Уход для нормальной кожи в осенне-зимний период

Italian Olive

Новичок
Шопоголик
Привет всем.
Знаю, что подобрать идеальный уход - дело нелегкое. Нужно долго отбраковывать, чтобы получить тот самый необходимый минимум, который будет устраивать. Я как раз в процессе, но уже есть кое-какие наработки, которыми хочу поделиться.

Исходные данные: 30 лет, кожа нормальная (летом слегка комбинированная, в отопительный сезон чуть сухая), возрастных проблем нет. В уходе предпочитаю неагрессивные средства: мягкие умывалки, бесспиртовые тоники, мягкое опять же отшелушивание.

1. Умывалка для сухой кожи Desert Essence, Gentle Nourishing Organic Cleanser, Dry & Sensitive Skin, 6.7 fl oz (195 ml)
Заявлена для сухой чувствительной кожи. У меня нормальная, но моя интуиция мне просто кричала "Возьми ее!!".
Взяла и не жалею. Средство очень мягкое. По цвету и консистенции напоминает детское яблочное пюре. Пахнет апельсиновым соком. Не пенится, а просто скользит по коже. Экономичное, одного помпонажатия достаточно для очищения лица и шеи (!), за счет его скользкости. При смывании не скользкое, т.е. не надо полчаса смывать, достаточно 3-4 ополаскиваний. После, кожа очень чистая, слегка скрипящая, бархатистая, но, при этом, не стянутая и не пересушенная. Состав отличный. На первой бутылочке не остановлюсь, буду покупать еще.

2. Спонж для умывания отшелушивающий Earth Therapeutics, Anti-Bacterial Complexion Pad
Девочки, этот спонж для умывания - просто мастхевище!
С ним не нужны никакие японские мордосетки.
Он двухсторонний, поверхность обеих сторон отшелушивающая, внутри же, между этими двумя отшелушивающими слоями, находится сеточка, которая просто чудесно вспенивает умывалки!! Очищает просто идеально!
У кого кожа плотная, с расширенными глубокими порами, имеются черные точки - народ, это ваше все! :)
К тому же, у него заявлен антибактериальный эффект - в течение трех месяцев в нем не будут размножаться бактерии, что хорошо в случае прыщавой моськи, т.к. микробы не будут переноситься от одного умывания к следующему.
Для моей же тонкой и легко уязвимой кожи он применим 2-3 раза в неделю и скрабы мне не нужны.
Продукт производится в Японии.

3.Демакияж для глаз гелеобразный Earth Science, Eye Makeup Remover, Chamomile & Green Tea, 4 fl oz (118 ml)
Всем известная бутылочка, но не все нашли с ней общий язык. А я нашла по той простой причине, что смываю макияж с глаз руками: смачиваю глаза, беру по капле средства на пальцы и нежно массирую реснички пару секунд, затем смываю. Никаких неприятных эмоций и следов макияжа не остается, кожа не растягивается. Жидковат, правда, но это мелочи. Не сушит.

4. Тоник бесспиртовой Aubrey Organics, Vegecol Facial Toner, Alcohol-Free, 8 fl oz (237 ml)
Хороший бесспиртовой мягкий тоник, подходит для чувствительной кожи. Освежает, доочищает после умывалки, не сушит кожу. Состав хороший. Но не маст хев, буду искать "свой". Поглядываю в сторону Zia.

5. Крем под глаза AnneMarie Borlind, Eye Wrinkle Cream, 0.67 fl oz (20 ml)
Потрясающий крем! На осеннее-зимний период он просто идеален: и консистенция достаточно плотненькая, и питание-увлажнение очень хорошее. Сам крем желтого цвета, без запаха, экономичный, тюбика 20 мл хватит мне на всю зиму. Особенно он хорош на ночь - наутро кожа разглаженная, напитанная, сияющая. Маст хев.


6. Сыворотка с гиалуроновой кислотой Now Foods, Solutions, Hyaluronic Acid Firming Serum, 1 fl oz (30 ml)
Честно говоря, пользуюсь ею больше месяца, а в чем ее эффект, так и не поняла. Наношу на очищенные лицо и шею вечером, она легко распределяется, быстро впитывается, после лицо стягивает, хочется сразу нанести крем, что я и проделываю. Наутро никаких изменений, при умывании она скользит, мне это не очень нравится. Пахнет приятно. Вообще, приятный продукт, но, наверное, мне он просто не нужен пока.
И да, проиводитель не пожадничал - налил под завязку, за месяц использования еще нет никаких видимых признаков того, что бутылочка в пользовании.

7. Крем для лица с гиалуроновой кислотой Home Health, Hyaluronic Acid, Moisturizing Cream with Restorative Hydration Complex, 4 oz (113 g)
Крем мне очень понравился, я его уже неоднократно советовала айхербоманкам.
Он питает, увлажняет прекрасно, но, при этом, не жирный, не тяжелый, не плотный, без отдушек, быстро впитывается. Пользуюсь утром и вечером, мажу им лицо, шею и руки перед сном. Банка большая, хватит надолго.

8. Еще в планах дополнить этот набор масками Aubrey Organics, Vegecol with Aloe & Oatmeal, Soothing Mask и Zia Natural Skincare, Treatments, Super Moisturizing Mask
Тогда мое счастье будет полным:)

Вот такой у меня простой, но действенный уход в отопительный сезон. Он меня на данный момент устраивает, хотя, поиски лучших средств я не прекращаю никогда =)

Надеюсь, кому-то помогла с выбором.

Мой код на $5 скидку на первый заказ ISI887, спасибо всем, кто воспользуется.
 

NNT

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
33
344
0
Астана
Отличный уход! У меня тоже есть крем вокруг глаз Шикай. Сначала девочки меня тоже напугали diazolidinyl urea, но страсти поутихли и я продолжаю им пользоваться. Мне очень нравится этот крем.
Еще хорошая маска http://www.iherb.com/Beauty-Without-Cruelty-Hydrating-Facial-Mask-2-oz-50-g/14191?at=0
 

Italian Olive

Новичок
Шопоголик
NNT;bt5660 сказал(а):
Отличный уход! У меня тоже есть крем вокруг глаз Шикай. Сначала девочки меня тоже напугали diazolidinyl urea, но страсти поутихли и я продолжаю им пользоваться. Мне очень нравится этот крем.
Еще хорошая маска http://www.iherb.com/Beauty-Without-Cruelty-Hydrating-Facial-Mask-2-oz-50-g/14191?at=0
Спасибо, присмотрюсь. Смущает, что объем этой маски очень маленький)
 

NNT

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
33
344
0
Астана
Мне этой масочки хватило на 3 месяца. Ее не нужно мазать толстым слоем. Просто наносить как крем. А если кожа его поглотит,но можно сверху еще добавить.
Еще ко мне пришла вот эта http://www.iherb.com/Neocell-Collagen-Moisturizing-Treatment-Masque-1-oz-28-g/19445?at=0 Вот она реально маленькая. Но экономичная. Увлажняет хорошо, отлично смывается.
 

Italian Olive

Новичок
Шопоголик
NNT;bt5726 сказал(а):
Мне этой масочки хватило на 3 месяца. Ее не нужно мазать толстым слоем. Просто наносить как крем. А если кожа его поглотит,но можно сверху еще добавить.
Еще ко мне пришла вот эта http://www.iherb.com/Neocell-Collagen-Moisturizing-Treatment-Masque-1-oz-28-g/19445?at=0 Вот она реально маленькая. Но экономичная. Увлажняет хорошо, отлично смывается.
Спасибо:ax:
Попробую:yes: