Витамины и БАДы на iherb - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Saksoni

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
40
1
0
Днепропетровск
Наталья, оба комплекса витаминов группы В хороши. У Jarrow B2 не в активной форме, но это не критично, а все остальные хороши.
Обратите внимание на БАД гинкго билоба http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Extra-Strength-Ginkgo-120-mg-120-Veggie-Caps/26#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B3%D0%BE&rc=487&sr=null&ic=2. Много отзывов, кому этот БАД помог от мигрени.

Glam sport добавил 05.05.2015 в 13:07

Есть еще такая статейка про пользу и вред стеарата магния. Мне лично ближе первая ее часть, даже если немного и перегнули палку, т.к. во второй части, где "за стеарат" ее перегнули не меньше. Типа маргарин -безопасный продукт и др. Правда статья у НСП-ников, а них почти везде есть стеарат и др. дополнительные добавки.http://www.natr.ru/articles/bad/o-polze-i-vrede-stearata-magnija-i-stearinovoj-kisloty_

Glam sport добавил 05.05.2015 в 13:09

Наташа, а что изменится? Ведь он не в составе самой капсулы, а внутри нее.

Glam sport добавил 05.05.2015 в 14:58

Но ведь есть фирмы для которых это возможно. Никаких "других ингридиентов"? кроме самой капсулы, там нет. Например, Paradise Herbs, Christopher's Original Formulas, Oregon's Wild Harvest, Enzymedica, HealthForce Nutr/itionals, Eclectic Institute, Himalaya Herbal Healthcare? Kroeger Herb Co . Есть фирмы, которые не используют стеарат магния. Например, Thorne Research, ReserveAge Organics, Olympian Labs Inc., Pure Encapsulations, Whole World Botanicals, Gaia Herbs. Из данных примеров видно, что можно производить без сомнительных компонентов. Другое дело, что фарм из аптек и 90 % добавок содержат эти компоненты. Понятное дело, что не будут говорит, что "это вредно" или как минимум "это совсем не полезно", т.к. нужно будет от этого уйти, а это дополнительные огромные расходы по оборудованию.

Спасибо за подробный ответ) Действительно, кое где этого нет, но очень много где есть((( Вот хотела брать вит. гр Б от country life и еще пару их добавок, так там везде есть) В вит гр Б Jarrow magnesium stearate (vegetable source)
Самое обидное что уже заказала глюкозамин с хондроитином от доктор бест, каротин solaray и аминки от country life - там везде есть бяка - и только потом прочитала про эти нюансы(((

Спасибо за совет с Гинкго, уже сама решила его заказать, но в доктор бест к сожалению тоже magnesium stearate (vegetable source), попробую поискать другой(((

Saksoni добавил 05.05.2015 в 17:57
Кстати, у одного и того же продукта описание на Iherb и на Vitacost отличается

Iherb: Other Ingredients
Modified cellulose (vegetarian capsule), cellulose, silicon dioxide.
Contains nothing other than listed ingredients.
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-...&disc=0&lc=en-US&w=гинкго&rc=487&sr=null&ic=2

Vitacost: Other Ingredients: Modified cellulose (vegetarian capsule), rice powder, magnesium stearate (vegetable source).
http://www.vitacost.com/doctors-best-extra-strength-ginkgo-120-mg-120-vegetarian-capsules

Я, если есть возможность заменить БАД с такими компонентами на такой же без них, с удовольствием это делаю. Иногда заменяю на капсулы без наполнителей, а иногда на порошковые формы. Например, в порошке MSM, витамин С, коллаген и т.д.
Если неприятны порошки на вкус, сложно купить на iherb пустые капсулы и туда засыпать порошки. Правда это не для ленивых :)

А продаются безопасные капсулы без наполнителей отдельно?

Saksoni добавил 05.05.2015 в 18:17
Есть фирмы, которые не используют стеарат магния. Например, Thorne Research, ReserveAge Organics, Olympian Labs Inc., Pure Encapsulations, Whole World Botanicals, Gaia Herbs. Из данных примеров видно, что можно производить без сомнительных компонентов.

Вот смотрю сейчас Thorne Research (Б-комплексы):

Other Ingredients
Hypromellose (derived from cellulose) capsule, microcrystalline cellulose, silicon dioxide, magnesium laurate, calcium laurate.

или
Other Ingredients
Hypromellose (derived from cellulose) capsule, magnesium laurate, magnesium citrate, silicon dioxide.

Это сомнительные компоненты?

А vegetable magnesium stearate это тоже плохо? Даже у Bluebonnet:
Other Ingredients
100% Kosher vegetable capsules, vegetable cellulose, vegetable magnesium stearate.

