Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
У кого-то есть сейчас задержки в сканировании? У меня некоторые посылки доставлены 9-10 и до сих пор не позеленели...
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
і толку що дозвонилась і обіцяли одну послку не відправляти, всеодно відправили, ще й в одному контейнері. що тнпер порадите робити, чи то вже просто сидіти і чекати. відправник я - 1, отримувачів - 2 різних? якщо 1 посилку не оплатити, то які подальші дії мосту?

Не переживайте, у меня каждый раз так по 2-3 посылки идут и за 2 года пока проблем не было
 
  • Like
Реакции: Vlata

p-b-c

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
1
2
0
Симф, Украина
Писали несколько страниц назад: декларируешь посылку с теми треками что прибыли, а те которые ожидаются или безтрековые указываешь в сообщении. Они потом их начнут искать/сканировать….
также выше писали, что звонили в мист и они сказали что будут отправлять только то, что задекларировано, а искать отдельно никто ничего не будет. бокс можно закрыть только с теми треками (либо без треков), что отмечены зеленым как полученные, а иначе формировать потом новый бокс и добавлять в него как найдут/просканируют остальное...
 

Оlka

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
6
11
0
Киев

vway

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
1
23
0
Львовская обл
И мне ВСЕГДА идут на встречу. Если я оставляю такое сообщение, боксы ВСЕГДА идут в разных контейнерах, и плата за хранение не начисляется.
Я - перестраховщик, боксы, готовые к отправке одновременно, отправляю на разные адреса и получателей (правда, с одной фамилией). Но когда ребята из Миста по моей просьбе еще и пересылают их в разных контейнерах, мне еще спокойнее.

Я писал такую же просьбу когда создавал боксы. Также звонил, когда оплачивал и еще просил. Сказали, что постараются, но не обещают. В итоге, все 6 посылок в одном контейнере (отправлял на разные адреса).
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
В таможенном Кодексе написано

"Не подлежат налогообложению, посылки, которые поступают на Украину в один день и на один адрес, но для разных физических лиц, стоимостью до 300 евро каждая, весом до 50 кг"

Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.

а про 50 кг откуда? Я не нашла
 

Pavlentiy

Новичок
Шопоголик
05.11.2013
1
2
0
Украина
Добавился в кабинет трек формата P0123456789. Кто-то знает что это за перевозчик и где его трекать?
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
добрый вечер.
1983 контейнер
ММПО 2014.01.29 11:05:47 прийнято HUB Україна

и никаких сдвигов до вечера 31.01

у других видел что пошло дальше

в чем причина?

Вот смотрите как у меня было:
Загальна інформація
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 5 кг
№ контейнера 1975
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.01.14 Відправлено з США
ММПО 2014.01.20 14:27:02 прийнято HUB Україна
ММПО 2014.01.29 14:54:24 прийнято філією

9 дней на ХАБЕ:bu:
это пипец было, сколько я нервов потратила:(
типа неправильный адрес получателя
обращайтесь в Америку пусть уточняют, они уточнили, наши не видят, опять уточнили, все ок, но зашла на филию аж через 6 дней
и самое обидное, что Америка ни чем не помогла, :(
звонить не было у меня возможности, писала куда могла, пишут пишите Лесе, ей написала несколько писем и ни одного ответа:bu:, хотя на работе она есть, сообщения по посылкам читает. На Росан звонила, каждый день одно и тоже: все ок, сегодня поедет и так неделя. Спасибо человек с нашего склада с кем-то связывался во Львове и пошла посылка дальше, только завтра поедем заберем. Надеюсь все с ней ок.
Что-то уже несколько человек за последние недели жалуется что посылка на ХАБе остается(
 

Каллисто

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
13
38
0
Киев
2014.03.05 16:59:03 УКРАЇНА Львів 1/1 Очікує поступлення
2014.03.07 10:00:26 1/1 Призупинення доставки відправлення

що значить Призупинення доставки відправлення ?

Возможно инвойс был оплачен с опозданием?
 

