Вместе ждём наши посылки от gmarket (беседуем о EMS,узнаем сроки прохождения таможни)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katekatekate

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
102
0
0
Ekaterinburg
Девочки я тут в теме видела, сейчас не могу найти....если импорт по сайту ЕМСовскому не совпадает с реальным импортом то деньги возвращают за доставку? и где смотреть реальное число импорта? на коробке не могу найти
 

Yanka33

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
647
932
0
48
Москва
night_odango, Chupochka девочки у вас импорт был?
у меня просто в экспорте...да что джиму жаловаться..я только нашим пишу:(
но пока нет ни одного ответа
http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=67 вот тут я ещё написала и один негатив
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Девушки, может кто знает, переживать или пока рано

отправила обычной почтой посылку, она появилась в импорте 22 января и в нём уже 5 дней :( сколько ещё таможни ждать и будет это всё отображаться на отслеживающих сайтах или мне просто квиточек принесут "приходите-забирайте"?

Вообще то для обычной почты есть своя тема. По существу - повода для беспокойства не вижу.
 
  • Like
Реакции: spo-on

Wooster

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
63
8
0
Санкт-Петербург
Девочки бить тревогу или нет? У меня две посылки:
728 с 16.12 на таможне
734 за вчера прошел таможню и уже ПММО
__
разыскивать 728?

На таможне более 3х дней быть не может, если посылка числится именно там, надо звонить в ЕМС и выносить им мозг пока не найдут.
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Моя несчастная вещь все еще on delivery........8 дней...что же делать...
Катя, очень хочется вам помочь, я помню здесь где то читала что ее можно отменить с таким статусом, но сейчас не могу найти(((
 

Hikari

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
19
12
0
Ижевск
уже 7 дней прошло, а моя посылка (с 25 диспач 44)все еще в экспорте. Надеюсь на то что просто информацию на сайте не обновляют. Остается только ждать :(
 

Kler

Новичок
Шопоголик
15.04.2009
121
147
0
Nvkz
OLA-LA,вот у меня тоже с 4 мая ползет до центра сортировки,издеваются всеми возможными способами над нами:aq:
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
кстати. а разве мы сами не пишем имя отправителя, когда посылку оформляем? и таким образом может подавать жалобы?
 

Mashimaro

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
90
1
0
Москва
Девочки! Конца и края этому всему не видать... Я про экспорт от 7 числа. Сегодня мне Джим прислал 2 письма. В одном пишет, насколько я поняла, что, мол, произошли задержки и в ближайшее время посылка будет отправлена в Россию. В другом - что она скорее всего в России, но наш ЕМС задерживает обновление данных о прибытии.... Типо, подождите дней 10-15 и все ок будет.
Вот сиди теперь и думай, где на самом деле этот "счастливый" багаж...

Они уже сами по ходу путаются в своих показаниях :))))
 

Mashimaro

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
90
1
0
Москва
Девушки, кто в курсе четких пошаговых процедур с отправками?
1) джим отвозит в ЕМС
2) ЕМС пакует и передает соот-му перевозчику и тут присваивается статус Экспорт. Я полагаю, что это происходит ПОСЛЕ того, как корейская таможня выпустила посыль, но совершенно не значит, что посыль ВЫЛЕТЕЛА. Она передана (как и указано в скобках при просмотре) авиаперевозчику. А уж погрузить все в соот-й самолет уже их задача.
3) наша таможня ЕМС принимает груз и регист-т, т.е. Импортирует в РФ (про обновления на сайте молчу - это другая песня).
далее пока не важно, добраться бы до пункта 3).
Кто знает эту изнанку - все именно так происходит?
Если все так и есть, то скорее всего авиаперевозчик не смог из-за большого объема полностью погрузить все отправления из Корее от 7 числа, соот-но по договоренности между авиакомпаниями или в рамках своей груз был отправлен другим рейсом через 33 страны. Или же груз был загружен не полностью, однако при погрузке в следующие дни загрузка происходила по фактической дате, а остатки от 7 числа так остались лежать (условно) в самом низу. И посл вариант - авиаперевозчик просто отправил не туда, затем начались эти разбирательства, и чтобы не дискредитировать себя все валят на НГ и Рождество.


Тогда возниакает вопрос, почему грузы, отправленные позже, например от 11 дек, уже в Москве? Они что наши посылки от 7, которые не поместились в самолет в самый конец очереди засунули? :((
 

Юка

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
33
13
0
Тюмень
Может темку создадим, в которой будем обсуждать заявления на возврат
 

Sale.markets

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
217
288
0
Омск
Уважаемые форумчане, а у кого-нибудь было такое, что посылка прошла в России и таможню и сортировку, все верно указано (адрес), отправили в мой город, а тут посылку не мне отправили, а отправили обратно р Москву, а Москва в Корею! и все она улетела уже, а мне что делать? я ума не приложу(((( джиму посыль придет, что он с ней сделает?
 

o_kati

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
61
251
0
Москва
В данных публикациях отмечается,что увеличение сроков доставки международных почтовых отправлений получателям НЕ СВЯЗАНО СО СРОКАМИ ПРОВЕДЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ПРОЦЕДУР.Сроки таможенного оформления МПО не превышают УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ 3 ДНЯ.

в EMS мне сказали что в среднем сроки на проведения таможенных процедур занимают до 10 дней:ag: врут и не краснеют!
 

twinmammy

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
36
3
0
РФ
Служба Ems работает на "5 баллов"
а звонить им вообще бесполезно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.