Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

Юрий01

Новичок
Шопоголик
12.01.2015
2
0
0
Ростов-на-Дону
Уважаемые форумчане. Подскажи пожалуйста.
Продавец дал вот такой трек. BSI2014122740107 Нигде не отслеживается, я спросил продавца, он дал сайт http://www.post56.net/ но мне показалось это очень странным.
Подскажите были у вас такие треки? Пользовались ли вы этим сайтом?

Заранее спасибо.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Юрий01, сайт действительно очень подозрительный. Посылка дорогая? Тяжелая? Если легкая и дешевая, то вероятно отправка была без трека, а этот продавец дал, чтобы не нарушать правила Али.
Один из сайтов 17postservice.com раньше тоже был фейковым, а потом сделали нормальным. Может и с этим так же будет.
Подождите посылку, пока счетчик не истечет, потом можно продлить или открыть диспут.
 

Юрий01

Новичок
Шопоголик
12.01.2015
2
0
0
Ростов-на-Дону
Юрий01, сайт действительно очень подозрительный. Посылка дорогая? Тяжелая? Если легкая и дешевая, то вероятно отправка была без трека, а этот продавец дал, чтобы не нарушать правила Али.
Один из сайтов 17postservice.com раньше тоже был фейковым, а потом сделали нормальным. Может и с этим так же будет.
Подождите посылку, пока счетчик не истечет, потом можно продлить или открыть диспут.

Посылка, набор кер. ножей. Продавец имеет 5100 заказов и 3500 отзывов положительных. Но вот сомненья закрались.
Спасибо за совет буду ждать действительно, может рано паникую.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Добрый вечер. Собираюсь сделать заказю Продавец предлагает 2 вида бесплатной доставки:
Russian Federation службой ITELLA
Russian Federation службой China Post Registered Air Mail
Что выбрать? Чтоб быстрее и трек отслеживался.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Вы получили свою посылку? У меня такая же история. Трек CF8888031281RU, сайт для отслеживания только продавец дал http://www.chukou1.com/ . С 18 декабря висит в Екатеринбурге. Я уже спор открыла на Али, так как продавец гарантировал доставку в течении 22 дней. А прошло уже полтора месяца. А теперь читаю новые отзывы на этого продавца и ужасаюсь!

Извините, тему не отслеживаю, случайно увидела.
После звонка в Екатеринбург, я выяснила, что моя посылка в Москве где-то на рязанском проспекте в офисе транспортной компании КИТ и забирать ее я должна сама - а от меня это другой конец Москвы.
Детская игрушка стоимостью 8,5 долларов не стоила тех усилий и средств, которые мне пришлось бы потратить, чтобы съездить за ней перед новым годом.
Когда мне, наконец, оттуда позвонили - я отказалась от нее, сказали - отправят назад.
Теперь еще с продавцом разбираюсь по этому поводу.
Вот такая история.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

geluska

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
39
136
0
Ставрополь
Извините, тему не отслеживаю, случайно увидела.
После звонка в Екатеринбург, я выяснила, что моя посылка в Москве где-то на рязанском проспекте в офисе транспортной компании КИТ и забирать ее я должна сама - а от меня это другой конец Москвы.
Детская игрушка стоимостью 8,5 долларов не стоила тех усилий и средств, которые мне пришлось бы потратить, чтобы съездить за ней перед новым годом.
Когда мне, наконец, оттуда позвонили - я отказалась от нее, сказали - отправят назад.
Теперь еще с продавцом разбираюсь по этому поводу.
Вот такая история.
А я вчера свою посылку получила в своём почтовом отделении. Видимо у нас в городе нет офиса транспортной компании КИТ. А продавец мне деньги уже вернул, согласился со спором в конце концов. Теперь буду ему писать и деньги возвращать!
 