В общем, печалька,просмотрела две страницы б-комплексом на Iherb, только у этих нет сомнительных компонентов, цена конечно не радует:
http://www.iherb.com/Garden-of-Life-Vitamin-Code-Raw-B-Complex-120-UltraZorbe-Vegan-Caps/46039
http://www.iherb.com/MegaFood-DailyFoods-Balanced-B-Complex-90-Tablets/3992
 
Последнее редактирование:

puhik

Новичок
Шопоголик
18.11.2013
5
1
0
ukraine
Добрый вечер. Спасибо Naso4ek за подсказку - спросить у знатоков. Сыну, 29 лет, поставили диагноз Аутоимунный тиреоидит. Анализы: АТТГ - 255,5, АТПО - 84,31, ТТГ - 5.28, Т4(свободный) - 1,18, Т3(свободный) - 3,1. УЗИ: структура диффузно-однородная, единичные гипоэхогенные узловые образования от 2.7мм до 7,9мм. Назначили Эутирокс 0,25мг. Больше никаких рекомендаций. Что можно подобрать с Айхерба, чтобы улучшать показатели?
 

Ягода

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
35
133
0
Россия
Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, коллаген обязательно принимать натощак? Можно, например, позавтракать, а потом часика через два его принять? Не полдучается у меня его натощак пить((

Ягода добавил 27.04.2016 в 20:22
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Collagen-Types-1-3-1000-mg-180-Tablets/19114
 
Последнее редактирование:

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
а коллаген и витамин С вечером можно принимать?
а почему нет? Я пила желатин с С вечером (курсом). Все нормально. Многие вечером С принимают, у нас в шапке темы даже рекомендуют С вечером.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
@ТатьянкаТ,
Вот ведь люди... Кошке глистов прогоните, это вообще раз в год делать надо, зачем ее в ссылку. А советоваться с врачом надо, можно вам тройчатку-тыквенные семечки или нет. А не на форуме, кмк.
 

Olci

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
239
32
0
Москва
Товарищи, снова за советом
Можно ли при беременности принимать рутин и вит С? В каких дозировках.
Начали лопаться сосуды на теле, и на ногах. На ногах как красные червячки, на теле не так явно, но много.
Подозреваю это из за хрупкости сосудов?
В вит. которые я принимаю 60 мг вит С. Рутина нет.
И вообще поможет ли это при беременности?
 

Galadriel

Новичок
Шопоголик
02.03.2015
5
198
0
Оренбург
Здравствуйте всем!
Светочка, девочки! Помогите, пожалуйста, советом!
У мамы (64 года) целый букет заболеваний. Вегето-сосудистая дистония, Ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, варикоз. Недавно невропатолог поставил еще 2 диагноза: ДЭП и синдром паркинсонизма.
Назначили: фезам, винпоцетин, циклодол в таблетках. И уколы: кортексин, актовегин и витамин B6.
Хотелось бы хоть немного облегчить течение заболеваний средствами с айхерб, но очень боюсь навредить, потому как абсолютно не знаю, что можно при таких заболеваниях и что нельзя.
Помогите, пожалуйста. И заранее спасибо.
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Девушки, что можно попить в холодное время года, чтоб чувствовать себя человеком? С середины осени и всю зиму чувствую себя очень плохо, не сил ни на что, нет сил вставать с кровати, что-то делать, упадническое настроение, хочется только спать. И такое каждый год((( как с этим бороться?
 
  • Like
Реакции: lluvia

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, начала принимать яблочную клетчатку, вот такую http://ru.iherb.com/Now-Foods-Apple-Fiber-12-oz-340-g/389 и начались какие урчания, бульканья и прочие ощущения в желудке и кишечнике. Это нормально или мне не подходит она? Когда-то принимала нашу клетчатку аптечную, вроде такого не было.
Проблем с желудком и пищеварением нет, но полезно же и вроде чистит организм вот и решила попробовать.
 

Olci

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
239
32
0
Москва
Glam sport, Галя спасибо!!! Пойду читать-изучать. А то это просто кошмар уже:aq:
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Вас статины не пугают?


А почему они меня должны пугать, я не пила статины.
Этот препарат содержит красный рис, почему Вы думаете, что он относится к статинам?
Выдержки из инета
Статины - это широко используемые, а также самые сильные препараты для уменьшения уровня холестерина липопротеинов низкой плотности. Клинические испытания показали, что статины снижают риск возникновения инфаркта (и инсульта) и улучшают качество жизни.



