Вместе ждём наши посылки от gmarket (беседуем о EMS,узнаем сроки прохождения таможни)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Я.Леночка

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
54
2
0
Екатеринбург
У меня импорт уже, но за девочек я письмо отправлю, обещала. Правда набралось всего три человека... Вопрос ждать или нет еще людей? Плюс были те, у кого сегодня за утро уже статус сменился на Импорт. Процесс пошел может все-таки?
Кто как считает?
Я одна осталась с экспортом! Ну что же такое!!!:aq:
 

Wooster

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
63
8
0
Санкт-Петербург
ksio, похвасталась Вам, что могу дозвониться!а сама уже 2-ой день не могу!!если ночью еще можно хоть как-то, то днем вообще даже не соединяется!сразу гудки :phone_crazy:
+1
после 22-23 часов ставят хотя бы в очередь при звонке, а днем так просто сразу занято идет.
 

Я.Леночка

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
54
2
0
Екатеринбург
Девочки!!! Все! ИМПОРТ!!!! 730-ая. Вес 6,11 кг

Я.Леночка добавил 22.12.2010 в 12:30
florchik, Спасибо большущее за помощь! :ax:

Я.Леночка добавил 22.12.2010 в 12:37
Агатуля, А если не секрет у вас посылка сколько весит? Мы тут устанавливали взаимосвязь между весом посылки и скоростью ее обработки.
 
Последнее редактирование:

каприз

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
875
5 345
0
Санкт-Петербург
девочки, помогите перевести...
это ответ корейской емс на моё письмо....
я ничего не поняла...

귀하의 EM001561***KR(등기번호) 행방조회에 대한 조사의 중간회신 내역입니다.
지연승인국가/ 러시아/ 직항 고객님께서 행방조사 요청하신 러시아행 국제특급 우편물은 직항편으로 운송되어 러시아 모스코바로 인계되었으나 러시아 내 우편물동량 과부하로 인하여 우편물 처리가 지연되고 있습니다. 동 우편물은 현재 러시아에 도착하였으며 세관 통관이 완료되면 수취인 지역으로 전송되어 조만간 수령하실 수 있을 것으로 사료됩니다. 상대국에서 세관에서 지체되는 경우, 또는 지역으로 전송이 지연되는 경우 수취인께서 아래 EMS센터로 문의하실 수 있음을 안내 해 드립니다. 감사합니다. *러시아 모스코바 EMS center tel :7 495 956 0808(+151, 154) * St. Petersburg 지역 tel : 7 812 334 7231 (+241 ) 국제우편 지원실 담당 전혜윤 드림(02-2108-0054)
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Vi6enka,evka
странно, вот вчера мне в ЕМС ответили, что посылка 1.10 прибыла на таможню Москвы,
2.10 на оформлении в таможне Москвы ( то есть таможню уже попала однозначно)

сегодня говорят о сортировке, и о том, что таможню Москвы она еще не прошла..

хочется понять логику:) где посылка проходит таможню..
выходит в Москве, но как же тогда с сортировкой ?
 

Hanna Nova

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
141
132
0
36
Казань
Продолжаю жаловаться:))
моя посылка позавчера из Москвы выпустилась в Казань, и все в пути до сих пор!
Видимо, тоже через Амстердам летит:-D
я уж и не припомню те счастливые времена, когда я посылам на следующий день после сортировки забирала :)
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Пипец! Моя эпопея с ЕМС продолжается! :aq:
Не зря я тут переживала по поводу неправильного адреса доставки (ЕМС при импорте вбила одну цифру в индексе неправильно)... Уехала-таки моя посыль не туда. После двух (!!!) заявлений на переадресацию.
Сегодня звонят мне часов в 8 утра. Я даже не поняла спросонья, чего от меня хотят. Решила, что посыль опять пришла на центральный почтампт города, и хотят от меня, чтобы я побыстрее ее забрала. Ан, нет! Звонили из другого города и другого района МО, мол, ваша посыль у нас.
Почему люди не могут элементарно посмотреть адресный ярлык? Он там для красоты висит?!
Почему с 31-го мая (!!!!) не прошла переадресация?! Почему повторная от 11 июня не прошла, когда МПО была на сортировке?
У меня сейчас одни эмоции...слов нет...:aq::am:
Звоню в ЕМС, спрашиваю, мол, что за дела? Мне вежливо отвечают, что вопрос не к ним, а к отделу МПО, а к нему вопросы адресовывать только со вторника.
А теперь внимание! Моя посыль приедет сейчас обратно в сортировочный центр и будет там лежать, пока я не сделаю переадресацию!:bozhemoj:

