Вместе ждём наши посылки от gmarket (беседуем о EMS,узнаем сроки прохождения таможни)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Miriel

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
44
93
0
Москва
Uta, Да, я тоже такое получила) Только я в ответ спросила, где была посылка с 6 по 17 число)) А мне ответили, что задержки на таможне. Гы-гы, вот эту переписочку я распечатаю и приложу к жалобе в минсвязи)) И ярлычок с коробки с реальными датами.
Скажите, пожалуйста, а на чье имя вы писали заявление на розыск? И вы указывали паспортные данные в заявлении? Я вот не написала и теперь боюсь мне вообще не ответят.
 

Orioshka

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
34
5
0
Санкт-Петербург
Autre, сегодня звонила им по этому же поводу.
сказали, что контрольный срок доставки от Москвы до СПб 2-3 дня, а посылки нет.(((
и еще, девочки, скажите, пожалуйста, кто-нибудь с таким сталкивался? посылка по измерению GM была 15 кг, а в Москве на почте зарегистрирована как 4,6.:ai:
стараюсь не паниковать пока.
 

BABA-KLEPA

Душа компании
Шопоголик
Оля, отправляй КОПИЮ (оригиналы сохрани себе на вс. случай)

красотуля добавил 21.06.2010 в 07:07
BABA-KLEPA, вы погодите таможне писать, судя по реальным док-м по получению посылки, таможня вообще ни при чем.
Посудите сами, моя посылка импортировалась 3 числа и все, привет. 2 недели (!!!) я ждала каких-то сдвигов. Оператор ЕМС уверял меня, что с 7 посылка на таможне, ждет в очереди досмотра. На мои замечания, что таможня не может выборочно проверять посылки, т.е. привезли от ЕМС партию, они проверили, а не так - ЕМС передали, а таможня на своих бесконечных складах все держит и выдергивает посылки методом тыка из разных по времени партий, оператор, как попугай твердила одно и то же. 18 числа посылка была передана таможне согласно статусу на сайте почты РФ, в этот же день покинула ЕМС:
Экспорт из Кореи 31 мая
Импорт в РФ 3 июня
Передано таможне 18 июня
Покинуло ММПО 18 июня
Сортировка 18 июня
Сортировка в моем городе 19 июня
Получение 19 июня
Обратите внимание, что это отслеживание на почте РФ! На ЕМС статуса передано таможне нет вообще, т.е. типа МПО с 3 по 18 провалялось у таможенников - ай-яй-яй какие нехорошие дяди и тети.
Реальная:
Экспорт 31 мая
Импорт 3 июня
Передано таможне 7 июня
Покинуло ММПО 10 июня
Сортировка 18 июня
и т.д.
В этом случае ЕМС конкретно сорвала все сроки - ГДЕ посылка была с 3 по 7? Почему были профуканы 4 дня при ЭКСПРЕСС доставке? ГДЕ и ПОЧЕМУ МПО валялось НЕДЕЛЮ!!!!!!!! с 10 по 18?! Итого 11 дней лишних!

В ЕМС мне сообщили, что все проблемы на таможне, с 10 числа посылка в импорете:( На таможне говорят, что ЕМС плохо работает:( Не пойму, то ли я дура, то ли лыжи не едут:bu:
 

Гуга

Душа компании
Шопоголик
20.02.2010
106
826
93
из оттуда
Девочки, ожидающие 689, давайте не будем сеять панику и писать однообразные сообщения. Одно и то же на 4-х страницах.
Предлагаю ждать до среды, потом писать как установлено в инструкции-таможня,имс, джим.
Вы лишь дергаете понапрасну себя, службы и остальных.
 
  • Like
Реакции: Seda

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
А я звоню-звоню, но дозвониться не могу. "Все операторы заняты", а потом сбрасывают :aq:
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
девочки, у меня одна сумка уже 7 дней в статусе On Delivery по Корее. у кого-нибудь была такая затяжная фигня? может ли поставщик поставить вещи статус "отправлено", а сам её не отправить? мне уже волнительно, а поддержка джима пока молчит
Легко и непринужденно.
Проверьте, реально ли вам выслали ее - заходите в заказ этот, находите под описанием товара надпись Tracking и жмете на нее. Вам должны выдать инфу о дате отправки товара, перевозчике и т.д.
Если этого нет, и вам открывает пустую страницу, то - увы, продавец нагло тянет время.
 
  • Like
Реакции: bulochka

Nesty

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
271
194
0
Irkutsk
Ирина Нескажу, на сайте у меня Экспорт до сих пор)вообще не обновляется информация, теперь приходится звонить оператору и уточнять.

Получается 3 декабря 706 поступил на таможню,а 4го уже покинул таможню)
 

Bunny43

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
475
742
0
Москва-Ульяновск
Пиковка, да этоя моя тоже первая посылочка,но просто у кого то она уже на руках, а кто-то как я...ждет(хнык
Shikhova, позвоню им завтра=))а вы звонили в представительство в Кирове?или на горячую линию???вот блин дурдом, а так всё хорошо начиналось! я так понимаю на розыск надо будет топать на почту?
 

МОТИЛЬДА

Душа компании
Шопоголик
22.12.2009
424
3 744
93
Москва
583
Приём 09.10.2010 11:05 Корея 442371
Экспорт 09.10.2010 22:26 Корея KRSELB
Импорт 15.10.2010 02:09 104010 Москва EMS 6.68 601650 Александров, Владимирская обл.
Обработка 17.10.2010 04:58 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.