Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Можем дождаться послезавтра, когда я сама пойду на почту и спрошу у своих почтовиков ))) Мне как-то на других все равно....психов и тех, кто русский язык не понимает, слишком много на Руси, чтоб принимать все за чистую монету )))
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Ну не знаю.... Сейчас жду боольшую посылку из Штатов, весом в 16 кг. и таможенной стоимостью по максимуму, она уже покинула ММПО три дня назад и я жду её домой завтра-послезавтра. Параллельно общаюсь на форуме посредника, где отписываются такие же ждуны, у некоторых посылочки и покрупней, кто-то уже получил от моей даты (2.01 отправка), кто-то даже и более поздние и ни у кого не возникло проблем на почте. Может у дамы на посылке не хватает каких-либо таможенных печатей, тогда да, могут и не отдать. А так - почта и таможенные пошлины - это не совместимо. Если бы была проблема с пошлиной, то дама получила бы не извещение, а уведомление, и не из ПО, а от таможенников.
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Можем дождаться послезавтра, когда я сама пойду на почту и спрошу у своих почтовиков ))) Мне как-то на других все равно....психов и тех, кто русский язык не понимает, слишком много на Руси, чтоб принимать все за чистую монету )))

ну как то я форумы неадекватов не посещаю.. разве что затесался какой то.. но это не тот случай...
не думаю что человек настолько не понимает русский, что не забрал свою посылку.. вернее ее не отдали без оплаты... вроде по два раза по морозу ходить на почту - удовольствие ниже среднего... уточню конечно, может жена постящего мазохистка )))
посмотрим завтра.. если это ошибка - я ее признаю.. у меня проблем нет )
по глупости сотрясать воздух не имею привычки... была инфа - поделилась )))
в след. раз наверное не буду этого делать... подумаю
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Smalika, я не про ту женщину, которая посылку не забрала, а про почтовых работников, которые не отдали и денег требовали)))
Делитесь чем угодно - это ваше полное право ))))
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
с другого форума цитирую:
жена заехала на почту за посылкой из китая. С нее потребовали таможенную пошлину из расчета 4 еврея/кило.
Когда я получала самую первую посылку из китая (давно), тетя на почте перед тем как выдать ее сказала:
-сейчас я посмотрю не начислила ли таможня каких нибудь-сборов.
я уже напряглсь, т.к. посылка была дорогая и пошлина соответственно тоже была бы ОГО. Но тетя ничего не нашла.
из этого делаю вывод, что если таможня надумает чего то взыскть, то не будет приглашать для взаиморасчетов к себе в киев, а просто приложит квитанцию к посылке. и пока эту фигню не оплатишь - посылку не отдадут.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
zmeyouchka, не знаю как в Украине, а в России (в случае чего), посылку передадут в соответствующую структуру на таможне (в пункте назначения) и вот туда вызовут получателя с инвойсами и распечатками оплаты по карте, чтоб сначала доказал, что лимит превысил и только потом могут начислить пошлину. Иначе никак. У нас почта таким не занимается, это точно.
 
  • Like
Реакции: vampirochka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
zmeyouchka, Свет, а почему в Киев? У вас только в Киеве таможня?

vampirochka добавил 24.01.2014 в 06:28
На почте России новый статус появился - Прибыло на территорию РФ

Кстати, вылет, если верить 17трек, был 13 ))) И никаких шараханий по аэропортам, как иногда бывает
 
Последнее редактирование:

tuss

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
97
420
0
обнинск
почтовики уже в таможне подрабатывают:). а если серьезно то скорее всего посылка на уведомлении. или превышение лимита или комм. партия.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
а если серьезно то скорее всего посылка на уведомлении. или превышение лимита или комм. партия.
Но при этом посылка никак не может находиться в почтовом отделении
У меня была ситуация, еще давно, когда нашим доблестным таможенникам заняться было нечем и они решили, что 10 лаков для ногтей (разных цветов) - коммерческая партия. Мне просто позвонили (на посылке был номер телефона), предложили, что либо вы подъедете к нам (растамаживалось в домодедово - 15 км от меня), либо мы отправим в таможню вашего города и там уже будете объясняться. Ну я съездила в Домодедово и все нормально им объяснила, что это для личного пользования. Посылку сразу отдали. Так что никаких сложностей нет
Недавно у мужа была ситуация, что у него было превышение месячного лимита, опять же позвонили из таможни, предложили приехать и заплатить пошлину с суммы превышения. Поехал - заплатил. Опять же никаких проблем не возникло.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
а почему в Киев? У вас только в Киеве таможня?
Ну все посылки растамаживает только таможня Борисполя. А вот могут ли потом они переслать все документы на ближайшую таможню как то не сталкивалась. Но мне по любому бы не улыбалось ехать на электричке 60 км к ближайшему таможенному складу от меня и там чего то пояснять.
Проще будет отказаться и перезаказать по другому. :)
 

tuss

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
97
420
0
обнинск
у меня было превышение лимита(готовилась к рождению сына и покупала в германии всякие нужности) посылка пришла в мое отделение не растаможенной. забрала на почте доки. съездила на таможню. сдала декларацию. оплатила и мне выпустили груз. пошла на почту с доками и мне отдали посылку.
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
я так думаю что если у человека было превышение лимита или комм. партия, то ей бы назвали причину оплаты.. а так причины нет, потому посылка вчера и не попала к хозяйке.. потому что платить за "патамушта" она не захотела...

Smalika добавил 24.01.2014 в 19:02
Цитирую:
Ложная тревога. Расследование показало неудачное стечение обстоятельств. Посылка, которую не ждали уже в прошлом году, поступила на растаможку 31 декабря. И в декабре же еще две посылки границу пересекли. Вот и вляпались на перевес. Так что все по-закону...
Только работники почты не знают за что берут деньги. Тупо платите и все.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nata_2509

vika14

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
583
140
0
ufa
наконец то , с начала ноября посылка объявилась ))
6.11.2013 9:00 Вылетело из Китая в страну назначения Китай CNSZXA
24.01.2014 23:33 Выпуск таможни Оренбург PI-1
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
О, это что-то новенькое, впервые такой статус:
18.01.2014 12:50 Экспорт Китай CNBJSA
22.01.2014 19:17 Обработка - Прибыло на территорию РФ Москва PCI-7
25.01.2014 11:34 Импорт Брянск PI-2

Вылез только сегодня, т.е. в момент импорта.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
vampirochka, да? Я видимо пропустила, поэтому сегодня для меня этот статус стал неожиданностью.:) И с PCI-7 впервые в треке встречаюсь. У меня никогда там посылочки не отмечались.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, потому что раньше этот статус не отмечался, поэтому и PCI-7 не было, но это тоже самое шереметьево