Keleanet

Новичок
Шопоголик
06.08.2013
6
107
0
UAE
Добрый день
впервые заказала на Али. в принципе понимала что будет идти ДОЛГО. но вот через 5 дней истекает максимальный срок доставки (60 дней). Трек не отслеживался изначально.
судя по фидбэкам то 8 человек таки получили заказ :) а моего все нет.
стоит уже открывать диспут? или есть смысл продлевать доставку?
продавец не отвечает на личные сообщения.
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Keleanet, если совсем никакого ответа нет, то открывайте диспут.
после открытия диспута продавец, в принципе, должен выйти на связь. он предложит продлить покрытие заказа. если не выйдет на связь, то через несколько дней после открытия диспута, если нет ответа от прода, спор закрывается в вашу пользу и вам возвращают деньги.
 
  • Like
Реакции: Keleanet

Irisish

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
7
0
0
Красногорск ПП
Всем привет! Судя по отслеживанию на сайте Почта России посылка вместо Красногорска (Московская область) приехала в Феодосию(Крым) . В отслеживании уже есть строка "вручение адресату". Защита заказа на Али еще не закончилась. Что делать?
 

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Девочки подскажите по доставке. Может уже было обсуждение но я редко в тему захожу...
Застряли где-то мои посылки от начала ноября, и конец октября. 8 штук не пришли . Это мне так повезло, или это общая проблема? Боюсь уже не получить их, защиту продляю периодически. И не хочется диспут открывать- вдруг придут и по новому курсу уже деньги возвращать придется.:aq:
 

Prelest6

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
66
263
0
Москва
Девочки, напишу в эту тему. Вроде и о доставке тоже.
В общем, заказала я кроссы. Смотрю, прод трек прислал, и уже прям поехала посылка, статусы обновляются. И оперативно так.
Уже и Внуково прошло, и тут.... ТА-ДА-ДА-ДА....
Поехало в Питер. А я то жду в Москве...
Залезаю в Почту России и читаю, что кроссы идут не мне, а девушке в другой город.
Пишу продавцу - дай правильный трек. Написала вчера и тишина. Причем прод в он-лайне. 3 письма, последнее утром сегодня - тишина.
Что делать, открывать спор?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Prelest6, я открываю диспуты после того, как на сайте почты россии отобразится вручение адресату.
Просто большинство продавцов, пока еще не доставлена посылка, начинают говорить, что это на почте путают и все придет.
 

Prelest6

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
66
263
0
Москва
Prelest6, я открываю диспуты после того, как на сайте почты россии отобразится вручение адресату.
Просто большинство продавцов, пока еще не доставлена посылка, начинают говорить, что это на почте путают и все придет.

Так там и адресат не я, а Карпенко девушка, и идет на другой индекс изначально.
Все равно ждать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Prelest6, у меня было несколько раз за этот год, что адресата неправильно в базу вносили, но, правда, почтовое отделение мое было. Один раз было, что и фамилия не моя и адрес другой, а пришло мне все нормально
Ждать или не ждать - это вам решать. Диспут можете и сейчас открывать. Но прод вам может его не подтверждать, пока вручение не пройдет
 

Prelest6

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
66
263
0
Москва
Prelest6, у меня было несколько раз за этот год, что адресата неправильно в базу вносили, но, правда, почтовое отделение мое было. Один раз было, что и фамилия не моя и адрес другой, а пришло мне все нормально
Ждать или не ждать - это вам решать. Диспут можете и сейчас открывать. Но прод вам может его не подтверждать, пока вручение не пройдет

ЛАдно, подожду тогда, как придет оно к девушке. Может к тому моменту уже ко мне придет моя посылка.
Тогда и открою. У меня еще 56 дней, в принципе.
 

ElenaYD

Новичок
Шопоголик
10.10.2013
10
2
0
Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, этот трек нормальный RM087833190CN ?
Продавец пишет, что отправил 15.01, но до сих пор не отслеживается. Где бы отследить?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ElenaYD, нормальный трек, он может не отслеживаться до 2-3 недель.

era111, у меня все посылки пришли от этого времени. Какой службой было отправлено? Если Yawen, то вероятнее всего посылки потерялись. У меня этой службой уже парочка коробок пропали.
 
  • Like
Реакции: ElenaYD