Вместе ждём наши посылки от gmarket (беседуем о EMS,узнаем сроки прохождения таможни)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

grain

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
201
20
0
moscow
спасибо!
подскажите пожалуйста, почему телефоны разные?:bu:
 

VikkeNikky

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
149
4
0
37
москва
Блин, с этим емс одно и тоже мой 393 с8 июня на импорте. я то надеялась что быстро там всего то 1 пара кросовок. может стоить подать на розыск?
 

Tanika_05

Новичок
Шопоголик
Девочки, москва ответьте,все получили 744? Моя до сих пор никак не доберется ко мне домой. И жду вот 22 теперь:clapping:

Только что получила 744. Все хорошо, только зонт, мужу заказанный, сломан :ak:
. Расстроится теперь. А в Остальном все в порядке.
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Позвонила в ЕМС по поводу своей посылки диспатч 79 от 10.02. Мне сказали что все сроки нарушены и так как ее нет на территории России пишите запрос отправителю. Написала в Джим, жду теперь ответа.
Может у кого-то от 10.02 есть сдвиги?
 
  • Like
Реакции: jea_delirious

Katpus_yar

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
416
67
0
Ярославль
У меня тоже от 12 таможни еще нет
А знаете еще какой вопрос - если вес у посылки большой почти 14 кг - ее вскрывать будут - вот сижу боюсь как бы не задержали....
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Wooster, да, почта бьет рекорды, мало того что ЕМС нормально работает так обычная почта например из Англии доходит за 10 дней сейчас))пока такая волна хорошая надо заказывать...)
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
panic нет,от 20 так и не появились ( уже 7 дней "летят" из Кореи на кукурузнике чтоли
 

Zюля

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
96
390
0
Екатеринбург
мой 489-й на импорте и тишина :(

Зато сегодня из Центрального таможенного управления пришёл ответ на мою жалобу :ag:
И как всегда валят на почту, типа мы хорошие, всё в ведении почты, а мы все во время делаем.
А 3 недели назад было письмо из ФГУП Почты, что это все таможня, а мы не виноваты.

Проблема с задержкой посылки на таможне - проблема Почтового сервиса! Есть такой замечательный закон "Федеральный закон о почтовой связи" Так вот в Главе 5. Права и обязанности операторов почтовой связи, Статье 34. Ответственность операторов почтовой связи, черным по белому написано
«…Ответственность операторов почтовой связи наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи...»
Нет ни слова о таможне!!! И, как мне думается, в интересах Почтовой службы посодействовать более быстрому прохождению МПО из одного пункта в обработки в другой.

Zюля добавил 31.08.2010 в 08:31
с 22 в импорте и ВСЕ!!!
481 также!
Сейчас глянула 14:42 30-Aug-2010 Handed over to Customs))) Радует. А тоя уже написала им письмецццо на тему "Любви и дружбы", только отправить еще не успела.
 
Последнее редактирование:

Furi-Kuri

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
84
54
0
Москва
Businka
у меня вес 5.52 кг...ну думаю не от веса все таки зависит. тут не угодаешь просто.
вот как у меня идет:
Приём 25.10.2010 11:50 Корея
Экспорт 25.10.2010 14:06 Корея
Импорт 27.10.2010 03:30 Москва EMS
Передано таможне 28.10.2010
Обработка 29.10.2010 04:37 Покинуло место международного обмена
 

SweetPeace94

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста!)
Теперь уже нет такой статуса?
Обработка Сортировка
между
Обработка Покинуло место международного обмена
и
Обработка Прибыло в место вручения
?
 

Шума

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
184
83
0
Краснодар
katerinaok, что то она наверное ну очень глубоко закопана(((...просто моя первая посылка, и ёё собирали с подружками..я их успокаиваю говорю срок 2 недели...но блин у всех нетерпячка))) лето кончается а там столько летних шмоток))))
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Мой 481-й потерялся, выйдя из ЕМС 30-го числа...:ak:
Сейчас пытаюсь выяснить, приходила ли МПО в город хотя бы.

как это потерялась ? как вы узнали ? какой статус в следилке?
у меня 382 дисп в июле тож потерялся сразу после Импорта, даже по 8-800 не могли сказать где он. Я письмами завалила ЕМС, Таможню и Службу качества ЕМС.
Нашли через 12 дней только, доставили. Видок у коробки был просто жуткий.
Счас до сих пор строчу жалобы на работу ЕМС

Эх, ну что происходит с ЕМС? Хочу, чтобы работали, как раньше - 8 дней - получите и распишитесь....

и я так хочу-у-у-у-у
 

ek@terin@

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
60
135
0
Омск
Девочки, у меня 144 диспач от 8 марта, щас на сортировке в Москве со вчерашнего дня стоит, звонила вчера в ЕМС, мне девушка сказала что от Москвы до Омска посыль может 4!!! календарных дня добираться (почтовые голуби чтоли посылки разносят). А сегодня звонила в наш омский ЕМС, там молод. человек Очень неуверенным голосом сообщил что 5 утра моя посылка Москву покинула, хотя это все равно не факт что покинула:bu: На вопрос, когда же я могу ожидать курьера, мне было сказано: Завтра, а может послезавтра......:rofl:, ВОТ ЭТО КОМПЕТЕНТНЫЕ СОТРУДНИКИ:ay:
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
А я чего никого не видела, кто нибудь 734 ждет? У меня он в экспорте. Там блин всего 1 вещь :(, опять потеряется?
 

murushki

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
542
502
0
Москва
xdenx, нет, там же написано, что Москва (потом мне не кажется, что один диспатч на разные таможни отправлять будут, имхо их при отправке группируют)
Узкое место - наше доблестное емс)))))) которе ничего делать не хочет, а отмазки выдумывает.

Мой разговор с оператором:
я - EM...KR?
о - Пеередано таможне 24.04, в очереди на досмотр
я - Как? Если таможня обязуется за 3 дна все досматривать?
о - Ну так она (посылка) же еще не попала на таможню.

Я даже разговаривать дальше не стала.

polyashkam, поздравляю!! У Вас какое-то супер-везение просто)))
 
  • Like
Реакции: polyashkam
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.