Я в ауте... ауте... ауте...
 

Мария90

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
434
2 707
0
Архангельск
девочки, и смешно и грустно:ag:
я только-только написала письмо таможне
как появилась запись"передано таможне":ag::clapping:
ну вот теперь меня посчитают там дурочкой:ag:
727
 

Kurana

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
69
29
0
Izhevsk
lisichka1984, проверила трекинг у меня написано "передано таможне " сегодня в 9 утра..
 

...Надежда...

Новичок
Шопоголик
Ой девочки....Это просто "семь кругов EMS" какие то... Моя посылка с 21 на сортировке, и по тех. причинам в Хабаровский край идут задержки! Написали сегодня что контрольный срок отправки 4 марта!!! А потом ещё +7 дней... Уж никак я не думала что посылка из джима, сделала я её 2 февраля, мне почти 2 месяца идти будет, тут некоторым за 6 дней приходит.... расстроена ппц, 81 дисп явно не удачный какой то...
 

xdenx

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
66
9
0
МО
Жду 556 дис. Экспорт 29 сентября, имопорт 3 октября и тишина....:aq: прям не знаю, что думать. У кого-нибудь дело продвинулось дальше импорта?

Продвинулось! Прошла таможню и сейчас на сортировке. На сайте тоже только импорт. Надо звонить и узнавать у оператора. Как мне "объяснили" - информация на сайте обновляется с задержками. Бред конечно, но они ничего с этим поделать не могут.
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Вот именно, что они говорят, что самого этого листка нет! Сказали, есть только маленькая бумажка с трекингом и все.. Я ж говорила, что странно, что на сайте емс по трекингу моему в графе получатель стоят не мой адрес с индексом , а московский.

маленький листочек с трекингом-это какая-то чушь! мне сразу листочки-наклейки разноцветные представляются, где какой-то кореец от руки трекинг накалякал...
Не знаю, может как-то можно позвонить в Межд. Обмен, ведь она там находится и ждать конечно от джима ответа.., самое главное , чтобы они поняли, что вы от них хотите! А в ЕМС сказали, что это должен быть официальный документ??? оформленный по каким-то правилам или как????
те.е 7-го она пришла и 21 они её назад отправят??? Получается адрес отправителя на этом маленьом листочке прописан????

Чем ближе к НГ, тем дело хуже становится.. моя посылка неделю в межд. обмене пролежала, т.к. вес на коробке стоял 6кг, а пришел 7.08кг... корейцы стали плохо работать...
 

psoops

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
241
529
0
Москва
Дисп 175, экспорт 22.03
Импорта до сих пор нет. Много еще таких как я?
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Девочки, нужно поберечь нервы, понимаю что там подарки у нас на нг, что все мы хотим получить к 31, сама жутко переживаю, но... будем конечно ждать и надеяться, давайте с пониманием здесь относиться друг к другу, терпения нам и спокойствия))
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
pilar83, 12.40)))

puppun добавил 18.06.2010 в 15:46
Chupochka, Скан трекинга на всякий случай сделайте, и фото ярлыка. И все к заяве на возмещение прикладывайте.

да я нехочу разбираться ни с кем) фиг с ними) у меня там больше чем на 10 тыщ было)) :aj:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.