Вместе ждём наши посылки от gmarket (беседуем о EMS,узнаем сроки прохождения таможни)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Wooster

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
63
8
0
Санкт-Петербург
У меня посылка в Питере в статусе передано таможне, а днем мне посчастливилось дозвониться до ЕМС (да еще и с первого раза!) и мне сказали что посылка с утра на сортировку ушла с таможни.
По состоянию на текущий момент в ЕМС трекинге посылка до сих пор числится на таможне - так что они видимо просто не успевают обновлять статусы..
 

Lja

Новичок
Шопоголик
16.05.2011
178
75
0
Вд
Ошиблась. У меня 514
По-прежнему на импорте... :(
 

Ori

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
100
234
0
Khabarovsk
Жду с экспорта 3 посылку - 698 с 25.11
Первый раз такая задержка.
До этого самая первая пришла за 10 дней без проволочек. Вторая зависла на таможне, но дошла за 12 дней. А теперь...
Что-то от раза к разу сроки увеличиваются :bu:
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Все! Проверяйте, девы, импорт. Приехала моя большая посыль экспортом от 7-го в Москву...:bo:

эх... по как без изменений, а самое интересное, что там летят мои потерянные вещи:ag:, главное что бы второй раз не потерялись
 

nika0512

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
484
399
0
Пермь
Девочки, наконец-то, 330 сдвинулся сместа, теперь стоит обработка. Хоть бы на этой стадии не завис)))
 

against me!

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
92
17
0
Тольятти
да вылетели ваши посылки! рейс не прямой, все помоему просто для понимания. задержки очевидны изза большого количества товарооборота по причине приближения нг. как дойдут до россии так и появятся в импорте в тот же день либо через. в емс звонить без толку, раз сто уже тут писалось, ничего они вам не скажут, джим только по прошествии недели ответит вам заготовленным шаблоном "мы узнаем у почты" пока они будут узнавать сами и увидите что посылка появилась в импорте.
успокойтесь пжлста....
 
  • Like
Реакции: Tamiko

Princesssssa

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
102
159
0
39
Москва
Яgodka я думаю скоро придет, моя тоже с конца ноября, уже в москве по крайне мере по трекингу))
 

ксения88

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
92
1 635
0
москва
Бесенка, это да,прям надоели уже со своими заморочками!В прошлый раз посылку сама забирать поехала,так вообще беспредел вышел.позвонила в емс,сказала,чтобы положили в кладовую,что сама заберу вечером.Сказали ок,приезжайте!Приехала(на другой конец москвы,да еще на метро).Все оформили сказали ждите в холле,принесут.ждали почти час с мужем,время около 7 вечера уже,выходит мадам и говорит:мы вашу посылку не нашли и сегодня уже не найдем!я безумно злилась,позвонила в емс сказала оператору чтобы на доставку положили мою посыль,она все записала.Звоню на следующий день,а посыль в кладовке и никто ее доставлять и не собирается!!!!!!!!Опять за ней пришлось самим ехать.я офигела от такой работы.........
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
В ЕМС я заполняла inquiry form, что моя посылка потерялась, мне прислали кучу писем, которые я не могу раскодировать :((( Сейчас попробую еще разок им написать

Тогда не пишите больше, я этот запрос и имела в виду. Они их все получили, судя по ответам мне. И сами не очень рады, потому что в случае чего, им придется компенсировать не хилую сумму.
Когда она мне ответила, что, мол, по-разному бывает - и долго ищут, и не долго, но я надеюсь, что через неск. дней будут уже хорошие новости - я спросила ее, не может быть, что поиски были бессрочны, так как вы уже не выполнили обяз-в и сроки доставки нарушены, она тогда сказала, что уточнит и ответила в итоге, что максимум месяц.
Вам прислали просто уведомление о том, что апрос получен. Как и нам всем.:yes:

красотуля добавил 16.12.2009 в 11:05
а мне кажется если они одну найдут значит найдутся и все а если потеряли то потеряли все вместе! поэтому я понадеюсь на красотулю и ее поиски)))) т.е. до НГ их уже не ждать? или может они потом наклеечку к ним прикрепят "срочно к исполнению" и мы пойдем вне очереди? или вы думаете что наша таможня и ЕМС им настолько наплевать что как придет так и придет?

почти уверена, что как придет, так и придет - это ведь не их вина, если посылки по вине перевозчика промотались где-то. надеюсь только, что скоро будет результат.

красотуля добавил 16.12.2009 в 11:07
Мне кажется, придет как придет :((
Я звонила в ЕМС Корея и на мой вопрос "Где наши посылки, вы их потеряли???" Они начали говорить, что "мы не знаем, мы это расследуем, не уверены, что потеряли. Мы свяжемся с вами по мэйлу". Только вот вопрос, когда свяжутся...

вот и пусть расследуют! это ИХ обязанность. чем больше жалоб, тем быстрее шевелиться будут.

Девочки, я правильно понимаю, что все, кто еще не получил инф-ю об импорте, это диспатч 755 и время около 21-30?
пс
А у меня сегодня еще посл. посылка отправилась у путь :ag: (нервно смеюсь) Но я уже не ничему не удивлюсь... Радуюсь, что получателя изменила.
 
Последнее редактирование:

oksuletta

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
184
917
0
Москва
167 импорт от 25го и 181 импорт от 28го... обработка, покинуло место... )))
186 и 197 еще экспорт (((((
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
вулкан заработал.. видела сегодня по новостям. но не знаю на корею это повлияло ли.

сегодня джиму писала, почему посыль не отправляют, они говорят что якобы через день-два отправят.

вот оригинал письма. так ли я поняла?
Since you completed to make a payment on the addtional shipping fee on your
items(Order No.....) on May 8th.
Now, EMS is getting ready to send out your parcel now. It will be send out
to your country within 1~2 days.
Once EMS sends out the package, it will take 3~7 business days for the delivery,
however; the
duration of deilvery could be extended depends on the delivery condition.
Please notice that.

а потом вот:
Thank you for contacting us.
All your items have been packed in one shipment and they are being sent to
the airport to be shipped out to your country.
As they are ready for shipping out, you will have the EMS no.


Но в итоге так ничего и не поменялось, жду завтра...
я по прошлой посылке писала(кстати ещё так и не получила её- на питерской таможне задержана)
мне так же точно отвечали - в итоге выслали через день после письма

Лунный свет добавил 10.05.2010 в 15:18
Девочки!!! посыль отправили! так что теперь не только 261 диспатч, но и 281!!
кто со мной)!?

спасибище- пощла свою проверю
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Андреевна

Диночка

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
328
225
0
Казань
А все так хорошо начиналось, ну просто слов нехватает на наше емс, перед 9 мая показали хорошие результаты перед высшим руководством, а прошли праздники и принялись за старое

Приём 04.05.2010 15:44
Экспорт 04.05.2010 21:01
Импорт 06.05.2010 18:39
Обработка 08.05.2010 05:12
Покинуло место международного обмена

и тишина, до сортировки все не дойдет моя родная
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Уррра! моя посыль от 28 января ушла сегодня на сортировку!

capri добавил 05.02.2010 в 00:16
самый прикол в том что обычной почтой быстрей дошло! отправлено 13 января получила 1 февраля! а емс оплатила 17 января и еще только на сортировку пошло, и за что спрашивается заплатила 3500ру
 
Последнее редактирование:

каприз

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
875
5 345
0
Санкт-Петербург
урррраааааааааа....

моя 166....
05.04.2010 15:55 Прибыло в место вручения
это мне ее завтра принесут?
 
Последнее редактирование:

smaries

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
36
84
0
Чебоксары
и мне ответ пришел.. в двух экземплярах даже :)))) Ваше отправление EM004045679KR прошло таможенный досмотр и было передано на сортировку в цех 20.06. После прохождения сортировки Ваше отправление будет направлено в доставку по указанному адресу. Вы можете отслеживать Ваше отправление на сайте www.emspost.ru или по тел. справочной службы 88002005055 (бесплатно и круглосуточно).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.