Вместе ждём наши посылки от gmarket (беседуем о EMS,узнаем сроки прохождения таможни)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девы, а с отметки ИМПОРТ сколько по срокам офиц-но должно пройти времени - 3 дня?
 

Isterika

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
476
217
0
Россия
зеленый проспект!
я думала что корейцы латиницу не поймут, а англ в самый раз)
корейцам совершенно нет дела до того что вы напишете им, это вы для российских почтальонов пишете. а они у нас не все образованные - иностранных языков не все учили, так что чем проще напишете, тем лучше для вас ;)
 

kuzya17

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
81
179
0
Белгород
+1!
Год назад импорта только по 2 недели ждали, а тут 3 дня нет импорта и уже кричат что их посылку выкинули по дороге... Читать противно...
Дело не в этом! Инна, как и я, переживаем из-за того, что у всех есть информация о дисп 580, а у нас нет. Вот это странно... Поэтому и переживаем. Все-таки в одном контейнере идут посылки, и только наши не отображаются в отслежке.
 

Fiesta

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
9
0
0
Ижевск
А у меня
Приём 27.01.2010 11:28 Корея 442371
Экспорт 27.01.2010 13:53 Корея KRSELB
Импорт 31.01.2010 18:24 104010 Москва EMS

и тоже тишина...

ну вот я уже не одна, хоть как то легче стало. .. будем ждать))
надеюсь что это таможня и вправду просто не отображается, но как то совсем уже долго. написала сегодня тоже в емс, сверим ответы :)
 

Альхен

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
229
276
0
Москва
695 вес 3 кг,получила позавчера,на сайте статус до сих пор -покинул ММО
695,тот же диспатч,но посылка 9 кг,с 1 декабря до сегодня все еще в статусе импорт
 

Дилара

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
37
397
0
Казахстан
"19.12.10г посылка собралась, выехала (диспатча нет) и вернулась обратно" - а вот картинка противоречит этому! Джимаркет мне пишет, что она доставлена!
 

телемаша

Новичок
Шопоголик
22.12.2009
102
9
0
Санкт-Петербург
Всё!...у меня паника...От 14 числа, до сих пор в России не отмечалась...меня все убьют...подарки своим...чужим...о горе мне...в Москве сказали не ждать к НГ...а только после!!!!!

Не паникуйте у меня тоже от 14.12 диспатч 772 до сих пор в полете!!!!
И тоже подарки своим и чужим.....:ak:

Мне gmarket ответил, что пересылка занимает римерно 5 дней, а в связи с большой загруженностью все посылочки отправляют через Франкфурт.
И в связи с Рождественскими праздниками пресылка может занимать 2-3 недели. вот так!:bu:
 
  • Like
Реакции: Natalusik9

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
By reason of increased order volumes from Russia, EMS delivery service being delayed.
переводится типо (в связи с очень большим количеством заказом возможны задержки) а не отпровляют скорее всего так как выходные
 
  • Like
Реакции: Contact-spb

stanislav

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
27
14
0
СПб
MidnightSasha, Лунный свет У меня вот:

18:38 05-Apr-2010 Posting/Collection DONGSUWON
Posting office zip code : 442829
Destination country : RUSSIAN FEDERATION

21:22 05-Apr-2010 Arrival at outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE

21:44 05-Apr-2010 Departure from outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE

Dispatch number : 208
Handed over to Air carrier INCHEON

MidnightSasha А у меня кстати первая тоже дней за 9.
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Ну что, любительницы строчить письма в Джим, добились своего???:aq:
Поздравляю)))
Я, конечно, надеюсь, на лучшее, но, если бы это была бы всего лишь задержка, вряд ли объявление бы писали, мне кажется))
*тьфу-тьфу, только бы не DPD!!!:bu:

Чего добились? Вы сначала разберитесь в ситуации, потом пишите!
Во-первых, читайте внимательно последние страницы, четко было написано, речь идет о возможных задержках и о том, что они постараются решить как можно скорее эту проблему!
А во-вторых, не вам решать, надо ли нам писать письма или нет! Желаю вам оказаться в той же ситуации, в какой были мы, когда два диспатча болтались в неизвестности с 10 февраля по 4 марта! Посмотрим что бы вы тогда делали и куда писали!

P.S. Возможно именно наши письма, плюс помощь Елены, Красотули решили нашу проблему! И поспособствовали, тому, что проблема задержек будет решаться! Плюс, во время переговоров, благодаря опять же Лене, было достигнуто решение о том, что посылки теперь будут отправлять прямыми рейсами, а не через Европу!
 
  • Like
Реакции: Contact-spb

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Подскажите пожалуйста, в посылке что нибудь из документов должно быть, кроме вещей? Что туда должны еще класть?
И еще вопрос, если я заказываю от своего имени, но получатель мама в другом городе, если будет задержка на таможне посылки, то вызовут на таможню кого, меня или маму???
 

Tusssja

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
646
154
0
Москва
Девушки есть кто нибудь еще с диспатчем 83?
Давайте вместе ждать посылку)
 

Stenli

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
96
81
0
Санкт-Петербург
Подскажите, посылка 10,04 в 3 часа ночи покинула место международного обмена и все, на сортировке ее нет. Прошло уже двое суток. Это вообще нормально или надо начать волноваться?
 

kusyok

Новичок
Шопоголик
03.12.2008
42
119
0
Kiev,Ukraine
kusyok.blogspot.com
Я думала на таможню у нас повлияет новый год, но он повлиял только на доставку
у меня отправлено из Кореи 21-го, 24 - прилетела, в этот же день прошла растаможивание.
ну и я сегодня сама съездила забрать, т.к сегодня развозили посылки только за 18-е число. оть :)
ура!
*занимаюсь фотосетом посылки xDDD*
 

Askezza

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
329
719
0
36
Москва
Seda, [OFF]Не Вам судить что глупо, а что не глупо.
Я точно также могу сказать что глупо и не прилично писать незнакомым людям подобные вещи, и считать что Ваше мнение правильнее и корректрее чем их.[/OFF]

Мой 463 так и ждем импорта, предыдущие дисп. импортнулись пару дней назад, ждемс.
 

komta

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
116
211
0
Хабаровск
Девушки,я немного офф-топ(не могу понять как спрятать под смайл)
Но мне тут пришла идея!
Ems - это подразделение почты россии, а значит на них можно спокойно писать в прокуратуру! (я вообще любитель так делать, и чуть что - пишу при всяких задержках в оформлении паспортов и тд/ обычно сразу же шелковые становятся)
Я честно говоря, не могу пока придумать что именно написать. Нужно обосновать причину обращения - т.е. конкретное нарушение!
(а они засранцы прикрылись хорошо)
Может у кто придумает?
Напишем коллективную жалобу!!:aq:

я поддержу :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.