Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Samanta, а сколько кремом для глаз пользуетесь? Ситуация с коллагеном при применении пептидов улучшается примерно через 2-3 месяца. Если мне не изменяет память, ок 90 дней были результаты при лабораторных тестированиях. Думаю, все-таки дело не в них (да и как пептиды могут высушить кожу - не поняла пока), вот кокосики - да.


чтобы не быть голословной, про гиалуронку взяла из вот этого сообщения: http://shophelp.ru/forum/showpost.ph...16&postcount=8


Вы меня простите, но информация там дана некорректная. Из разряда слышал звон...
Чего стоит фраза "увлажняет внешние протеины кожи", "повреждать барьер кожи". первое - вообще без комментариев, я так и не поняла, кто такие внешние протеины и как их можно переувлажнить? Если кто знает, откликнитесь! второе - она не может повреждать барьер кожи, она его как раз укрепляет и более того, служит восстановителем целостости кожных покровов.

Гиалуронка - естественный компонет межклеточного матрикса, она не чужеродный комнонент для нашего организма. Ее вырабатывают клетки-фибропласты. С возрастом кол-во этих клеток уменьшается, гиалуронки становится меньше.

По поводу притягивания влаги из кожи. Гиалуронка не может притягивать влагу из кожи, по одной простой причине: она не проникает в кожу (если мы говорим об обычной гиалуронке, которая сейчас в каждом втором средстве). Она пленкой лежит на ее поверхности и притягивает влагу из окружающей среды. Молекулы простой гиалуронки слишком большие и физически не могут тянуть воду из кожи. Для того, чтобы тянуть вожуиз кожи, надо хотя бы в кожу проникнуть, не так ли? И потом, почему же естественная гиалуронка, которая находится в коже, не высасывает из нее все остатки влаги? Почему тогда с помощью гиалуронки лечат заболевания суставов, глаз? Как же она, вводимая в больших концентрациях, не высасывает воду из всего организма, превращая нас в мумий?

Don Ralfonso добавил 27.06.2012 в 11:31
почитайте внимательно саса-манию по тегу саса-разочарования тути тут
зашла в азию - как раз девочки жалуются на хадалабо )))
пишут - жирнится кожа
а почему жирнится? а потому, что усохла и начала вырабатывать больше кожного жира
представляете сколько будет высыпаний?

[OFF]Блин, ну не могу я молчать! Елена, ну вы же здравомыслящий человек, как могли повестись на эти отзывы-страшилки на саса-мании и пр?

Отзыв первый: Девушка приобрела два средства - Хада лабо и Харухаду. И ставит между ними знак равенства, потому что они оба называются "Гиалуроновый лосьон".
А состав почитать не судьба?
Первый, да гиалуроновый лосьон. А второй - это, простите, водный раствор глицерина (!), растительных экстрактов, капли гиалуронки и порозабивучего касторового масла. И вот эти два принципиально разных средства пользуют, а потом навешивают на оба ярлыки "вреден для кожи"! При этом спокойно продолжают пользоваться средством ХЛ с гиалуронкой для умывания и он, о чудо, несмотря на гиалуронистый состав, никак коже не вредит.
"Экспериментально высянислось, что гиалуроновые лосьоны хадалабо и харухада могут иметь иссушающий эффект при длительном применении. Что логично, ибо гиалуронка, вытягивая на себя кучу воды, не делает различия между дружественной нам окружающей средой и глубокими слоями кожи, а тянет отовсюду.
Что приводит к обезвоживанию глубоких слоев кожи."
"Логичные" выводы о притягивании гиалуронкой воды из (внимание!) дермы (!) просто сражает наповал! А ниче, что до дермы косметические средства впринципе добраться не могут? Такие средства (воздействющие на дерму) по закону не могут продаваться в магазинах, быть в свободном доступе. Это медицинские препараты!
Блин, простите, это мракобесие!

