Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мультигра

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
5
0
0
Уральск
Мультивитамины +L-Carnitine 3 раза в день.
Детские мультивитамины+в обед лецитин и омега-3, после ужина- кальций.
Противопростудные загляните в детскую ветку, там спреи для носа, горла, иммунобустеры. Всегда нужно иметь витамин С, цинк(можно конфеты с бузиной).

Спасибо огромное за отклик! Небольшие вопросики-уточнения:

1. Что можно пить мне? (продублирую свои данные со стр.528: 39 лет, чуток лишних кг (сбросить бы!). Нужны витамины для вен (варикоз), общие женские так скажем (волосы, ногти, кожа), поддержка зрения, гинекологическое здоровье (не критично) и мочеполовая система (моча иногда мутноватая, хотя больше никаких симптомов). И я так понимаю - лецитин нужен по-любому?) + возникла потребность в налаживании ежедневного стула, а то раз в 3-4 дня - это не есть хорошо. Как-то пропила Jarrow Formulas, Jarrow-Dophilus EPS, 5 Billion Organisms Per Capsule - абсолютно никакого эффекта не увидела.

2. Для мужа, помимо указанных вами, вот такие мультивитамины подойдут? Или бедноват состав? L-Carnitine любой хорош?

3. Для ребенка хотела бы витаминки желатиновые/мармеладные - нахожу только таблетками. Может плохо ищу?
Кальций такой пойдет? Кальций только в период болезни или постоянно? А если в мультивитаминках есть уже кальций - передоза не будет?
Омега такая хороша?

Заранее спасибо за ответы на дилетантские вопросы :)
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Selena_kras, значит убирайте масло совсем. По истечении некоторого времени попробуйте ввести очень аккуратно, в дозировке гораздо меньшей, чем принимал муж и смотрите за самочувствием. От масла боли могут быть, читала:yes:
 
  • Like
Реакции: Selena_kras

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
аспирин действует и при хроническом воспалении снимая боли?
Аспирин- старейшее НПВС, обычный аптечный с кучей побочек на ЖКТ.

Waters добавил 18.10.2012 в 22:06
какой состав для улучшения зрения предпочтительнее?
Со зрением есть какой-то диагноз?
Вы принимаете мультивитамины, омега-3, лецитин, магний, кальций?
Если принимаете- добавляете смесь каротиноидов, чернику, лютеин.
Если первое не принимаете- нужно начинать, мультивитамины эти, как закончатся- переходите на те что одну в день. Омега-3, лецитин, магний, кальций найдете сами. Еще неплохо на будущее принимать месяц Гинкго билоба, Q10 можно долго. Если проблемы с глазными сосудами- полезно пропить рутин по 500 мг с ужином+витамин С 500-1000 мг.
На ночь желательно пробиотики+клетчатка на 1 месяц, затем одна клетчатка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dzhema и Yariela

Дикий ветер

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
43
101
0
Одесса-мама
Девочки,подскажите плиз насчет этого пробиотика http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Jarro-Dophilus-EPS-5-Billion-Organisms-Per-Capsule-120-Veggie-Caps/7006?l=ru,может быть кто-то пил:)Там написано принимать на пустой желудок или с едой.Не пойму как лучше,читала в конспекте по Бадам что пробиотики пьют после еды:bu:.И еще один момент,не пойму написано принимать от 1 до 4 раз в день или по 1 капсуле 4 раза в день,переводчик пишет бред.Помогите:help:
 

marjasha

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
40
21
0
Нижний Новгород
Waters,
Deigo, Большое спасибо за советы. Нам в больнице никогда ничего полезного кроме обычного кальция и витаминок не прописывали. Будем осваивать ассортимент айхерба. :)
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Форумчане, комплекс амино кислот достаточно одного курса на год?
Margowasabi, по состоянию/потребностям организма...+Вы сами пишите, что много БАД...Здесь сложно ответить, как мне кажется...
 

Deigo

Новичок
Шопоголик
vazica7j, в джарроу кальций нормальный, а вот магний плохой. Так что либо Солгар, либо еще неплохой Calcium Bone Maker Doctor's Best.

