Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
значит вес большой, сейчас больше 20 кг задерживают

нет, вес 15 кг

вторая посылка в этом же контейнере на другого получателя с весом 21 кг проскочила, просто посылок стало в разы меньше, у таможенников теперь больше времени досматривать посылки, вот и выдергивают...
 

drew-aka

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
2
1
0
Ташкент
Ну хорошо, спасибо, а то думал нельзя((

Еще возник такой вопрос, а можно ли будет перевозить интересно химикаты для фотопроявки порошок и жидкость. Они не взрывоопасны и огнеопасны вроде бы.

http://www.amazon.com/Kodak-D-76-De...d_sim_p_1?ie=UTF8&refRID=0JSKGR0ATY92BP03TWW7

Типа такого и еще вон фиксаж жидкий.
 
  • Like
Реакции: Nelita

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Попали два бокса в один контейнер. Но на разных получателей. Кто знает,они сейчас прикапываются,если плательщик один?Заранее спасибо за ответ.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
все читали?
Шановні друзі, компанія Meest-America буде зачинена 27 -го листопада, 2014 в День подяки в США. Звично запланованa авіа відправка на цей день переноситься на п’ятницю 28 -го листопада. Усі замовлення, що поступлять до нас на авіа відправку в середу, 26-го листопада, до кінця робочого дня, будуть відправлені у п'ятницю, 28-го листопада.
Будь-ласка, заплануйте і зробіть замовлення на відправку своїх товарів, враховуючи цей змінений графік.
Дякуємо Вам за бізнес.
 
  • Like
Реакции: Tiana011 и Belliala

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Есть место на авиа на сумму около $40, кого интересует, пишите в личку.
 

Yulia___

Новичок
Шопоголик
01.04.2014
2
1
0
Kiev
АГА! Вот Леся и заплатит наши пошлины. Её за язык никто не тянул.

Ну для начала мне в МИст- Экспресс украинском сказали, что по графику он должен был прийти еще в пятницу (28.03). Когда сие не случилось, то в субботу уже в амеровском мосте клятвенно уверяли, что зайдет в понедельник (31.03) и все будет хорошо.. Хотелось бы призвать к ответу. как нам за хранение плату лупить так все быстрые. ответственность должна быть солидарной.
И тут даже вопрос не в том кто что говорил. Есть ими же официально задекларированные сроки доставки посылки. 3.5-4 недели. крайний срок истек сегодня.
Yulia___ добавил 02.04.2014 в 00:24
Я только за, но в какой форме эту просьбу выразить?

на мой прямой вопрос кто будет оплачивать "банкет" в случае чего, ответа со стороны Миста так и не последовало. как вариант надеются на "авось" , либо таки договорились с таможней. Поэтому думаю стоит дождаться поступления контейнера и посмотреть как пойдет. Если будут задержки писать жалобы "коллективные" и многочисленные. Вина перевозчика в задержке можно считать доказана.
 
Последнее редактирование:

siteedit

Новичок
Шопоголик
28.06.2013
0
1
0
Луганск
Yulia___ добавил 02.04.2014 в 20:25


сегодня вроде не 1 е апреля уже[/QUOTE]

:bu: я просто другого объяснения не вижу уже неделю завтраками кормят
 

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
Да, "покращення" уже и тут...
Малогабарит - сколько это - в Мисте ответить пока не могут.. Звонить завтра предложили. У бухгалтерии сегодня было расширенное совещание, а операторы пока не в курсе. Сами, говорят, в шоке...
Где "здешевлення" , кто-то видит?
 

Еленикааа

Душа компании
Шопоголик
21.10.2010
227
254
63
Киев
Приветы. а Мист разбивает посылки? а то у меня на 400$ едет на склад, никак не доедит(( а по новым правилам, это большое попадалово((
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
У всех сегодня нормально прошла оплата? Первый раз проблема- пишет ошибка,звоните на Мист. Пыталась заплатить второй раз- пишет задвоенная операция. Остальные платежи на других сайтах проходят без проблем.

ПЫСЫ: уэе прояснила. Оказывается оплата проходить если цифры писать только на английском шрифте. С русским не понимает:)
 
Последнее редактирование:

HardSign

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
0
23
0
Киев
Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 2078
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.08.15 Відправлено з США
ММПО 2014.08.20 10:44:22 прийнято HUB Україна




ээээээээ. А 2077 где потерялся?! Кто без очереди лезет?!:)
 

Shoplover

Новичок
Шопоголик
09.01.2015
7
60
0
Ukraine
про разные контейнеры я бы и вопрос не задавал.
вопрос был именно про один контейнер. И это не проблема, просто в таком случае одна из посылок отправляется на несколько дней позже.
Меня интересует вопрос, ЕСЛИ ЗНАЕТЕ, именно про один контейнер. Не по логике, а по практике.

На практике я всегда отправляю близкие по отправлению посылки на разных получателей. Так как если две посылки (стоимостью 150 евро) одновременно попадут на таможню, а они попадут одновременно, если идут в одном контейнере, их точно проплюсуют и выставят штраф за превышение таможенного лимита. Это весьма логичные вещи, поэтому я употребила именно это слово в своем ответе. И постаралась Вам подробно описать нюансы, так как по Вашему вопросу непонятно, часто Вы используете мист для пересылки или нет.
 

TIMOH

Новичок
Шопоголик
07.09.2013
3
18
0
Украина
ребята подскажите пожалуйста,у меня 2 посылки в контейнере 2028,и 1 посылка в 2030 посылки пройдут нормально?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
гадать можно бесконечно, думаю нужно звонить, я в их математике ничего не поняла
Математика будет хорошая, если отменили плату за консолидацию, тогда с учетом страховки посылка по лимиту выйдет около 10 уе за 1кг веса, очень хорошо)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.