У второго негативного отзыва ноги растут из первого. Благо девушки с одной блоггерской прощадки. Так вот обладательница проблемной кожи, на которой то и дело что-то вскакивает, может среагировать на шоколадку, недосып и пр гадости нашла врага - Гиалуронку. Таки Браво! А то, что похоже, что у нее была специфическая реакция (избирательно забились поры по перефирии, притом не забились в самых порозабивучих местах - лбу, носе, подбородку), а все лицо было девственно чистым, говорит об аллергической реакции, а не порозабивучести гиалуронки.
Соцопрос: "Пришлось проводить что-то типа социологического опроса. Было выяснено, что а) у всех пострадавших жирная кожа; б) у большинства есть проблема с забитыми порами; в) у всех есть средство с гиалуроном, в основном ХадаЛабо".

Ага, все, кто умерли от рака, ели огурцы. Вывод - огурцы провоцируют развитие рака!
А ниче что средства с гиалуроном бывают самым разными? И жирными, масляными, и с кокосовой базой, да боже мой, их тысячи и миллионы! Да таже харухада с касторовым маслом в составе?

небольшой апдейт: автор второго негативного отзыва решила научно подкрепить свои ощущения по поводу ХЛ и гиалуронки и чуть позже дала ссылки на две статьи о возможном вреде гиалуронки.
Но и тут я не могу согласиться, что эти статьи имеют непосредственное отношение к лосьону ХЛ.
Во-первых, первая статья - заказная, рекламная. ее цель - восхвалить определенный препарат определенной фирмы.
Во-вторых, и первая и вторая статья говорят об инъекционных медицинских препаратах гиалуроновой кислоты, которые разительно отличаются концентрацией и вводятся глубоко в кожу и естественно должны быть максимально очищены от вредных примесей, которые могут спровоцировать воспалительные процессы (все помнят Оксану Пушкину и ее опыт с филлерами?). Так что это все прекрасно и правильно, но не имеет никакого отношения к гиалуроновому лосьону, который работает не внутри, а на поверхности.

Девочки, милые, прежде чем пугаться вот от таких отзывов, прошу вас, внимательно их читайте, читайте между строк, придирчиво, по несколько раз! А то как в анекдотическом колхозе: на одном конце деревни кто-то пукнул, так на другом конце завтра скажут: ну чувак вчера и обосрался!:)

ЗЫ: в азиатской теме Надежда пожаловалась на жирность от ХЛ. Но это не от пересушенности кожи. Ибо кожа, которая пересушена и начала усиливать салоотделение, не может его мгновенно прекратить, если средством сегодня пользуешься, завтра - нет. У Надюши многовато средств на лице для летней жары (и ХЛ пленкой лежит, и ББ-шка с силиконовой базой, и сыворотка, и санскрин. Лицо потеет банально пот смешивается с силиконами и пр. компонентами, создает ощущение сальности, а не жирнится от обезвоженности[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Marabu, может, просто масла не для вашей кожи..
Мне вот для волос базовые масла не подходят, я их уже и не мучаю :)
 

Горошина

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
105
131
0
Уфа
Slavyanka, а я что в своем посте обращалась к вам? . Я просто дала информацию для всех кому это интересно. А вы лично сами решайте что вам лучше парабены или природные консерванты, каждому свое. А вот скажите- почему оливковое масло холодного отжима хранится 2 года , и в нем нет консервантов?

можно я отвечу - там нет воды) крем именно потому идеальная среда для размножения всяких микроорганизмов, что состоит из водной фазы и жирной одновременно.
 
  • Like
Реакции: LIN@

asya-palkina

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
137
235
0
EU
девочки, скажите пожалуйста, читаю читаю отзывы, хочу заказать вот такой гель умываться Desert Essence, Thoroughly Clean Face Wash, Original, Oily and Combination Skin, 8 fl oz (250 ml) http://www.iherb.com/Desert-Essence...and-Combination-Skin-8-fl-oz-250-ml/3578?at=0 , в одном отзыве читаю, что долго и хорошо расходуется, в другом отзыве пишут, что пришла какая-то водичка, дозатор быстро сломался. Скажите, что там на самом деле? и не сушит ли он? Я пользуюсь гелем Клиник для жирной кожи, он не сушит, как с етим?
 

