Вместе ждём наши посылки от gmarket - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olo-lo

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
211
85
0
Астрахань
А мой 331 меня не порадовал. Пока только экспорт. :ak:
Лети скорей ко мне. Я очень, очень тебя жду. :clapping:
 

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
Юлёнок, да в работе ЕМС вообще нет логики! У меня, например, 2 часть 758 принесли уже давно, а 1 часть только выпущена таможней и когда будет, неизвестно...
 

nevasca

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
180
336
0
Челябинск
Есть у кого 201 диспатч?
С 23.03 как на экспорте застряла ни слуху ни духу о ней! :ak:
 

Rina Alva

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
123
22
0
Москва
Dinaya, полагается, но они-то расчитывают на то, что мы не будем её требовать, ибо надо запрашивать документы у отправителя, писать кучу бумажек и тыды (фсио, собаки, продумали! :aq:), а вот из чувства вредности создать прецедент, да затребовать полную компенсацию (мне отправитель сказал, что как только получу посылку, написать ему)! И ещё заодно письмецо в ФАС, Роспотребнадзор и Общество защиты прав потребителей накатать!
*блин, не поленюсь!*
Ладно бы только нас, простых шмоточников-шопоголиков так "имели", так они ж и лекарства, и документы, и ещё массу всего жизненноважного тормозят!
 

Smart81

Новичок
Шопоголик
04.09.2011
30
1
0
Москва
Девочки ,а у меня 781 с 9 декабря до 14 декабря долетел до Москвы и по сей день висит со статусом"Покинуло место международного обмена" ЕМС никакой информации не дает,в Мытищинский сортировочный не дозвониться,а там у меня подарки на НГ:(кошмар,настроение подпорчено..

Smart81 добавил 26.12.2011 в 16:25
:Laie_13:801 Покинуло место международного обмена 26.12.2011 05:39 МОСКВА EMS ММПО
:party:
Наконец-то движение пошло!!!
не хочу расстраивать ,но у меня в таком статусе посыль уже с 14 декабря висит и больше никакой инфы!:(:ak:
 
Последнее редактирование:

Lyss

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
24
3
0
Москва
nevasca добавил 05.04.2012 в 10:40
девочки ,а вообще есть такие у кого посылка 2 недели с экспорта не сдвинулась? или только я такой счастливчик?
Моя с 20.03 так и висит в экспорте до сих пор. Почитав форум, поняла, что последнее время такое случается.
 

Vikanika

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
125
53
0
Санкт-Петербург
470 - отправили в Москву 12.07 и всё, глухо.. Девочки, подскажите, что делать? Заказываю раз 15ый наверно и в первый раз так долго она добирается после экспорта из Кореи:(((

Я тоже жду 470. Тоже, в первый раз так долго. Уже и звонила и писала.Переписку с ними продолжаю. Отвечают уже эмоционально (видимо, достали мы их уже, бедняжки), хотя и быстро: Добрый день!

По всем нашим внутренним базам проверено, что отправление к нам не поступало! Т.е. либо не было рейса к нам, либо депеша (международная партия отправлений на конкретном рейсе) пришла без вашего вложения и т.д. и т.п. В любом случае, по всем международным договоренностям, страна-получатель, НЕ ПОЛУЧИВШАЯ ПОСЫЛКУ, не может предпринимать каких-либо мер по ее розыску, т.к. она физически ей не обладает.

С уважением,
EMS Russian Post


Типа, сидите, блин и не рыпайтесь!
Написала им ышчо,-они ответили:Добрый день!

Отправление в Россию не поступало.
По всем международным договоренностям, страна-получатель, не получавшаяпосылку, не может предпринимать каких-либо мер по ее розыску, т.к. она физически ей не обладает.
Вашему отправителю необходимо обратиться по месту подачи отправления для уточнения деталей отправки

Попросила перечислить мне, какие документы необходимо попросить у отправителя...а в ответ, -ти... ши... на...

Пусть перечислят, а то уже назревает желание писать официальное заявление на все почтовое начальство. Не знаю. правда, поможет ли, но я начинаю очковать. Ладно бы сказали,мол рук не хватает, не переживайте, все получите.
Меня больше всего возмущает, что у них на все отмаза, - раз не зарегистрирована на территории РФ, значит, не к нам претензии!
 

tortxp

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
51
3
0
Москва
Как написать заявление на розыск? читал что без документа об отправки они не буду рассматривать ее, а джим не предоставляет их. У кого есть опыт в таких делах?

tortxp добавил 23.03.2012 в 11:34
У меня с 19 так и стоит ПММО( В ЕМС ничего сказать не могут, только что ещё не зарегистрированна сортировка, но это я и без них знаю.
Самое печальное, что потом она ещё в Мытищи поедет...неужели там такая же фигня будет?
Вчера оставила заявление на розыск. Что ещё можно написать?

как вы написали заявление на розыск?
 
Последнее редактирование:

bersik

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
103
96
0
Ярославль
719 выпущено таможней 29.10
727 5.11.2012 Покинуло место международного обмена

Сегодня получила 727! В пути 13 дней

719 всё так же: 29.10.2012 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней (Москва EMS ММПО)
В пути уже 15 дней
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Kelly Bundy, эт наверное все таки совпадение , так как таможню 30 -1 го го таки прорвало и кучка посылей ушла...чувствую мы потом всей кучкой переместимси или в хвасты или в темку таможня :)) так как посылочки этих партий если не ошибаюсь шли через самую нехорошую таможню в шереметьево с индексом 130980 :((( прошлую мою посылочку они не поленились выпотрошили всю, хорошо хоть ничего не пропало...
 

Mashamamasha

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
46
2
0
Санкт-Петербург
Да я и не претендую на возмещение ущерба по срокам доставки. Мне хочется просто получить мою посылку. В противном случае вернуть деньги, так как они не маленькие, порядка 20 тысяч терять очень не хочется :( И в данном случае мне будет все равно, закроют мой аккаунт или нет....
Я написала письма во всевозможные инстанции о которых говорили на нашем форуме, но пока тишина :( Писать еще и еще раз?
Из Джима ответили что они попробуют связать Корейский EMS и Российским, для решения проблемы......Не знаю как это все будет выглядеть и что они имели в виду.
 
Последнее редактирование:

ilkam

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
109
146
0
Питер
Сегодня ночью обе половинки 132-го покинули ММПО, еще одна ночь на сортировку в Питере (гы-гы) и они дома :)
 

Stemam

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
43
151
0
Тула
Девочки, а 156 ждет кто-нибудь? А то следующие диспатчи уже прошли экспорт и таможню, а этот застрял...
 

Ori

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
100
234
0
Khabarovsk
все еще жду подвижку с 40-м((( после выхода из таможни никаких сдвигов за 10 дней...
 

kitty_kop

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
22
1
0
Мытищи
Вот что ЕМС ответил(с сайта!!!!) по поводу СПб:
Добрый день!

Ваше отправление попало на таможню в Санкт-Петербург по решению страны-отправителя.
Оно направлено из С.-Пб в СЦ Москвы. К сожалению, в связи с увеличением потока международных отправлений сортировка и доставка отправлений происходит с увеличенными сроками. Приносим свои извинения за задержку.

С уважением,
EMS Russian Post
Врят ли так выбрал джим. У меня посылка шла в 2-х коробках и одна коробка прошла через Москву а другая с большим опозданием через С-Пб
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.