Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Andochka, так фруктовые кислоты, содержащиеся в средствах для домашнего применения, в несколько раз менее концентрированные, чем салонные пилинги. ИМХО - деньги и надежды на ветер (если ждешь омоложения и устранения морщин, рубцов). Они (домашние средства с кислотами) способны лишь удалить омертвевшие клетки и показаны для людей с достаточно толстой=жирной кожей лица.
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Девочки, смотрите какую информацию нашла про Кристалл!

"есть натуральный кристалл, potassium alum, который существует в природе в натуральном виде и есть синтетический, ammonium alum, который является побочным продуктом в химпромышленности (в основном он азиатского происхождения)
какой выбирать думаю ясно"

так что надо внимательно смотреть состав!

а вообще вот что еще пишут про лечебные свойства натурального кристалла:

используется в качестве вяжущего и кровоостанавливающего средства. В традиционной медицине применяется наружно в растворах для полоскания, промывания, примочек и спринцевания, при воспалительных процессах кожи и слизистых оболочек глаз при трахоме. Используется также как кровоостанавливающее средство при небольших порезах."
 

Салатик

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
81
27
0
Украина
Олеся, спасибо. Надо будет прикупить. Я сейчас мажусь вит Е и маслом Ши и еще на ночь масло таману :) А так не знаю, сначала ранка должна подсохнуть, апотом ее увлажнять, или все время увлажнять?

А о масле таману, то я его купила от купероза мазать (у меня пару сосудиков есть), то не исчезли они. Хотя не знаю как долго им надо мазать (2 недели мазала). Но есть плюс недельку на ночь на лицо и под глаза мазала по очереди вит Е и масло таману, то кожа очень красивый вид и цвет приобрела.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
для чего сыворотка?

Научно разработана для омоложения кожи на ночь. Обогащенные синергетическую смесь 10% альфа-и бета-гидроксильные кислоты (время выпущен в липосомы), антиоксиданты и гиалуроновую кислоту, чтобы бороться с нежелательными признаками старения. Растительного происхождения, керамиды заменить потерянную влагу сохранить кожу гладкой, упругой и эластичной. Просыпайтесь со свежей кожей, сегодня и всегда. рН 3,5
Чрезвычайный результаты приходят от чрезвычайных ингредиентов.

Вот для чего:ad: ( перевод с сайта.)

Татьяна1811 добавил 07.03.2012 в 22:51
Я сыворотку использую 3-4 раза в неделю. Обычно, через час после сыворотки, наношу масло баобаба или крем ночной.
cерум следует брать той же фирмы, что и крем?
Это не правило, просто в описании крема было написано, что наибольший эффект достигается при использовании именно этой сыворотки. Я поверила:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Наталя85 и Cavid

Red Ginger

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
94
2
0
Москва
Девочки, делаю первый заказ. К сожалению, уже закончилось масло эму.
Что можете ещё посоветовать для увлажнения сухой, обезвоженной кожи лица?
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Nansy, если боитесь привыкания, меняйте периодически крема (чтоб разные активные компоненты были)
 

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
я вот купила мезороллер, скоро получу его. Хочу совместить с косметикой с айхерба. Обещают превосходные результаты, можете погуглить на тему мезороллера. Жаль я на форуме не нашла темки подходящей, а думаю многим будет интересно.
Elen-ka, погуглила и прочитала - интересно, отпишитесь потом. Боюсь может быть раздражение или покраснение не пройти....если не секрет с какими продуктами применять собираетесь?
 

Veraprih

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
326
742
0
Киев
vkontakte.ru
Спасибо, девушки, все стало понятнее). Санскрин уже тоже в корзине (теперь ждем скидок :))) )


iriiiiiiin, посмотрите вот тут, у Золотой в дневнике:
про санскрины. Много полезной информации :yes:
 
  • Like
Реакции: iriiiiiiin

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Deniela, я тоже предпочитаю зеленое, правда, кожу не мажу, мне оно на кожу плохо, моя кожа масла не очень любит, а вот на волосы отлично:)
devo4ka_v_pezho, 1) второй подбородок - результат ослабленных мышц и жировых отложений (не берем больную щитовидку). У Вашего ребенка он уйдет. это детский жирок. Еще ни разу не видела худого человека со вторым подбородком:)))
2) Если Вы будете бегать и меньше жрать, как Вы выразились (это меня вообще убивает, не жрите и похудеете, правда, потом сдохнете, но это уже детали), целлюлит никуда не денется. Я была худющей в юности и с попой в растяжках и целлюлите, и ничего не могла сделать. Так что тут только массаж поможет, ну, а его приятнее делать с гелями.

Andochka, да, обруч советский, утяжеленный, к нему насадки массажные. и крутите минут по 10 в день, можно 2 раза по 10 утром и вечером, например. И живот подтянете и талию подчеркнете. А масировать кожу можно и массажерами и люфой, и чем угодно.
 