Deigo добавил 04.10.2012 в 15:33
ArtLen, "проницаемые стенки" - это вы так называемый протекающий кишечник имеете в виду? Если да, то это состояние обычно ассоциируется с явлениями аллергического или аутоиммунного характера. Основные решения тут: устранение аллергенов, восстановление нормального пищеварения (чтобы те самые крупные молекулы белка, которые вызывают аллергические реакции, не ходили по кишечнику, как по Невскому), восстановление кишечника. Среди аллергенов в последнее время наиболее часто винят глютен и казеин.
Может быть, что нужно говорить и не о протекающем кишечнике, а каком-нибудь энтероколите.
В любом случае, пригодятся пробиотики, пребиотики (та же акация должна подойти), энзимы, глютамин. Всё, что Светмоихочей советовала для слизистых: цинк, каротин и т.д. Ну и диета...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz, ArtLen и vazica7j

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Конечно после такого душераздирающего обсуждения!!! Я с телефона читала - сердце мое разрывалось))))))))))))))))))))))))
:ag: :ag: Так благодаря Вам и заказала! Честно говоря,не верила в такой обалденный эффект. Черная смородина ,конечно, Омега 6, это меня отзывы на продукт сбили с толку. Буду пить рыбий жир и черную :yes:
 

Mamabelle

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
218
284
0
Здесь и сейчас
По лецетину с горечью в книге у Аткинса написано что если он горчит, значит не свежий.
Не-не, у него вкус очень даже приятный, мне оч. нравится)) горчит именно потом, либо на утро, когда ничего не ел еще.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Вам вопрос, для чего их принимать одновременно?
Как минимум, большая доза витамин группы В, передозировка по хрому.
Правда можно первых 1 капсулу, вторых 2, но то такое...
Если цель победить стресс, неврозы, то принимать одновременно полную дозировку не рекомендую, как минимум нужно добавить магний.
Если цель- борьба с артритами, то можно попробовать, нужно добавлять кальций и хондропротекторы.
 

Tata78

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
14
6
0
Ялта
Добрый вечер, порекомендуйте, пожалуйста, из каких торговых марок лучше взять родиолу розовую, липоевую кислоту, экстракт красного вина и карнитин (500мг в день). И какая схема и срок приема у этих БАДов. Заранее спасибо))

Tata78 добавил 13.09.2012 в 23:30
Светмоихочей, спасибо большое
стоит задуматься о глютеновой непереносимости
вот уж не додумалась бы и вряд ли кто-то , кроме Вас, мог бы навести на эту мысль.
 
Последнее редактирование:

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Спрашивала у Светмоихочей, ответ дословно:
Коэнзим после 30 лет при отсутствии проблем с сердцем- 1-2 раза в год по 1 месяцу(полезно!). После 40 лет при отсутствии проблем с сердцем желательно раз в квартал по 1 месяцу. После 50 лет при отсутствии проблем с сердцем раз в 2 месяца по 20 дней.При заболеваниях сердечно сосудистой системы у взрослых возможен постоянный прием коэнзима.
 
  • Like
Реакции: Ундина и Ania08

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
купила именно такие потому что они по составу нормальные, без завышенных доз...
А я всегда стараюсь не на цифры до % смотреть, а вот в эту табличку заглядывать.

В чем точно различия у этих Карлосонов не знаю. У дорогого - Омега-3 жирные кислоты (из рыбьего жира) в составе, а что подешевле - Норвежское масло печени трески. Знаю, что Омега 3 нам точно нужна, и что Омега 3 и Рыбий жир это не одно и тоже. Еще девочки говорили, что рыбий жир из печени трески "не очень".
Давайте подождем, что знатоки скажут. Если честно, то для меня Эти Омеги 3 и Рыбьи жиры - темный лес.
Я брала такую Омегу 3.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и emi

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Давно в темку не заглядывала, хочу очень похвалить создателей шапки темы :) Спасибо огромное!! :ax: Все стало настолько под рукой, что многое перечитала для перепроверки самой себя ))

У меня вопрос про магний. Маме он что-то не пошел, выпивает (делает все как надо) и говорит что он обратно просится, подташнивает... прием магния остановили конечно. Кто-нибудь сталкивался? Это просто индивидуально не переносится или может быть симптомом недостатка какого-то другого элемента?

у меня похожая ситуация , поэтому пью магний цитрат только после еды ( через минут 20) и мне достаточно половина чайной ложки в день , тогда он на меня хорошо влияет и нет побочек.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
да все перечисленное у нее есть

Вот именно. Почти у всех женщин её возраста имеются новообразования. Поэтому ни о каком Шатавари и речи быть не может.
"Радуга" -нормальный комплекс . Вот еще хороший http://www.iherb.com/Nature-s-Way-DIM-plus-Estrogen-Metabolism-Formula-120-Capsules/4117?l=ru
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Promeva-Clinical-Strength-30-Vcaps/16040

Недорогой http://www.iherb.com/21st-Century-H...sh-Soy-Isoflavones-200-Veggie-Caps/41327?l=ru
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Юлия Б., Юля, спасибо огромное!
Попробую и я заменить свою омегу на льняную.
?

Насколько я помню,у Вас проблемы по женской части(миомы),поэтому принимать льняное масло лучше не надо. Прочитайте внимательно противопоказания :
http://vsegdazdorova.ru/lnyanoe-maslo-unikalnyj-istochnik-nezamenimyx-omega-3-zhirnyx-kislot/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.