Вместе ждём наши посылки от gmarket - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Вот сидела подбирала номер для второй половинки своего заказа и увидела, что посылки из Кореи даже во Владивосток (Приморский край) идут через Москву!! :ai::ai::ai:
то-то у нас почта вечно перегружена :(

А чему удивляетесь?
У ЕМС до недавнего времени было только одно ММПО - в Шереметьево (Москва). Недавно открыли второе - в Пулково (Питер).
Сортировка по регионам у ЕМС тоже только одна и только в Москве!

Посему даже внутренние ЕМС из Иваново в Кострому обязательно поедут через Москву.

У обычной почты такого маразма нет, и в итоге по России первый класс почты не уступает по скорости ЕМС.
 

radoleta

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
1
0
0
Киев
Привет, всем. Я с Киева, новичек на этом форуме и на Джимаркете. сделала свой заказ 31 октября. 3 ноября Departure from outward office of exchange и Handed over to Air carrier (Incheon). То есть отправление с офиса международной отправки и передача авиа курьеру. с того момента никаких записей не было.
Сразу скажу, я не паникую и т.д., так как понимаю, что времени-то прошло совсем немного. просто, как человек, который только начал пользоваться этой системой, хотелось бы узнать, как часто служба ЕМS не следит за своими записями?
на сайте же ЕМС Украина записи идут только ПОСЛЕ прибытия товара в Украину.
и еще: как присваивается номер диспатч?? потому что у меня Dispatch number : 487. Зависит ли это от страны доставки?
Так как ваши номера уже под седьмую сотню...?
заранее всем большое спасибо за ответ и помощь
 

Novbor

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
185
275
0
Санкт-Петербург
Кто ожидает 171 дисп. отзовитесь! Какие новости по нему у вас?

Представляете, в январе с момента отправки и получения самой посылки - прошло всего 4 дня!!!! Джим отправил 16 января и 20-го января я уже радовалась своей посылочкой.
В феврале прошло - 5 дней, а вот в этот раз - 16 дней :((
И что будет дальше??

У меня 171 на экспорте.
А почему 16 дней? у меня он 12 марта только принят ЕМС, в тот же день экспорт... Хотя январская у меня тоже очень быстро приехала - 28 декабря вроде отправили, 6 января уже была в Питере (и это в праздники!). Февральская три недели ехала. Причем две из них из Мск в Спб... :(
 

Lana_

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
376
128
0
Запорожье
Hizaki, у меня тоже так было. Посыль в чт собрали, а отправили в пн. Кстати, вылетела посылка 23, а 27 уже передана для вручения, только мне пока никто ничего не вручил. Сейчас будем звонить, в надежде, что емс работает.
 
  • Like
Реакции: Hizaki

JoinMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2012
240
34
0
Тюмень
в общем, звонила сегодня на горячую линию, в местный филиал ЕМС по поводу диспатча 463. Сочиняют кто во что горазд: и самолеты из Кореи не летают, и сроки доставки у них месяц (оказывается) и вообще чего мы дергаемся, выбора всё равно нет, будете ждать как миленькие. С сайта ЕМС на запросы ответа нет. Что-то у них не то происходит...
В общем, диспатч 463 и 473 на экспорте (8 и 4 дня соответственно), диспатч 469 покинул ММО у меня.
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
принесли сейчас 626:) я в приятном шоке:)
посылка не разорвана, все на месте, тьфу-тьфу-тьфу
 

Kelly Bundy

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
35
115
0
Москва
Девочки, подскажите плиз, а сколько в корее посылочка зависать то может?? с 24 числа никаких изменений. это в порядке вещей??

Я не советчик, у меня 2ая посылка. Обе 2-3 дня собирались по Корее и отправлялись около 2 или 3 дней.
 

оюмаа

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
67
61
0
кызыл
chechena, я жду 166,тоже надеюсь что завтра придет,18 из москвы вылетела и до сих пор тишина
 

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
нда, рано я радовалась(((( с 09.12 посылка как покинула ммпо, так до сих пор и не появилась на сортировке... опять придется ругаться-звонить(((

у меня тоже весит одна также, по телефону говорят ждите

Алияшка добавил 11.12.2012 в 16:07
845 вторая часть прошла сортировку, надеюсь завтра доставят:haha:
 
Последнее редактирование:

natashka50

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
54
5
0
Королев
девочки,а 258 импортнулся ещё кто-нибудь?!сколько у нас тут средний срок сейчас перелета?раньше 4 дня был,а теперь?недели две?
 
Последнее редактирование:

nettalia

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
188
61
0
Москва
Gavr, да, 796 вес 8120

nettalia добавил 17.12.2011 в 15:12
intershop, на Почте России russianpost.ru Не переживайте, сегодня должен и ваш импортнуться )))

nettalia добавил 17.12.2011 в 15:14
real_red, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А мой пока ещё в статусе ПММО ((((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gavr

Svkv

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
45
3
0
Санкт-Петербург
Svkv, Юлия, а вы можете мне скинуть образец жалобы? вы писали на нашу EMS почту?

Если честно,то я не писала никакой жалобы, позвонила и оформила вчера доставку на сегодня. Видимо, повезло ) Чего и Вам желаю :yes:
 

nata314

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
127
49
0
Москва
Блин, я смотрю не одна я такая, у меня 3.04 покинуло ММПО и тишинаааа(((( вчера подала на розыск, но видимо просто у них там затор. А вещи уже требуют покупатели. Прям даже уже паниковать начала...
Девчонки, а что за цифры у вас 203, 219 и тп.? Что-то не въеду никак))))
это Dispatch number
на сайте почты кореи отображается
или edost.ru например
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.