Utik

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
354
787
0
Ижевск
stdffe, вот нашла способы самостоятельного изготовления цветочных вод - http://mara-my-nature.blogspot.com/2011/01/blog-post_26.html Самый простой - в пароварке)
Другой вопрос как найти сырье - те же цветки лаванды, липы, стаканы розовых лепестков (необработанных всякой гадостью)
 
  • Like
Реакции: stdffe

Basja

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
171
574
0
Львов.
Девочки!
Не подскажите на Хербе средство для облегчения расчесывания волос (если есть отдельная темка средств для волос, извините не нашла).
Кондиционера маловато... Волосы тонкие и длина почти до пояса. Не могу после мытья головы волосы нормально расчесать, одни "запутоны" :ag:.
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Samanta, Согласна,по составу и действию один из лучших:ay:
Не очень люблю в составе глицерин(крему могу ещё простить,когда выбрать не из чего),поэтому выбираю его.
 

zdunina

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
95
114
0
Наша Белараша
Девочки, подскажите, чем хорошо смазывать ресницы? Может, какое-нибудь масло особенно чудодейственно о них заботится?
 

Italian Olive

Новичок
Шопоголик
Оставлю свой отзыв на кисти Real Techniques
Пока что приехали две: Stippling Brush и Blush Brush.

Stippling предназначена для нанесения кремовых текстур (тональные кремы, кремовые румяна).
Но... я сначала попробовала ее для рассыпчатой минеральной основы. Ну, просто было интересно, что выйдет. Вышло неплохо. Достаточно тоненько, равномерно. Но все же не скажу, что мне понравилось, не для этого все же она предназначена.
Сегодня применила для нанесения тонального крема - понравилось. Распределяется тонко, равномерно, излишки моментально кисть убирает-впитывает (за счет этого, конечно, расход увеличивается). Но все-таки наносить ею тональный крем, лично мне, намного удобнее, чем 190 и 187 кистями МАК.
Из минусов могу отметить только то, что белый ворс немного жестковат и колется слегка.
Но, возможно, после нескольких помывок ситуация изменится, буду надеяться.
В общем, на 10 бы я ее не оценила. Скорее 7-8.

Blush Brush - это просто восторг!
Кисть предназначена для румян, но я - обладательница небольшого лица и мои черты достаточно мелкие, мне для румян нужна кисть как мининмум в два раза меньше.
Эту брала для пудр, особенно, интуиция подсказывала, что хороша будет с рассыпушками и я не ошиблась!
Но вот сегодня, ради эксперимента, нанесла поверх тонального тоненько пудру Physician's formula - тоже хорошо, но именно эту пудру мне все же больше нравится наносить пудровой кистью Eco Tools.
10 из 10.

Вот такие у меня ощущения на данный момент. Жду еще набор для макияжа лица, подозреваю, что Buffing кисть из него для тона лучше пойдет. Но в хозяйстве все пригодится и лишними кисти у меня не бывают
 

yayawa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
425
432
0
Мурманск
Золотая..., ну да, я и хотела сначала взять трэвэл-наборчик :ah: А для чувствительной кожи как раз в наличии нет :aq: подписалась...
 

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Спасибо большое за ваши ответы! Очень хороший форум, я столько всего узнала и как все хорошо расписано!:)


Меня немного смущает очень маленький объем кремов, если честно.

Вот такая штука заинтересовала:
http://www.iherb.com/Aubrey-Organic...rator-with-Green-Tea-1-fl-oz-30-ml/12429?at=0
Можно ли ее и на день, а сверху санскрин?

И под глазки может кто что посоветует? 30 лет, пару морщинок уже есть:ak:
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Да, я так понимаю что в этом и проблема, кожа летом скорее жирная даже, чем комбинированная, и при этом обезвоженная.