Элейн

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
174
33
0
в городе
Marabu, загорать в ближайший месяц я точно не пойду.
Я просто не знаю, сколько должно пройти времени от момента использования пилинга, что бы потом все было ок)

Элейн добавил 05.05.2012 в 13:40
У меня кожа светлая, загораю с трудом, но кожа не становится красной (как у сестры), а появляется равномерный загар. Правда загорать для этого нужно долго) Раньше особой пигментации не замечала.

Элейн добавил 05.05.2012 в 14:52
Сделала я маску дерма Е с витамином А...
Держала минут 7, лицо стало щипать, смыла..кожа красная. Я сначала испугалась, потом присмотрелась, вроде не такое уж ужасно красное...

Так должно быть?) Кожа станет нормального цвета, надеюсь, скоро?))))))))))))))))))))) Намазала ее остатками масла ши. Кожу пощипывало после нанесения. Хотелось бы услышать отзывы и советы других людей.
 
Последнее редактирование:

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
iris_sochi, Очень хвалят фирму Мишель,там и вокруг глаз есть,хотя Света хорошие ссылки уже дала:).Хвалят серию с витамином С.Я(мне почти 25)пользуюсь у Обри Органикссерией для чувствительной кожи(у них разные серии)-очень нравится,тоник из этой серии-супер без спирта,состав простой,берите не пожалеете,умывалка тоже из этой серии-сказка,макияж снимает на раз,не сушит,наоборот-увлажняет,у меня пробник,но буду большую заказывать.Масло эму-хорошо увлажняет,не забивая поры(в моём дневнике есть пост о нём),ещё его я в маску добавляю,также можно зелёную маску(luluna выше на неё ссылку дала).
Для мам тут совсем недавно спрашивали,"перелистните" немного назад:)
А для тела и рук у меня масло ши-справляется отлично,ещё хвалят масло какао:)
 
Последнее редактирование:

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
Осенью получила AXA пилинг DERMA-E http://www.iherb.com/Derma-E-AHA-Alpha-Hydroxy-Acids-Beauty-Fluid-2-fl-oz-60-ml/13656?at=0, очень переживала как его перенесу, так как кожа очень аллергичная, но очень хорошие результаты: ни каких раздражений, покраснений и т.д. как нанесешь пощипывание несильное 2-3 минуты и все. утром просыпаешься, смываешь и кожа как у младенца:yes: :ay:

Дерма с АНА мне тоже понравилось - слабенький пилинг, поры закрывает, лифтинг небольшой, лучше всего для смешанной и жирной кожи.
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Опишу свою кожу, может Вы мне что-то посоветуйте с херба)
26 лет. Лоб, нос, подбородок - кожа жирная; щеки - сухая, постоянное воспаление, краснота, ну и сосуды жесть.
о, полный набор, сочувствую. Судя по всему у вас обезвоженная чувствительная кожа, а чем вы еще пользуетесь сейчас (весь уход - умывание, крема и т.д.) и как ваша кожа на него реагирует? Нет ли бунта в виде аллергических высыпаний, покраснений, шелушений на косметику?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
kotyy, тот, на который вы смотрите (первая ссылка) очень хороший крем. Я пользуюсь вот таким http://www.iherb.com/Alba-Botanica-...aximum-Dry-Skin-Formula-32-oz-907-g/8811?at=0. Довольна очень. Впитывается достаточно быстро, увлажняет очень хорошо. Единственное-запах. Нельзя сказать, что он плохой, но первое время меня немного смущал, хотя на теле надолго не остается. Мне казался резковатым. Но я чередую этот лосьон с другими и иногда даже скучаю за запахом Альбы. Попробуйте, с увлажнением справляется отлично.
Вот этот http://www.iherb.com/Aubrey-Organic...-Moisturizing-Lotion-8-fl-oz-237-ml/7563?at=0 очень неплохой. Пользуюсь, довольна. Запах приятный, расход экономичный.
 
  • Like
Реакции: kotyy

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
Здравствуйте всем ! Девушки, посоветуйте какой-нибудь хороший гель для душа, масло...нужно девушке, у нее сухая кожа. Да, и еще шампунь для волос...волосы тоже сухие...

Шампунь увлажняющий http://www.iherb.com/Shikai-Natural-Moisturizing-Shampoo-12-fl-oz-355-ml/14644?at=0
гель для душа http://www.iherb.com/AnneMarie-Borlind-Shower-Gel-Vanilla-5-07-fl-oz-150-ml/9654?at=0
 
  • Like
Реакции: EvgenD

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Татьяна1811, а вы его на сухую кожу наносили? ;)
Нужно именно на влажную!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.