Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Горошина

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
105
131
0
Уфа
Принесли извещение на посылку от 27 октября. От середины октября все посылки получены еще в середине ноября. Все, до конца года больше ничего не жду)
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Reddy, у меня тоже вопросик) и к тем у кого EMSом приходила, в самом номере заказа у вас какие первые 2 буквы? Может быть эти Фе как раз емс?) мечтать не вредно мне канеш :ag:
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

peraspero

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
140
68
0
Россия
Девочки, а я задала вопрос в отдел претензий по международному почтовому обмену
ФГУП "Почта России" по поводу возможности розыска международного пакета без трека, но с внутренним идентификаторов типа LJ5215524-0 (дают на iherb при заказе). Сегодня получила ответ:
Добрый день!
Сообщаем, что розыск почтовых отправлений осуществляется по их регистрационным номерам, присвоенным при отправке.
Провести проверку относительно розыска простого почтового отправления не предоставляется возможным, так как согласно положениям Всемирной почтовой конвенции простые (не заказные) почтовые отправления пересылаются от отправителя до получателя без приписки к почтовым документам.
Провести проверку по адресным данным получателя не предоставляется возможным.
С уважением,
Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП "Почта России"
Тамара

Так вот прямо зла не хватает. Получала я посылки без трека (правда с других сайтов) - на всех наклеен внутренний Российский идентификационный номер типа RA106900478RU. Так вот, если ввести этот номер на сайте почты, то получаешь путь следования своей посылки внутри страны, начиная с таможни!!!!! Ну как же так тогда мне отвечают, что почтовые отправления пересылаются от отправителя до получателя без приписки к почтовым документам ? Ну неужели так сложно при регистрации внутреннего индент. номера приписывать внутренний номер США - тогда посылки модно бы было отслеживать. Это же дело 5 минут для программиста внести соответствующие изменения в программу и базу данных. Так нет же - у нас воровали, воруют и будут воровать!!! А так же пинать, кидать, бросать и терять посылки. Путем нехитрых манипуляций качество работы Почты России выросло бы в разы, степень ответственности соответственно тоже. В общем я в расстройстве полном.
 

Sunway

Активный пользователь
Шопоголик
04.02.2011
57
103
33
Дальний Восток
Девочки, приветики! Ну наконец-то моя долгожданная прибыла ко мне! 3,5 месяца ждала ее, думала усе- потерялась, но если бы не наша любимая почта , я бы раньше получила свою посылочку. Мало того что номер квартиры не правильно написали, да еще и фамилию искаверкали, ну и соответственно 5 извещений бросали не в мой ящик!!!!!
 
  • Like
Реакции: Kaatia

Mystery24

Новичок
Шопоголик
а я так и не получила посылку от 9 сентября и от 15 августа...
все еще жду!!!
:aq: :bu:


еще жду от 23 октября, понимаю что рановато, но уже с сентября ничего не получала :о(
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Alena_K, праздники здесь не при чем:) у вас наверно и вправду вес превышен или стоимость общая
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
получила сегодня посылку от 13 сентября.оказывается она пролежала с 20 октября в моем почтовом отделении :ai:

Поздравляю:ax:!И такое часто бывает,то ли ещё будет на новогодние праздники!!!!Главное-дошла,а не потерялась!
 
  • Like
Реакции: vivisss

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Я получила посылки за 9, 14, 19, 26, 30 марта. Все, кроме посылки за 30 марта, просто получила раньше, когда еще не было такого ажиотажа в доставочной теме)

Аня, Вам повезло.:ay: А я вот больше всего переживаю за свою от 18 марта, хотя Вы за 19 уже ведь получили. А моя где? Неужели моя посылочка у немецкого таможенника прописалась:ag:
 
  • Like
Реакции: Fata Morgana

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
yayawa, она вообще один день была :) даже несколько часов всего...
 

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
HBnatali добавил 07.02.2012 в 16:10
Ratushnaya, Вы обращайте внимание на город пишушего... по моим наблюдениям Украина не должна особо жаловатся!!!! Посылки многим приходят за 8-12 дней (Россия уже обзавидовалась) иногда и дольше но всеже у нас не так плохо обстоят дела как у наших соседей!

Ну вот я смотрю на город, пропадают у нас посылки - жаловались девочки в теме выше. У кого-то три посылки пропало, у кого-то одна.
А Вы сколько посылок уже заказали и сколько из них получили?
 

Coconut

Активный пользователь
Шопоголик
7 декабря притопала посылочка от 26 октября... Щастье!!!:yes: На этот раз из Швеции, через московскую таможню. Желаю ждущим дождаться и не терять надежды! :)
 
  • Like
Реакции: Psylica и татавик

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Я сегодня получила 2 посылки: от 10 и 24 января:ah: А родителям в Беларусь пока не дошла от 21 января...
 

Катя Катина

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
24
0
0
Москва
14-го получила посылку от 28.01. А еще одна посылка от 28 и одна от 25 еще не пришли)) Загадочная русская почта)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.