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: КрОлечка

TetianaVS

Новичок
Шопоголик
07.01.2014
16
2
0
Ukraine
Светмоихочей, очень хочу к Вам обратиться за помощью, потому как уже не знаю как бороться с кандидозом и дисбактериозом кишечника. Смотрю Вы уже писали про похожие проблемы. У меня от лечения антибиотиками стал дисбактериоз + кандидоз, врач при приеме антибиотиков не назначила пробиотики вообще, сильное расстройство было около полугода, и вот от последствий не могу вылечиться уже 3 года. По анализам на протяжении всех 3-х лет вообще нету бифидо- и лакто- бактерий, а грибок Candida всегда 3 или 5х10 в третей степени. Первый год постоянное расстройство кишечника было, а сейчас периодическое.
Сладкого в любой форме не ем, хлеб и фрукты тоже, но лучше не стает. Еще домашний йогурт в йогуртнице делала, но похоже у меня плохая реакция на молочное, частые расстройства начинаются (на молоко так вообще). Еще обострения бывают если что-то сладкое съем, или нервничать начну, уж как-то психоэмоциональное здоровье тоже пошатнулось, раньше не была я такой восприимчивой ко всему, а сейчас от любых мелочей слезы наворачиваются.
Через проблемы с кишечником появилась жуткая аллергия на холод (лицо стает очень красным, печет, и как кропивница на лице всего от 15 мин пребывания на улице), состояние кожи стало хуже, она стала очень чувствительной и сушится (косметолог-дерматолог сказала, что у меня атопический дерматит, раньше такого никогда небыло), волосы очень выпадают, при росте 169 см вес 45 кг (мне 22 года), очень хочу поправиться, но не получается (когда-то была 52 кг). После последнего обострения в конце декабря еще и внизу живота часто побаливает, особенно когда хожу минут 30 в день, узи ничего не показало, гинеколог сказала легкое воспаление, ничего не назначила, а побаливание внизу живота так и не проходит, может это от похудения резкого так женская система реагирует.
Уже у многих врачей была, что только не назначали: Бифиформ, Линекс, Ротабиотик, Симбитер, Хилак-форте, Энтерожермина, Лациум. Сейчас пью Солгар Омега 3-6-9 (омега раньше не пила) + витамины Цыгапан + семена льна перед едой завариваю + Хилак-форте + Ротабиотик, будет еще Ацидолак через неделю. Но как только перестаю принимать пробиотики, анализы опять показывают полное отсутствие нормальной микрофлоры и много кандиды. Буду очень ждать Ваш ответ, может сможете что-то подсказать, наверное я что-то упускаю в лечении. Может также сможете посоветовать какие-то хорошие витамины и легкое успокоительное (с айхерб пробовала Опти вумен, вообще не подошли, болел желудок от 1 капсулы, еще пугает превышение нормы в составе. Из успокоительных заметила Солгар Экстракт Валерианы на айхерб). Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо:ax:
 
Последнее редактирование:

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
Уважаемые форумчане, пролистала страниц десять, не нашла похожего вопроса.
Кто-нить спасался средствами с iherb от послеродовой депрессии? Сестра два месяца молодая мама, но радости никакой - перепады настроения, постоянные слезы и апатия - часами может сидеть на одном месте и плакать. Хочется как-то помочь, может, есть какие-то средства? К психологу идти наотрез отказывается.
img16.jpg
Здесь главное хороший отдых, помощь и поддержка нужна, особенно мужа...И все наладится...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Natta.li, нет, лучше не добавлять ничего более. Выпейте хлорофил отдельно через полчаса-час.
 
  • Like
Реакции: Natta.li

Nightshimmer

Новичок
Шопоголик
29.11.2015
9
2
0
38
Полтава
Trudi, спасибо вам большое за советы и сочувствие! :)

Я некоторые БАДы из распространенных у нас пила. Гинкго не подошло, к сожалению, сильная головная боль на второй день приема. Хондропротекторы из продающихся локально тоже пробовала (Артрон комплекс и Терафлекс), помогало первые три месяца, потом перестало. Кальций-D3 Никомед и обычные поливитаминки от Витрума пью курсами. Эффекта не замечала.

Тут, правда, большой вопрос - не помогает и побочки потому, что не подходит, или потому, что подделки / некачественное производство. Те же хондропротекторы - дорогое удовольствие, и подделывают их постоянно. Чего уж там говорить, я даже неподдельной Боржоми со времен начала кризиса в Украине не видела. Это одна из причин, по которой хочется попробовать что-то зарубежное. Надо будет для сравнения витаминок и хондропротекторов с iHerb тоже попробовать заказать. Может, с ними все не так печально, как мне представляется.

5-НТР и босвелию опробую, спасибо! Еще периодически натыкаюсь на положительные отзывы о L-теанине как хорошем балансирующем для нервной системы без побочек. Вы его случайно не пробовали? :ah:
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ, кто принимает такую клетчатку? Хотела уточнить какой способ приема максимально эффективен?
До, после, вовремя еды? сколько раз в день? Пока я приняла вчера 2х4капсулы с большими стаканами воды. Читала что принимают некоторые однократно 6 на ночь. Кода наступает эффект?

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.