Танчик-лапочк

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
725
307
0
Днепр
Добрый вечер (ночь)

Подскажите, такая ситуация. Создавала 2 бокса. Оба на разные имена. Все ок было. Приняли в работу вчера... Сегодня смотрю, 2 посылки, уже есть в аккаунте, с треками на 1 имя и адрес!!

Написала уже письмо Владимиру как так получилось..

Но вопрос в другом, что теперь делать лучше, платить брокерскую очистку? Кто оплачивал, по какой сумме они ее считают?

В принципе в каждой посылке недорогие вещи-обувь с распродаж, но все же..
 

Еленикааа

Душа компании
Шопоголик
21.10.2010
227
254
63
Киев
Приветы.
А стоимость доставки учитывается таможней? Если у меня сама посылка на 390$? или лучше разбить?
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Пока плач о непонятно откуда взявшихся 106уе. Другой сервис уже ищу, но также жду ответа от Миста - может все разрулится.

Ну как это неизвестно откуда взявшихся?))
Вам же не насильно впихнули посылку в бокс?)
Ситуация: по ошибке добавляют неизвестный трек в кабинет, Вы ничего не ждете, Вам эта посылка не нужна
Решение: не добавляете ее в бокс, пишете письмо что посылка не Ваша, просите удалить трек

А у Вас по всей видимости желание узнать чего же так бесплатно досталось перевесило?) Так от чего же возмущение? Если Вы а) забыли по эту посылку б) решили получить чужую - то вот как бы что в случае а) что б) вполне справедливо денежку оплатить. Или за забывчивость, или за жадность
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Я на фото не увидела не одной мистовской посылки, все с другим скотчем.
У моего курьера все равненько лежит, не единожды видела.
Я прошла - я не вижу на фото фирменного Мистовского скотча. Что это за курьер? Где доказательства, что это Мист?

нет, это машина моста. они же не только с америки посылки развозят, у них намного больше других заказов.
Но данное фото мне вобще ни о чем не говорит.

вы посмотрите это видео, если вы такой впечатлительный
http://www.youtube.com/watch?v=wOe3eloICT4
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Хм) а "мужская адекватность" - это требовать вип-сервис за 3 рубля?!
приведу пример.
периодически я заказываю товары и в англии. использую для этого форвардинговую компанию альфапарсел. расчет по моим посылкам таков:
1) Тариф Silver - £6.00
Воспользовавшись тарифом "Silver", вы сможете переслать через склад Alfaparcel одну посылку от одного продавца или из одного магазина. Стоимость тарифа "Silver" - 6 фунтов стерлингов.
2) Услуга Alfaparcel - Инвойс/таможенная декларация £3.00
3) Тара и упаковочные материалы £5.90
4) Тара и упаковочные материалы £1.40
5) Фото содержимого £1.50

Итого, помимо доставки, за обработку ОДНОЙ посылки я заплатила компании 17.8 фунтов, что примерно 29 долларов

Зато все рады-довольны. Посылочка моментом отображается в личном кабинете, фото есть, инвойс нарисуют какой хочешь, запакуют-замотают... но. это стоит почти 30 баксов.

А сколько же мы платим Мисту? а готовы ли Вы платить такие деньги Мисту?
А нужно ли кричать и бить себя пяткой в грудь - что не вопрос, пусть поднимают тариф, но надасуперсервис? В США много, ооочень много сервисов, которые за отдельную плату и закажут, и упакуют, и сфотографируют, и отправят хоть мист, хоть юпс, хоть федекс
Чего же все возмущенные не пользуются?) никто же не запрещает. любой каприз за Ваши деньги:br:

Елена, прошу у вас прощение за удаление выше обозначененого сообщения.
:ax::ax::ax:
сравнение вами услуг посредника Alfaparcel с услугами meest.us и в их ветке посчитали что не нарушает правил форума.
 
  • Like
Реакции: Beautiful_Liar

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Получается после фамилии надо писать ещё номер. Но сразу вопрос. У магазинов не будет вопросов?

ВООООт! У меня тот же вопрос. шипп-билл одинаковый не напишешь уже

Может лучше рядом с Мист-Америка написать, а не с фамилией?
я вобще мист-америка не пишу никогда
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.