Вот подобрала пару вариантов (предполагается месяц на море, совсем маленький объем типа пробничков не очень хочется):
http://www.iherb.com/Devita-Natural-Skin-Care-System-Deluxe-Travel-Kit-8-Piece-Kit/23006?at=0
или
http://www.iherb.com/AnneMarie-Borl...n-Light-Day-Essence-2-5-fl-oz-75-ml/4176?at=0
или
http://www.iherb.com/Smart-Girls-Who-Surf-Grab-N-Go-Kit-7-Pieces-Kit/29982?at=0
http://www.iherb.com/Earth-Science-Active-Age-Defense-Hydrating-Day-Cream-2-oz-60-g/12383?at=0
Я больше дневной выбираю, понимаю что есть и наборы и крема, но больше всего дневной нужен

и вот ночной понравился
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Skin-Eternal-Cream-2-oz-56-7-g/22378?at=0

Что лучше брать?
Есть компоненты, которые летом надо исключать, то что может вызвать чувствительность к солнцу -- это что? кислоты?

вам нужен дневной с спф, так? кожа проблемная (насколько?) или просто жирная обезвоженная (шелушения есть?)? конечно всегда есть риск, что даже самые тщательно подобранные заочно средства не подойдут...из выбранного мое мнение
- девита сгодится, кремики вполне симпатичны, спф надеюсь с одним оксидом цинка не подведет, ночной питательнее, для глаз мне давно нравится заочно:) сыворотки хорошие, правда мало. а, хранить в холодильнике обязательно надо девиту.
- аннмари этот не пойдет, фильтр слабенький, это главное почему нет..да ещё масло жожоба в начале тяжеленькое, спирт.
- из девчачьего набора крем с спф можно пробовать только с учетом, что кожа действительно обезвожена, думаю будет он такой тяжеленький, а отзывов нет на сайте(. А остальное из набора разве что будет не лишним на отдыхе, но тогда еще ночной крем нужен.
Из двух ночных выбирать если, то первый думаю, опять же он не для жирной кожи, но может для обезвоженной и подойдет. Я на зиму его хочу взять, а второй брала маме буквально сегодня. Он хороший, но на лето вам скорее всего не пойдет, да и рановато по возрасту мне кажется.
По сути все не матирующие, но на физ.фильтрах может быть такой 'побочный' эффект, в моем спф он точно есть.

Andochka добавил 11.06.2011 в 03:00
Все, перестала, не боюсь :) Но слово пептиды точно пока страшное)) Разве только маме моей) Т.е. можно средством с гиалуронкой постоянно мазать глАзы? Или лучше с перерывами типа через день или еще как.
по косточке по чуть-чуть, можно с перерывами, можно без, зависит как сильно страшно ))) думаю по необходимости, если отеки не вызывает крем или дискомфорт, то и пользоваться постоянно можно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Таит и Kaatia

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Fata Morgana, Ага, комбинированная!) Отлично под глаза все крема заходят!)
Вообще, конечно я пробовала отдельно крема для глаз покупать. Лежат без дела, пока не выкину.
 

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
jaglic, На мой взгляд вам нужно попробовать, какое-нибудь средство для умывания и увлажняющий крем. Шелушение говорит о том, что ваша кожа обезвожена, и я бы грешила на мыло в вашем случае. Поэтому обязательно увлажняющий крем, но НЕ питательный. И очищать кожу надо, но не мылом:)
Можно еще матирующие салфетки посмотреть, с их помощью подправляют макияж (впитывают жир) в течении дня.
Из серий для жирной кожи можете посмотреть у:
Авалон с витамином Сгель для умывания и увлажняющий крем.
Или у Обри органикс: средстводля умывания и увлажняющий крем. Или у Обри есть тревел-набор : вот
С черными точками у меня отлично справляются : полоски для носа.
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Маничка, простите мне мое любопытство:) если вам не подошла мятная маска, которая как раз на белой глине (каолине), зачем вы еще ищете ее опять... для шелушащейся кожи глина вообще противопоказана. Глина только для супержирной кожи, она сушит (причем, все ее виды).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.