Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Мляяя, посылка от 10 мая всё ещё во Львове. Я в шоке... Самолёт блин.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ghost88, насколько я знаю, сейчас у них нет варианта "доставка на склад" - даже если Вы сами хотите забирать со склада, это считается адресной доставкой.
23 дол - минимальная стоимость адресной посылки (иногда бывает 22 - но я так и не поняла, от чего это зависит - точно не от консолидации и т.п.)

Есть вариант доставки в почтомат от ПриватБанка - но только для авиа-посылок весом менее 2 кг (около 4.5 фунтов).
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Как заполнять поле "дата получения" в своем кабинете при добавлении товара, если товар только был отправлен и ты понятия не имеешь когда он придет?
 

Meest_User14

Новичок
Шопоголик
01.07.2015
0
0
0
Украина
my.Meest.US НЕ РАБОТАЕТ !!! в скайпе не отвечают, email не отвечает, во Львове морозятся и говорят что это не их компетенция, ЧТО ДЕЛАТЬ НАРОД ??? у меня там посылки на складе лежат !!!
 

joker117

Новичок
Шопоголик
02.09.2016
0
0
0
Здравствуйте, подскажите, а можно узнать когда приблизительно прибудет корабль, который везет посылку? Может можно как то за кораблем следить?
 

eushir

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
16
85
0
Dnipro
@lahm
№ контейнера 2654
2016-02-10 20:53:27 Переміщення посилки між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Чего же тут не ясно. Попросту говоря, раньше все влезало в один самолет, а теперь в 10 надо пихать.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Natusyk

Новичок
Шопоголик
07.11.2016
0
2
0
Киев
Посылка отправлена 11.01, ушла 15.01... до сих пор нет.. пыталась дозвониться, много текста смысл которого- ждите смс, без четких объяснений:(((.. такое впервые за 5 лет, до сих пор не отправила вторую посылку.. закрадываются сомнения
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса

Abracadabra

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
0
0
0
О
В минималку за 16$ входит 10 фунтов веса. Если будет вес меньше, все-равно будет 16.

Спасибо, понял.:ay:

Abracadabra добавил 23.03.2016 в 12:54
У вас вес как раз на минималку морем - почти 10 фунтов, платите 16 дол.

Если вы разбиваете и делаете авиа, то за каждую заплатите по 21 минималки
С морем разобрался.

Про авиа я не про разбивку писал, а про распаковку посылки, удаление коробок и всякой макулатуры от обуви, сбор все в одну коробку. Таким образом 1-1.5кг точно можно веса удалить.
Вопрос в том, платна ли данная услуга по удалению коробок и не выйдет ли после данной процедуры та же сумма, которая была бы уплачена, если бы отправлялась сразу полученная коробка с магазина весом 4.4 кг без всяких манипуляций?

Раньше,если мне не изменяет память, вроде могли лишние коробки от обуви просто так по запросу выкинуть, без доплат.

И еще вопрос, если сразу просить высылать самолетом коробку, полученную с магазина без пересборов, то сумма будет считаться просто по весу 4.4х7.45уе?
 
Последнее редактирование:

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Но ведь это как то должно регулироваться, можно вообще считать фиктивными получателями всех жителей Украины вне зависимости от отправителей. Так и бюджет наполнится быстро. Заживем.
вот-вот, на основании чего кого-то можно считать фиктивным?
И конечно законодательство несовершенное, каждый находит выгодные для себя дыры
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Сказали,типа праздники все дела... Наверное,на корабле тоже праздники гуляли?
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
А как указать адрес львовской НовойПошты которая рядом с таможней? Чтобы МистЭкспрессу посылка вообще не попадала.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
В магазине я тоже для личных нужд покупаю, однако в цене товара и налоги и пошлины присутствуют.
А еще в этой цене присутствует чья-то вилла в Испании и очередной внедорожник для семейных нужд, потому что серые схемы растаможки как были при попередниках, так благополучно перекочевали в сегодняшнее!
И кому-то очень нужен такой закон, поэтому и проплатили слугам народа за его лоббирование.
И совсем скоро в этой стране будут жить олигархи и безмолвные рабы. Остальные уедут или вымрут, а нынешняя медицина в этом поможет!
И не надо мне говорить про чемодан, вокзал и т.д. Это и моя страна, но не в такой стране я мечтала жить... Люблю Украину, ее красоты, людей, но не всех, конечно)
Да ладно, очень много можно писать, наболело! А кто не понимает что происходит в стране, искренне завидую - живете, как дети!
 

Sefia

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
0
0
0
42
Россия, Москва
Здравствуйте!
Первый раз заказываю у Миста. Заказала конечно не удачно, прямо под новый год. Вот что Мист мне пишет:
01/11/2016 15:25:03 Німеччина-AVIA Transit departure
01/11/2016 11:20:26 Німеччина-AVIA Received HUB Ukraine
12/29/2015 09:49:13 ММПО Registered

Я так понимаю посылка в Германии, да? Почта России трек который Мист дал не трекает, не пойму когда ждать, где она и что дальше (
 

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
По поводу доставки посылок Миста на почтомат, будьте очень осторожны, если большая коробка то может не влезть в ячейку, там они стандартного размера.
В этом случае посылку отправляют обратно на сортировочную станцию. И это нигде не указано, случайно выяснилось в разговоре с сотрудником компании.

Мне сегодня выдал просто сотрудник банка посылку, она была на складе, а не в этой автоматической ячейке

Я просила мист расписать мне стоимость консолидации. Вот ответ:

1 трек № без переупаковки весом до 3 кг- без дополнительных оплат
1 трек № 3 кг и больше - $2,
2 трек № + -$3,
5 трек № + -$4,
6 трек № + -$5.
 
Последнее редактирование:

Lavinoka

Новичок
Шопоголик
25.10.2012
7
1
0
Киев
30 ноября отправила посылку на сбор и до сих пор тишина. Написала в поддержку 2 дня назад, сказали, что передадут на склад, но так ничего и не движется ((( Первый раз такое