Вместе ждём наши посылки от gmarket - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lenor123

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
14
24
3
Улан-Удэ
lenor123, а как вы поняли, что ваше заявление на розыск приняли? Вы факсом отсылали?

нет, я звонила на горячую линию. девушка-оператор мне предложила оставить заявление на розыск по телефону, потому что контрольный срок на тот момент прошел уже много-много раз (13 марта ее типа выслали из Москвы в Улан-Удэ и она затерялась на бескрайних просторах Родины). оператор взяла все мои данные, данные посылки, заполнила форму, продиктовала мне ее для проверки.
второй раз я перезвонила почти через неделю, узнать про розыск. ответили, что идет рассмотрение (кто там и что рассматривает интересно, а главное - как). я уточнила, нужно ли письменное заявление оставить. ответили, нет - этого устного вполне хватит. если хотите, можете продублировать в письменном виде.
ой, короче, я понимаю, что лох. но уже сил нет никаких тащиться в наше отделение ЕМС и еще там доказывать, что ты не верблюд.
наши местные хорошо работают: одна посылка у меня еще даже статус не поменяла в отслеживании, а они уже позвонили, предупредили и в течение часа привезли. у другой корейцы сократили мой адрес оригинальным способом - Улан-Удэ, 113-3-45. девушка позвонила на указанный сотовый, похохотала, уточнила, куда привезти надо посылку.
но центральное ЕМС - это прямо издевательство над моим мозгом. :aq:
 

kno86

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
84
5
0
Москва
vkontakte.ru
205 диспач сегодня получила моя подруга в г. Петрозаводск , а вот мой 218 диспач все еще в экспорте от 29 марта.
 

kiss85

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
176
14
0
Челяб.область
Жеееесть 468 не импорта не хренимпорта:(

такая же фигня(((((( кто еще с нами???

самое интересное, что часть посылки 5 кг из 24кг на днях пришла (без трека ехала, точнее джим его не давал мне), а остальное все еще не числится на терр-рии россии((((((((
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Ori, пасиб за ответ
Обработка 24.01.2012 11:00 130980 МОСКВА EMS ММПО Покинуло место международного обмена
да вот у вас она точно отправилась в Хабаровск..
все таки должна быть ОБРАБОТКА..:(

а у меня нет до сих пор этой обработки :( то есть никуда она пока из Москвы не выехала.. странно.. уже 4 дня не может отправиться..
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
Моя 554 аж 22 августа место это покинуло и никак не доедет до сортировки. Блин как же меня служба горячей линии емс бесит - нафиг она вообще нужна? Для тех у кого компа нет под рукой и сам не может посмотреть статус? Ведь они также на этом же сайте смотрят похоже так как ничего нового никогда не могут сказать
 

Барабусик

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
153
13
0
Саратов
я думаю что деньги то они вернут на палку, когда срок спора кончится...
от нашей почты никаких вестей - срок рассмотрения 2 мес, кто-то писал, что дальше они еще и сроки продлить могут:bu:
два варианта - менять акаунт либо выкупать с наименьшим весом, чтоб в кэш ничего не падало....

насколько я знаю, Джим не возвращает деньги за посылки. Вернее, после диспута он вернет на карту деньги, которые Вы первый раз оплатили за посылку, а вот списанные с кэша они не возвращают. Поэтому всегда и писали, что перед тем, как открывать диспут, надо потратить все деньги с кэша и потом заводить новый аккаунт:girl_impossible:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Я написала в Минсвязи уже три письма...они не отвечают вообще
Они вам ответят заказным или простым письмом.

Будете открывать дипут, обязательно делайте скрины своих писем, сохраняйте где-то типа радикала и в сообщение пишите типа такого: так и так вот мое письмо №2, где я прошу то-то, оно без ответа - скрин, вот третье - без ответа, скрин и т.д. То есть вы со своей стороны сделали, что могли, чтобы решить мирным путем, но так как вам даже не отвечают, вы не можете полагаться на удачу
 
  • Like
Реакции: Mashamamasha

Барабусик

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
153
13
0
Саратов
жееесть(((((( а вот наши ведь даже толком не смогли, или не захотели, объяснить что нет отметки таможни. а как вообще так смогло получиться,что посылка миновав таможню прошла дальше?

да не, посылка-то таможню проходила, только на таможне забыли поставить штампик на этой посылке об этом. И теперь они должны прислать подтверждение на местную почту. У меня один раз уже была подобная ситуация, в тот раз подтверждение прислали в течение двух дней. В этот раз все оказалось гораздо дольше:ak:
 

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
781
c 18 дек статус - выпущено таможней
и все

позвонила на гор линии ЕМС - сказали, что 20 числа были оформлены все документы к вывозу, а почему до сих пор статус не меняется - не могут сказать!!!

(А про вторую коробку я писала в джим, мне прислали правильный номер - так эту посылку я уже 3 дня назад получила)


Девочки, у кого 781 да и любой другой диспач с таможни долго не уезжал - сколько ждать???
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, прошу помощи срочно. Посылка, которая шла ко мне с 2 июля наконец-то дошла до Владивостока, но в каком виде, сама еще не видела, но курьер сказал, что в таком ужасном состоянии он еще не видел посылок: мокрая, вскрытая, вес на 500 г больше, чем на таможне, при том, что у меня там ни одной жидкости нет. Курьер говорит, что наверно вскрыли ее, что-то украли и положили какую-нибудь фигню. На таможне она была с нормальным весом. При том, если они привезут мне ее домой, то они даже вскрывать ее не будут, поэтому завтра еду сама забирать. Пожалуйста подскажите, что делать, куда писать, или ткните носом в тему, где похожие проблемы обсуждаются.

Джимаркет на делает ОПИСИ ВЛАЖЕНИЙ:aq: из-за этого работники ЕМС имеют полное право отказать во вскрытии посылки:ak: Если Вам пойдут на встречу и вскроют посылку - компенсацию с ЕМС получить Вы всё равно не сможете (они сошлются на то, что не с чем сверять содержимое посылки):ak: Поэтому бодаться придётся Джимаркет:aq: Вам нужно собрать как можно больше документов: О расхождении веса, Фото, а лучше видео вскрытия посылки, Заявление в полицию.

Dinaya добавил 17.07.2012 в 15:30
Девочки!Подскажите, посылка уже 4ый день висит в статусе "Покинуло место международного обмена", и никаких сдвигов!Контрольные сроки доставки в мой город уже истекли, что делать в таком случае?:ak:

посылка либо "стоит" в очереди на самолёт, либо "летит" поездом:bu:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.