Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

edc

Новичок
Шопоголик
16.07.2014
22
1
0
Киев
В связи с тем, что появилась доставка в Россию, как теперь правильно создавать посылку, если нужна доставка до почтового отделения та, которая по $ 2.89/lb?
Если посылка в Крым, декларацию заполнять на английском?
 

edc

Новичок
Шопоголик
16.07.2014
22
1
0
Киев
Есть пару вопросов.
Через что лучше контактировать с meest, чтобы быстрее отвечали?
Встречал на одном форуме, что стоимость доставки на склад meest будет дешевле, чем доставка до двери. Так ли это?
 

_annet_

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
6
9
0
Новомосковск
Посилка літаком
Вага 10 кг
№ контейнера 2016
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.03.27 Відправлено з США
ММПО 2014.04.02 09:12:00 прийнято HUB Україна
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Я всегда полагал, что досмотр - это вскрытие посылки. Не могло ведь быть такого,что 2017 контейнер даже не открывали на таможне? Т.к 300 евровые посылки проскочили.
Если так все и работает,то получается,что закон не работает сейчас? И 2016му просто не повезло. :ai:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А если мастеркард то сначала резервируюься, а сниматься может до 10 дней по курсу мастеркард...
Ну не 10 - а 2 дня по факту...
Но задержка есть - и курс таки берётся на день реального списания. Так что, если Мастер - то "сюрприз" будет. Вопрос только, насколько шокирующий :)
Ну и не уверена, что по курсу Мастера берётся - у меня раньше снимали по курсу банка.
Правда, поскольку это уже не первый банк, который отсылает к курсам Виза/Мастеркард - то вполне вероятно, что банки нашли способ обойти договорённость, согласно которой курс не должен быть выше 13.
 

TIMOH

Новичок
Шопоголик
07.09.2013
3
18
0
Украина
Дайте пожалуйста мыло брокера миста.У кого еще контейнер на мппо?
 

skevgen

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
0
5
0
UA
Стоимость была до $195, причём честная. Странно, что с моей посылкой случилось?

Разобрался, Міст задержал посылку за неуплату, хотя всё было оплачено, просто в Америке не внесли в базу. Теперь выпустят посылку только в понедельник, блин.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TIMOH

Eto

Новичок
Шопоголик
25.03.2014
3
3
0
Минск
Ребята, подскажите, если идет посылка в Украину, ее курьер доставит даже в маленькую деревушку? или придется забирать в районном почтовом отделении?
 

klim722

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
2
19
0
Zaporizhzhya
С Новым Годом! Посмотрите в личном кабинете!
И вас с наступившим!
Посмотрел - у меня там ничего нет...
http://joxi.ru/Y82QXYZF8ZZQmd
Ранее, когда я оплачивал за доставку сразу была информация о движении посылки. А сейчас выбрал оплату посылки при получении. И теперь нечего нет (
Может в этом причина?
 

alex_fear

Новичок
Шопоголик
20.11.2014
1
1
0
Dnepropetrovsk
Никто не скажет наверняка. Инвойс занизить то получится, а вот во что это выплывет вопрос другой. Может проскочить, а могут и задержать. Тем более сейчас же ввели по законодательству эти непонятные 10%. И пока, мне кажется, еще никто не знает как это действует, распространяется ли на наши посылки, и если да, то как дальше будет проход через таможню
Я так понимаю лучше сделать розтаможку от миста?

alex_fear добавил 03.01.2015 в 19:41
Такой еще вопрос? Если оплачивать доставку не картой а непосредствено наличнымы во время получения какой курс выставляет meest?
 
Последнее редактирование:

HardSign

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
0
23
0
Киев
да уж, 1 день казалось бы, а почти 100$ сбережены. у меня там на 380$ груз:)
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Время вышло 3 дня как по доставке, + нет трека... + не отвечает на сообщения. А вдруг там реклама какая пришла или каталоги?
ну не нада так нервничать. На кейс еще больше месяца было. А теперь - продавец вернется с "Дня Победы", или ураган в его селе кончится, и даст трек (допустим). Кейс закроешь, а когда вещь приедет - уже второй кейс нельзя.
 
  • Like
Реакции: SergeyOd

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
В мене також не проходить оплата.. Постійно вискакує червоне повідомлення Transaction was Rejected by Gateway... вже писала і в бухгалтерію і на facebook - жодної відповіді...

У меня оплата только что прошла, до того много раз пробовала безуспешно. Карта Приват гривневая виртуальная.
 

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
1-я строка: номер карты
2-я дата окончания срока действия
3-я цвв код
4-я имя и фамилия владельца карты
5-я город
6-я область ( я, например, пишу Kiev region)
7-я индекс
8-я страна
9-я номер дома и улица (например, 58 Volgo-Donska Street)
10-я номер квартиры
11-я номер телефона, к которому привязана карта

Вчера оплачивала доставку. Все прошло с первого раза.
все,как вы написали, а воз и ныне там. капец...:aq::aq::aq:
 

Makar11

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
1
58
0
Николаев
13,51 - это курс НБУ должен был быть или какой курс вы имели в виду?
на сайте Миста речь о курсе нацбанка:
"Також, Ви можете оплатити Ваш рахунок в Україні при отриманні посилки готівкою за курсом Національного Банку України. Вартість такої послуги - 5 % від загальної суми вашого рахунку за перевезення."
Про курс НБУ - это конечно они загнули - такого просто быть не может априори
Хочется разобраться, чтобы еще и саму себя на 5% не развести :ag:
если считают по ком.курсу + 5%, тогда выгодней платить картой
100 доларов мисту вы отпалтите за 1295*1.05=1359грн примерно но местные отделения еще будет что то около 1.5% типа как за перевод денег в Сша о котором нигде не сказанно-)

Makar11 добавил 22.10.2014 в 19:06
btc1989,
6 грн за что ты заплатил?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.