Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Не_Веста,
Waters,
Спасибо! Не знала таких тонкостей насчет разных видов. Значит с бабушками надо быть осторожнее. И наведаться в аптеку для начала.

Меня вообще клинит на травках в последнее время. Так влюбляешься заочно то в одну, то в другую. Например, коровяк сейчас пленил. Не пробовала, просто по описанию - ну, чудесная трава для легких-бронхов прежде всего. В отзывах пишут что снимает приступы астмы. На этот счет и многие другие травы хвалят.

Помню Светмоихочей писала, что в России не все травы хороши и действенны, а В Украине лучше - правда не поняла относится ли это к обычным аптечным травам на Украине. И вот в погоне за чистотой и качеством на днях по акции набрала у Фронтера - Крапиву, Лист малины, солоку, шиповник. Вот зачем мне пол кила крапивы? Не проще ли купить в аптеке? Так нет же, а вдруг там лучше. А трава ведь замечательная по своим свойствам.

Или солодка, - тоже моя любовь. Считаю, что хорошо когда есть и в виде травы и настоя и во всяких сиропах-сборах. Чтобы понемногу в чай сборный траву, или когда надо разом и наверняка - готовый экстракт. Просто одними настоями с херба не выгодно получается - там на несколько раз всего флакон, если соблюдать дозировку. Так что лучше несколько вариантов иметь по рукой.

Я тут сама с себя веселилась - понадобилась солодка как раз на днях, и юзаю, значит, хербовскую от Гая Херб. А на полке стоит сироп солодки запечатанный из аптеки. Я на него и не смотрю, заведомо уверенная, что там состав не очень - так как мне попался как-то сироп солодки с пропиленгликолем. А потом посмотрла - а там чистый спирт и солодка. И срок заканчиватся как раз в октябре. Ну и чтоб добру не пропадать за 10-то рублей - открыла. А почему нет, то? Тот же пертуссин я ни на что не променяю - обожаю чабрец - и состав тот же - спирт и экстракт.

Просто сейчас очень много сайтов и в сети иногда мелькают рекомендации покупать на каком-либо сайте, потому что там, мол, самые качественные травы. А вот так ли это или проще пойти в обычную аптеку я так и не знаю. Например, ту же ромашку заказывать как-то странно, всегда аптечную пили и ничего. Вот интересно мнение форумчан - аптека или лучше найти такой сайт где дороже, но "качественней" - как вы думаете?
имхо, маразм боярышник из америки заказывать, уверена, наш боярышнистее. а липу, крапиву, зверобой, чабрец, шиповник и тп ваще проще самим собрать, ну, если, разумеется, не просидел безвылазно в Москве в офисе все лето.
 
  • Like
Реакции: Трам-пам-пам

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Поехать обследоваться шоле?
Хотя ищите время (деньги), вот как раз с первым и проблемы... :ad:

У большинства как раз со вторым-деньгами. На опыте родных знаю,сколько стоит обследование в московских центрах :229:
Да, очень хотелось бы услышать рекомендации Доктора Орловой по поводу лечения бадами эндометриоза,мастопатии,миом Ведь,как я понимаю, все эти заболевания так или иначе связаны с эндокринологией.


Светмоихочей,пожалуйста,ответьте http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3144872&postcount=668
 

Deigo

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста, ложечка пластмассовая или железная?
Пластмассовая. Но довольно прочная: примерно год уже служит. На ебэй есть наборы мерных ложечек, в которых есть подходящая.
 
  • Like
Реакции: Mарина

Deigo

Новичок
Шопоголик
Девушки, я новичок, поэтому заранее прошу прощения за, наверно, совсем глупый вопрос. Хочу попробовать заменить сахар на стевию, но нигде не нашла ответа .... вопрос такой. Правильно ли я понимаю, что можно просто тупо заменить весь сахар на стевию, в том числе и при готовке? То есть в сырники, кашу, запеканки, пироги просто вместо сахара добавлять стевию? Или при температурной обработке с ней что-то происходит не то? Дело в том, что чай-кофе мы и так без сахара потребляем, в тарелках тоже ничего не посыпаем сахаром и получается, что если при готовке ее нельзя использовать, то мне нет смысла вообще ее покупать. Или ее надо потреблять как таблетки + к обычному использованию сахара? Заранее огромное спасибо всем за ответы.

В общем, да, можно заменить. Не получится только в редких рецептах, где сахар играет какую-то еще роль, кроме подсластителя. Например, меренги со стевией не получатся (белки сами по себе не станут твердыми и хрустящими - получится сладкий "омлет"). То же самое с простой шарлоткой (той, которая из стакана сахара, стакана муки и трех яиц). Дрожжевое тесто может не совсем адекватно подняться без сахара (легкое для простой "постной" булки поднимается довольно пристойно, но чем больше добавок тем ему без сахара тяжелее). Всё остальное вроде нормально готовится со стевией.
 

lenuzya

Новичок
Шопоголик
Svem, спасибо. после этапа "очистки" планировала перейти на один прием на ночь.посмотрю как пойдет) скажите, а вы трифалу начали пить еще при ГВ? уж очень меня она заинтересовала))
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
заложило нос у меня - сопли..

