Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

Egyptomanka

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
19
256
0
Russia, Бийск
Это еще ладно! Я на Ебее в ноябре (!!!) 2013 года заказала футболку, ремень, перчатки, кольцо у всех разных продавцов. Вопрос: где полгода шарятся мои вещи?) Вот где терпение надо, хотя я уже и не надеюсь, что они придут. слишком большой срок
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А мне один дал трек ещё 24 апреля и до сих пор даже приёма нет:aq:, я ему сегодня злющее письмо написала, с вопросом - когда? Покупаю у него второй раз - первый раз в марте, тогда прямо молниеносная отправка и импорт был, а сейчас - совсем другая история получается........:bu:

Совсем интересно получилось.... Прод так и молчал, открыла спор, тишина, спор закрылся автоматически вчера вечером, жду деньги на карту. И вдруг сегодня утром в трекчекере появляется статус - принято на почту Китая 15.05:ai:. Ну что, теперь посмотрим дальнейшее движение: что, когда и самое интересное - кому придёт:ag:, прод тем не менее - героически молчит......:(
 

МарьяКраса

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
56
5
0
губаха
МарьяКраса, у меня вчера импортнулось. 5 экспорт, 10 - импорт

Я свою посылочку так и не могу дождаться. Прошло 110 дней. Открыла спор. Продавец отказал. Обострила спор и тишина. Сколько дней подобный спор рассматривает али?:bu:
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Мне тут кем-то новым отправили посылку. Трек прод дал вида WS**CN и ссылку к нему http://ws-shipping.com
2014-05-07, Export of international mail, China
2014-05-16, Import of international mail, Unknown attribute
 

МарьяКраса

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
56
5
0
губаха
МарьяКраса, может и несколько месяцев

Ещё вопрос по этой злополучной посылке. Прод прислал счет-фактуру на отпраку посылки. Пишет подавать в розыск. А есть смысл, если импорта не было? Экспорт от 17.03 и всё на этом. Он зацепился за этот статус. Каждый день мне его пишет. Из-за него в возврате дегег откпзал. А посыль, как специально, дорогая. 160$. С января месяца с ней муча:aq:юсь. Не вещи, не денег.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Продавец отправил посылку службой http://www.wedoexpress.com/ и дал трек вида WD*******CN. Посылка идет обычной почтой, а не экспрессом. Вес - 18 гр. Я думала, что вообще отслеживаться не будет и трек левый даст, т.к. стоимость заказа 88 центов всего.
 
  • Like
Реакции: МарьяКраса

МарьяКраса

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
56
5
0
губаха
Девочки, подскажите, пожалуйста. Пришла мне посылка с треком ra***ru. Срок доставки уже истек. Заказ в статусе спора. Как быстро продавец узнает, что я её получила? Проверить не могу пока, что делать если не будет работать?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
МарьяКраса, сам Али передает деньги продавцу через 3 дня с момента появления статуса о получении посылки. То, что было у Вас в посылке, лучше проверить на предмет работоспособности побыстрее и потом закрыть диспут.
 
  • Like
Реакции: МарьяКраса

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, Екатерина, что с вами сегодня? Этот трек внутрироссийский, продавец его не знает, али тоже. Не появится никогда статус вручения по этой посылке.
Поэтому я и говорю, что врать нехорошо. Если посылка пришла и все в порядке, то нужно ЧЕСТНО закрыть диспут
 
  • Like
Реакции: МарьяКраса

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, я в курсе, что трек внутри страны только отслеживается, я описала обычную ситуацию и дала пояснение к конкретно ее ситуации, что лучше проверить все побыстрее и закрыть диспут, чтобы деньги отправились продавцу.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
сам Али передает деньги продавцу через 3 дня с момента появления статуса о получении посылки
Екатерина, как Али передаст деньги продавцу, если по этой конкретной посылке на Али никогда не появится, что посылка вручена адресату????
И отслеживается трек такого вида на любом сайте отслеживания, а не только внутри россии )))
 

МарьяКраса

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
56
5
0
губаха
Naso4ek, Екатерина, что с вами сегодня? Этот трек внутрироссийский, продавец его не знает, али тоже. Не появится никогда статус вручения по этой посылке.
Поэтому я и говорю, что врать нехорошо. Если посылка пришла и все в порядке, то нужно ЧЕСТНО закрыть диспут

Спасибо за совет. Врать я не собиралась, просто с такой техникой я не в ладу, а муж в командировке. Поэтому и вопрос, что делать если окажется не рабочей.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka,
Смотреть далее Хотя ладно, уже не важно.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Спасибо за совет. Врать я не собиралась, просто с такой техникой я не в ладу, а муж в командировке. Поэтому и вопрос, что делать если окажется не рабочей.
По моему опыту - ждать мужа, ничего не делать пока не проверили.
У меня был чехол для планшета, который долго не могла отдать дочери, поэтому оставила положительный отзыв. В итоге чехол оказался от другого планшета - продавец сперва предложил скидку на новый заказ, а потом отказался.
В итоге я осталась ни с чем, а продавец с положительным отзывом и деньгами, а сделать ничего нельзя.