Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ta-ta-taaa

Новичок
Шопоголик
Сегодня посылку забрала, дома все достала, гляжу - а коробка стевии в пакетиках вскрыта, разорвана сверху. Только после этого обратила внимание, что у посылочной коробки дно заклеено скотчем "Почта россии" и бумажка прилеплена с заключением брянской таможни - "Косметика".
Ну, думаю, наверняка таможенники еще и на пробу мою стевию взяли - но нет, не позарились, все пакетики на месте:yes:
 

axosok

Новичок
Шопоголик
Девочки, поколдуйте ,пожалуйста.....Все не могу дождаться посылку от 6.02 От 2.02 и от 9.02 уже пришли 10 дней назад....
 

Octavia

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
20
80
0
Екатеринбург
Свердловская область, Екатеринбург, как у вас с посылками дела обстоят? Октябрь хотя бы все закрыли?
У меня как-то глухо всё... ни 23.10, ни ноября, ни декабря...((((

Всё еще жду посылку от 28.10:(
 

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
мне пришла посылка от 1.12, но нет посылок от 29 ноября... вот и думай теперь что хочешь.. так было все хорошо.. там 2 чая растворимых идут матэ и пару кремиков - конечно же супер нужных)) и шампунь с кондером лемонграссовые:ak: жаль будет если потеряется...
 

Марийа

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
91
21
0
Якутск
Ураа!!! Получила наконец извещение :clapping: Но почему то в другом ящике... Вчера заглянула в почтовый ящик, а там пусто :( и почему то решила заглянуть в другой ящик повыше :ai: (у нас все ящики открытые), смотрю - а там извещение лежит, вытащила - на мое имя, так обрадовалась :yes: Ни извещении написано Германия, вес 1469, RA.....RU, на отслеживании показывает только Новосибирскую таможню, а до этого не показывает... Поскорей бы рабочий день закончился :bu:
 

Фугасик

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
86
58
0
Воронеж
Девочки, почитала вас тут - я в шоке от того, что оказывается посылки могут и пропадать :( У меня из заказанного и полученного 2 посылки с бесплатными витаминами. Все пришло вовремя и в "срок" - ровно через месяц. Я на радостях еще 4 заказа сбацала :ag: почти одновременно :ah: А теперь в замешательстве :ai:... буду волновацца пока не получу :ak:

axosok, может на почте спросить, вдруг извещение из ящика вытянули.
Мне когда первый раз извещение пришло, так я его чуть не выбросила :ah:, подумала - очередной каталог притащили :ag:, это теперь я уже знаю, как выглядит почтовый идентификатор международного отправления (с буквами :ag:) :ah:
 

Тандем

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
314
461
0
Сам.область
:cry: ААААААААААААА и хде же вы мои долгожданненькие?


Январские пришли,а двух декабрьских нет,у меня все кончилось-крем,масло,
жду жду жду!:br:
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Naso4ek, не знаю как в России, но в Украине посылки спасает только страховка. С такими посылками обычно почтовые отделения носятся как с малым ребенком, даже вес проверяют, можно проверить содержимое. Сейчас-же айхербовские посылки приходят- к ним отношение почтовиков никакое: где-то была, куда положили- не знаем, оно пришло как конверт... В случае трек-номера(если без страховки) у нас никто не гарантирует что посылка не потеряется.
Часто заказываю на ебей, если посылка не пришла в срок, пришел брак, повреждено- открывается диспут, по которому в 99% случаев покупателю возмещают все деньги.
 

AnniSanni

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
144
533
0
РФ
Я заказывала в первый раз и сразу два заказа сделала, первый от 8 апреля, второй от 9 апреля.
Вторую посылочку от 9 апреля уже получила 4 мая!
Интересно, а первая где заблудилась? :popcorm1:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
adjika, везет, поздравляю. надеюсь в скором времени и свою от 20 декабря получить
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
katarios, вот видите, как здорово))) Дошла все-таки долгожданная посылочка))
А айхербу вы сообщили, что посылка добралась до вас? Что они ответили?
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
шиппинг вес,как они его считают?
В описании размеров, веса каждого продукта имеется ссылка Shipping Weight
Shipping Weight
In addition to packaging, the shipping weight also includes the dimensional weight of each product: Products such as bags of chips that have a light weight relative to their size, have a higher shipping weight. This is due to the fact that shipping companies, when using air services, pay transportation fees mostly based on the space they rent. Please note that products in glass containers will also have a higher shipping weight. Domestic orders using UPS Ground and 2nd Day are not affected by shipping weight, as they have no weight limit and are priced at either a flat rate or are free of charge.
вес с упаковкой
В дополнение к упаковке, вес брутто также включает в себя объемный вес каждого продукта: Продукты, такие как пакеты с чипами, которые имеют малый вес по отношению к их размеру, имеют более высокий вес в упаковке. Это связано с тем, что судоходные компании, при использовании воздушного услуги, оплачивать транспортные расходы в основном базируются на пространстве они арендуют. Пожалуйста, обратите внимание, что продукты в стеклянной таре также будет иметь более высокий вес в упаковке. Внутренние заказы использованием UPS Ground и 2-й день не влияет на вес в упаковке, так как они не имеют предел веса и по цене либо фиксированная ставка или бесплатно.
 
  • Like
Реакции: pihto

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Devine, посылка идёт без трекинга,его нет и отследить по нему вы не можете.Только при получении посылки можно посмотреть её путь!
 

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Клич: Есть ли ожидающие посылок от 24 октября? (Москва)
Нужен совет: ждать и не падать духом или ...попробовать написать в Херб с надеждой на возврат денег или посылки...
Я не из Москвы, но ожидаю посылку от 27.10, тоже думаю писать в херб или еще погодить :(
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
dankors, если посылка вернулась в херб, то они обязаны вернуть вам деньги, таковы правила интернет-торговли. А если вы просите их вернуть вам деньги за потерянную и не вернувшуюся к ним посылку, в обход их правил, то, конечно, это акт доброй воли. Имхо, отвечать за плохую работу почты-таможни магазин не должен.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Kitipro, максимальный вес - 1814 г (но в реальности проходит до 1860 г, нужно смотреть в своей корзине)
вес до 1360 г (проходит до 1410 г) - 4 долл. доставка
вес до 1814 г. - 6 долл. доставка.
Ориентируйтесь по своей корзине, если вес будет превышен, то заказ просто не пройдет на стадию оплаты. И на месте цены доставки будет написано красным цветом: Not Available.
 
  • Like
Реакции: Kitipro

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
мамука, скорее всего таможня :yes: тут уже ничего не поделаешь... Мне тьфу тьфу пока везло, еще ни разу вскрытую посылку не получала
 
  • Like
Реакции: мамука
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.