Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LenaKiev

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
32
7
0
Киев
Добрый вечер! Есть какие-то изменения в плане отправителей-получателей? Можно от одного отправителя отправить 2-3 посылки на разные адреса и ФИО? И все посылки будут оплачены одной картой отправителя.
 

ChicaRus

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
24
1
0
СПб
Получила сегодня посылочку, до Питера, из США слали морем.
15 февраля магазин прислал мне номер для отслеживания, а только 28 февраля выслали из США... Ну и 4 апреля я получила
 

Huana

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
77
24
0
Одесса
Спасибо! Оплатила! А то я уже перепугалась, что за непонятные счета(( А сколько Таможенный лимит в США? Что-то я об этом не подумала, когда заказывала((
 

drew-aka

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
2
1
0
Ташкент
Всем спасибо.
Рекорд прям, вчера отправили, сегодня уже на складе проверку прошла посылка.
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
А вы видели, какой сегодня курс евро к доллару на межбанке? :(
Торгуется где-то около 1.12... И тенденция к снижению.
То есть, сегодняшний проходной лимит около 168 дол, а что будет через неделю - неизвестно :(

Непонятно, что теперь с морскими посылками делать - на сколько их паковать.
Наверное, на 150 - для надёжности, вряд ли до 1 к 1 упадёт...
А разве таможня не считает лимит по курсу Нацбанка т.е. на момент написания сообщения это 150*(18,34/15,79)*=*174,22 $ ?
 
  • Like
Реакции: Belliala

drew-aka

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
2
1
0
Ташкент
Спасибо за ответы!
я на склад в DE через юпс отправил, получается еще пару дней ждать надо.
Очень странно, амазон так долго оформляет заказ, уже второй день не отправили до сих пор ничего, а вот bhphotovideo работают быстро, за 1 день все организовали и отправили, причем с доставкой 1.5 дня ушло.
 

Украинка

Новичок
Шопоголик
Что бы избежать массового не довольствия, Мисту необходимо перед украинской границей перепаковать посылки, поделив каждую на две части, где это возможно и завести на Украину весь груз в два этапа, возможно возложив затраты на переупаковку и транспортные расходы на своих клиентов. Если кто будет звонить на Мист, предложите им этот вариант.
 
  • Like
Реакции: vway и galinaodessa

Makar11

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
1
58
0
Николаев
Лянка 06, это ниочем не говорит есть манистральный транспорт ))) посылок мало в европе все грузят в одну машину депеши то разные по любасу)))
В плеймаркете есть прилодение))) в местном отделении можно у инсайдеров выпросить ключ))))
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Сегодня прибыла одна посылка с красным скотчем. Была вскрыта на таможне. В посылке был только айхерб. Шампуньки,продукты,Бады,ну как обычно. Почему вскрывали- не знаю. Но догадываюсь,видимо искали лекарства. В этот раз повезло- не было гомеопатии, но обычно я бросаю детский гомеопатический спрей для носа. И он едет в сл. посылке.
Так что всем на заметку. Вожу херб уже много лет, вскрыли первый раз.

Как думаете,из-за одного спрея могут развернуть посыль? Или обойдутся конфискацией?
 
  • Like
Реакции: Nelita и Belliala

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Ну всё, дождались. Приняли таки сегодня в раде поправки в Таможенный кодекс.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50560
И всупает в силу вся эта радость после опубликования, и с этого момента 150 евро - это наше всё.
Хоть бы додумались до 1 мая отложить, что бы дошли уже отправленные посылки.
Честно говоря - не красиво! Все должны играть по понятным и известным правилам, а когда правила (законы) меняются на лету - теряешь доверие к государству.

Кстати, еще одно "приятное" нововведение - “10. У разі коли визначена відповідно до положень частин четвертої і сьомої цієї статті база оподаткування ввізним митом менша, ніж еквівалент 100 євро, мінімальна величина податкового зобов’язання із сплати ввізного мита становить 10 євро.”.
Т.е. если у Вас товара на 151 евро - с Вас 10 евро мита + НДС с превышения и мыта. Итого 12.2 евро.
Почему 12.2? НДС ведь 20%,верно?
А если посчитать на 300 евро,то получится сколько? Спасибо

lahm добавил 11.04.2014 в 00:15
Подскажит плз, за 10 фунтовую посылку без страховки цена должна быть какая? центр\восток). Просто на сайте 43.9,мне насчитали 37.9. Как считать тогда,что б правильно было?
 
Последнее редактирование:

lvv75

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
0
18
0
Ахтырка
Недельки 3 назад звонил в Мист с предложением, чтобы в текст письма о доставке трека дописать описание трека, если трек уже ранее задекларирован в кабинете.
В пятницу уже увидел изменения. Мелочь, а приятно))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.