А вот мне так помогло коллоидное серебро!
Нет, я конечно начиталась о его токсичности, насмотрелось на синего дядьку (одного единственного (!) на весь интернет, который пил это серебро литрами в течении десятилетий, и кстати кроме синевы он прекрасно себя чувствует)

Нотак как насморк моя страшная проблема (гаимориты/синуситы, спать не могу, голова болит, все одновременно и течет и закладывает) то мне стало пофиг.
На моем серебре написано не более 4 пшыков в день. Мне хватило 2 дней, насморк прошел, для меня это МЕГАбысто, обычно если повезет то неделя.

Но главное, мне стало так свободно дышать! Как будто я до этого всегда дышала полузаложенным носом, очень сильное впечатнение! Правла через несколько дней оно прошло :) Толи привыкла, толи опять заложило.

У меня это http://www.iherb.com/Source-Naturals-Wellness-Colloidal-Silver-Nasal-Spray-10-PPM-2-fl-oz-59-14-ml/1499
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
а я после этого поста http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2334048&postcount=1639 решила брать альфа-липоевую

Спасибо за ссылочку, я этот пост искала-искала на днях....точно помню, что Светмоихочей обычную липоевую советовала (в голове четко отложилось), а пост найти не могла
 

Deigo

Новичок
Шопоголик
muravei, нет единого ответа. Нужно знать, как минимум, что и в каких количествах вы едите. Лично я иногда беру себя в кулак и считаю. Цифры, может быть, получаются несколько "идеальные" (т.к. продукты-то реальные, а считаем по "идеальным" таблицам), но ориентиры дают.
Посчитайте хотя бы "на глаз", сколько кальция у вас в рационе, а остальное добавьте из таблеток (нормативы есть по ссылке в первом посте). Не забудьте уравновесить магнием и "протолкнуть" по назначению витамином Д.
 
  • Like
Реакции: muravei

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
а я как раз отношусь к тем кому помог магний! Дополнительно магний, кроме того что есть в мультивитаминах. Первое время принимала по 400 мг дополнительно, сейчас для профилактики принимаю где то дополнительно 150-250 мг в день. я купила разные магнии, мне кажется у меня хорошо пошел хелатный магний и магния оротат. На будущее буду покупать в этих формах.
А до этого приходилось принимать по 5 таблеток ибупрофена одновременно ( примерно 1000мг) , и то если вовремя поймаю начальную стадию мигрени, бедная моя печень как она это все вiдерживала?
 

philia

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
203
208
0
Москва
все остальное нужно получать с пищей
мысли вслух...а если посмотреть по нормам каждого витамина в день у вас с пищей это поступает. у меня 100% нет.
Лошади не едят морковь из магазина - мытую, чищенную.
я не лошадка, но тоже покупаю всегда грязную:) или привозим от свекрови...
 

ksenchik

Представитель магазина
Шопоголик
25.03.2011
462
125
0
Москва
это в 3-4 выше нормы, т3 и т4 свободные сдавали? в норме?
да, да они в норме и просто и свободные. Вот УЗИ не делала, стоит?

ksenchik добавил 06.11.2012 в 00:09
врач говорит, раз Т3 и Т4 в норме, ничего страшного. У меня при первой и второй беременности был субклинический гипотиреоз, пила эутирокс, после родов врач отменила эутирокс, т.к. с ним ТТГ упал, а теперь перестала кормить, сдала опять, а он опять выше нормы, как при беременности (тогда Т3 иТ4 были в норме тоже). Вот думаю, идти опять к врачу , или может попить с айхерба травку какую-нибудь йод-содержащую, безвредную и опять сдать анализ. Да, остальные гормоны гипофиза в норме (на 5 и 21 день)
 
Последнее редактирование:

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Томасинка
это интересно
может Джарроу - все же не очень пробиотики?
 

elena4ka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
406
640
0
москва
elena4ka, я бы на вашем месте витекс не пила...сотворите ещё делов...сколько тут жаловались, что даже витамины с min содержанием гормоноподобных травок начинали пагубно влиять на цикл...
А грудь...вполне вероятно, раз в щитовидке изменения в тканях, что и в молочных железах такое может быть...Конечно узи расставит всё на свои места. Я бы лучше тогда уж индинол попила, и для груди полезно, да и по женски вроде как неплохо действует...
Про комлекс для щитовидки, какой то он страФный))) - ткани животных - ну не знаю) мне бы страхово было бы пить))) а келп и рис в конце списка, да и не известно сколько в граммах...опять же, щитовидка дело такое...
да вот мне тоже чет страхово терь пить витекс.... А к маммологу получается только в декабре попаду...Индол у меня тоже в корзинке =) Ждет моей ЗП ))))
Смотреть далееА еще селен заказала для щитовидки.:boast:
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Для себя сделала вывод, что отрицательный эффект больше от перца
Я уже и не знаю на кого думать на Q10 или на Bioperine (травяной экстракт, полученный из плодов черного перца) в составе БАД. Но ведь Черного перца в Q10 от Доктора всего 5 мг и он способствует всасыванию питательных веществ в ЖКТ. Неужели он так сильно влияет на сердечный ритм, что доводит дело до тахикардии.
А может это масло розмарина так действует?, он усиливает обменные процессы в сердечной мышце.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

MamaZita

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
172
35
0
Russia
Ундина, может у вас алергия на цитрусовые?(т.к. омеги3 часто с цитросовым вкусом)? У меня например когда 1 пинимаю омега от мадре, то нормально, а когда уже 2 через 2-3 дня появляется покраснение в уголках губ а потом шелушение, у меня пододная реакция была когда я объелась ананасов, и то когда много ,а когда немного, то все ок
 
  • Like
Реакции: Ундина
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.