможню в весьма лояльном варианте.
 
  • Like
Реакции: SvitTel