Вместе ждём наши посылки от gmarket (беседуем о EMS,узнаем сроки прохождения таможни)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Барахлюш

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
61
7
0
Санкт-Петербург
Вес на импорте и таможне СПб был один и тот же. Когда домой привезли - не взвешивали. Курьер мужу в руки сунул, муж расписался в получении и на этом все. Пока я до дома добиралась, посылку уже дети распотрошили - я по телефону разрешила. Муж контролировал, чтобы ничего кроме игрух не вытащили. Я когда приехала начала разбирать и обнаружила пропажу. Тогда уже и выяснила про надрезанный скотч.
 

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
kelebring, ну, будем соображать на троих... :br: :br: :br:
хотя нам еще рано вроде панику разводить:popcorm1:

PS
А зачем лишняя программа в компе, http://www.emspost.ru/tracking/EM*******KR - браузер легко запоминает последнюю ссылку, остается только обновлять страничку... или там что-то прекрасное, в программе этой? :)
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Вчера отправляла вопрос о том, как же в итоге нам шлют, вот ответ:

I’ve heard clear process from our logistic team yesterday.
Actually, Shipping process goes like this,
On Tue & Thu, (1 time per day) >> Frankfurt to Russia.
On Wed, Fri, Sat & Sun (1 time per day) >> Directly to Russia.
(both detour & direct shipping service takes 5-7days…
Well… maybe direct shipping takes 1-2days less than detour…)

Except Monday, EMS everyday ship out packages.
However, due to overcrowed shipments & heavy snow in Frankfurt
EMS shipped by direct to Russia, so it takes so long time to being shipped.
Meanwhile, Frankfurt cargo service has been turned as normal, so EMS can ship out on Tue & Thu either.
And for example EMS trace status shows “handed over to air carrier” it means, your package in on board
Thank you

Как я поняла, решение о прямых рейсах было принято в момент жутких заджержек посылок через Франкфурт, а теперь все нормализовалось и будут слать по схеме, приведенной выше.
Сейчас я отправила еще одно письмо с вопросом, есть ли шанс договориться с корейской службой ЕМС высылать посылки только напрямую, так как задержка идет не 1-2 дня, а пару недель. Как только ответят, я сразу сообщу.
 
Последнее редактирование:

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Zюля, по поводу терпения шла речь в основном об этапе между экспортом и импортом
на него мы никак конструктивным образом повлиять не можем(если только не удастся организованным! порядком договориться о прямых рейсах)
так как если посылку выслали и она лежит в москве не зарегистрированная
официально российская емс вас направит писать отправителю
что на самом деле бессмысленно



ну а если она уже импортнулась и задерживается на этапах таможни или сортировки -почему бы и не звонить и не ругаться:)


пысы:но думаю что даже при прямых рейсах
самолёты сеул-москва будут находится в воздухе до семи суток:))
 

HelenBueno

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
191
246
0
www

oldnikon

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
75
28
0
СССР
На российском сайте ЕМС сроки доставки чётко регламентированы, там за такую "доставку"(с просрочкой на 2 недели), возмещают полностью всю сумму
http://emspost.ru/service/delivery

интересно, как обстоят с этим дела в ЕМС Кореи.
Когда пишешь в суппорт Джима - сообщают, что да, дескать, сроки доставки увеличены в связи с праздниками(хотя какие уж тут праздники, если с начала декабря такое происходит)
Просят "обзавестись терпением))
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
а я сегодня начиталась отзывов на сайте емс....
как то мне нехорошо..
воруют и нещадно- отзывов о воровстве из коробок очень много
а Вы почитайте на сайте других служб, небось не лучше будет:ag:
Или на виртуалшопинге о UPS и USPS почитайте:ag:
 

ДЖАмусик

Новичок
Шопоголик
30.05.2009
95
21
0
Сев.Кавказ
Vredinka -Еще кто нибудь ждет ?! У меня 10.12.2010 02:24 104010 Москва EMS ПММО. и ни как на сортировку не дойдет=



Я жду........:clapping::clapping: то же что и у Вас:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.