Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@len@

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
554
339
0
г. Иваново
Fata Morgana, спасибо! Как раз на Джованни смотрела:ad:
А кремчики там есть подходящие?
просто пользуюсь гугл переводчиком, с ним ничего не понятно :tease:
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Fata Morgana, c удовольствием расскажу:) Начиталась о полезных свойствах, решилась на покупку. Раз в неделю наношу в чистом виде после тоника. А, в основном, каплю или две капаю на ладонь, затем в это масло необходимое количество крема дневного или ночного, перемешиваю прямо в ладошке и на лицо. Мне очень нравится эффект. Кожа, действительно, увлажненная, прям бархатная, впитывается достаточно хорошо, не оставляет жирного блеска (лоб у меня жирный зимой). Если наношу чистое масло, то оно впитывается моментально, если с кремом-чуть дольше. К сожалению, я не умею описывать запахи, но попробую:ah: Если прямо каплю нюхать, то какой-то приятно-ореховый, очень легкий запах, после распределения по коже запах исчезает. Вот как-то так.
Если дала полную информацию-рада, если есть еще вопросы-задавайте, отвечу.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
MariaGirl, а сухость только на лице или сухая вся кожа тела? если вся, то пейте flax seed oil, только лучше в жидком виде, а не капсулы.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
vikky_hh, безусловно, проблему нужно решать изнутри. Но косметика тоже очень влияет на состояние кожи! Я думаю, нужно бороться по всем фронтам))
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
3. при беременности для увлажения кожи (что нибудь пожирнее - а то подруга вся чешется(( интересно египетский крем масло не подойдет?)
В первую очередь посоветовала бы масла: кокосовое, масло виноградных косточек, зародышей пшеницы...
Хороший кремик увлажняющий, хоть и нежирный, но кожа пьет, как воду:) (также он хорош при солнечных ожогах)
Еще должно подойти масло какао

Deniela добавил 15.05.2012 в 11:35
При ожогах очень понравилось это средство (альтернатива нашему спасателю). Быстро снимает болевые ощущения, и борется с рубцами
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Barokedra

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
Yull, На день, мне кажется, подойдет Шикай:
На ночь я пользуюсь Авалоном с витамином С, отличный крем:
У меня кожа в зимний период сухая, сейчас нормальная. Эти крема легко впитываются, не оставляют жирного блеска, не забивают поры, собственно что еще надо...:)
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
и кожа то не жирная в общем то у меня, а комби, в некоторых местах оч сухая...
у меня тоже)) Но рискнула, взяла этот набор и ничуть не жалею))
Но уговаривать не буду, просто даю информацию на всякий случай. Выбирайте))

Скрабы Джованни можно посмотреть.
 
  • Like
Реакции: chilki

asya-palkina

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
137
235
0
EU
asya-palkina, прочитала Ваш пост, побежала смотреть на хербовский знаменитый кристал, а там....ammonium alum:ak:


да вроде не всё так смертельно, как пишут в инете, ammonium alum это синтетический кристал, который в медицине используют, как антисептик. Но вот вещества, которые входят в те же Нивеи и так далее, которые продают в супермаркетах, намного опасней, но все же пользуются ими годами и живы-здоровы.
 

Samanta

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
487
622
0
Москва
svetlana_il, а мне вот этот крем помог от следов от прыщиков, тоже от Reviva Labs http://www.iherb.com/Reviva-Labs-Vitamin-K-Cream-1-5-oz-42-g/16645?at=0 Я сначала вот таким энзимным скрабом обрабатывала (но можно, в принципе, любым скрабом, этот просто щадящий, для чувствительной кожи) http://www.iherb.com/Avalon-Organic...sitive-Skin-Lavender-4-fl-oz-100-ml/4427?at=0 , а потом кремом. Где то через полтора месяца следов от прыщей практически стало не видно,а щас и вовсе пропали:)
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Seda, так если у вас итак идёт шелушение кожи по каким то причинам, вам сейчас ей нельзя. Высушитесь окончательно.
По идеи ею можно начать пользоваться через день, наблюдая за состоянием кожи. Если она слаба по действию видимому и особо кожей не ощущается - ну внешних проявлений нет (но это не говорит, что она не действует), то курсом, ежедневно, вечерами. Пока яркого солнца нет. Если ощущается кожей, то сократить применение, или через день или раза 2 в неделю. В дни когда ей не пользуемся, вечерами увлажняемся.
Если прям сильной окажется для вашей кожи, то и того реже. Но в этом случае я считаю, что крем для кожи подобран не правильно и вообще ей не нужен по хорошему, - у меня сейчас такая ситуация с 10% гликольки.
 
  • Like
Реакции: Seda

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Elite Status, не знаю,к ак после бритья, но муж у меня воспользовался вот этим кремом. Непривычно, но после бритья не смывал остатки и не мазался больше ничем, кожа мягкая, раздражений нет (а обычно после бриться он у меня прыщечками маленькими на шее покрывается), так что очень рекомендую как крем для бритья и после одновременно:)
 
  • Like
Реакции: luluna и Maruka

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
Девочки подскажите.
Мы переехали и теперь у нас есть баня. Что можно заказать по уходу за телом? Какими маслами можно пользоваться в бане. Желательно с сильным ароматом. Люблю когда от тела и в комнате аромат геля или масла для тела. Или если есть специальная серия для бани. Буду рада всем советам, что взять и как использовать. Можно ссылку.У меня пока только щётка с длинной ручкой есть. Спасибо.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Маруськ,
1) попробуйте наносить оба крема.
В солнечные дни ношу темные очки и наношу на веки Девиту. Все в порядке :)

2) у Мишель производные кокосового масла ближе к началу состава, даже 2 компонента, значит, их там больше.
У Девиты - на одну позицию дальше от начала и только 1 компонент.
Теоретически, Девита должна меньше забивать поры.
Я пользуюсь летом таким - Zia Natural Skincare, Skin Basics, Daily Moisture Screen, SPF 15 with Vitamin E, не забивает, хотя в составе тоже есть тригилицериды из растительного источника (обычно - из кокоса).

3) легкие летние увлажняющие кремы (вернее - лосьоны), которые я пробовала:
Pangea Organics, Hand & Body Lotion, Pyrenees Lavender with Cardamom
Jason Natural, Soothing 84% Aloe Vera, Pure Natural Hand & Body Lotion (он еще хорош, как средство после загара).
Отзывы на оба лосьона тут.

4) логика есть, но как-то перекручено все.
В любом возрасте не стоит пользоваться излишне сущащими и агрессивными средствами. Иначе получим обезвоженную, но по-прежнему воспаленную и вырабатывающую излишек жира кожу. Т.е. усложним ситуацию.
Уход должен подбираться не по цифре в паспорте, а по состоянию кожи, по ее потребностям.
При склонности к куперозу средствами с большим содержанием спирта пользоваться нельзя.
Только, похоже, вас испугал в Авалоне benzyl alcohol - бензиловый спирт? :) Это ароматический спирт.
А избегать (в некоторых случаях) стоит совсем другого - alcohol denaturat, этанол, этиловый спирт.
Не всякий alcohol является спиртом в нашем привычном понимании) Спиртов очень много, некоторые используются в качестве увлажнителей, антиоксидантов, ароматизиторов...

Я, например, глиняные маски не наношу на носогубный треугольник (эта область и так суховата и там могут проявиться сосудики) - берегу. А за остальной частью лица ухаживаю с помощью средств для жирной, комби или нормальной кожи.
Также не допускаю высыхания на лице глиняных масок (чтобы кожа не стягивалась и не сморщивалась), в этом отзыве подробно описывала метод.
 
  • Like
Реакции: kofk и Маруськ

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
И что нибудь на экстренный случай обгорания на солнце.
У меня вот такой лосьон, применяется в том числе и от солнечных ожогов.
Эту его функцию еще не довелось испытать, но нравится его увлажнение и запах - сладковато-травяной.

И вот еще хороший пост про солнцезащитные средства и логику их подбора
 
  • Like
Реакции: Лирин
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.