Уточняем размеры

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Tatyana09, здесь почитайте, баттоны на 24 см ногу брали 6 размер, в принципе, как и классику, а вот ботиночки, похожи на ваши, скорее всего их 9.

qck, а вы кому планируете угги заказать? У вас ссылочки на женские модели, но я так поняла, что вы себе хотите? Если женская модель нужна, то скорее всего да, 7.
А на счет набора, можно обойтись и подручными средствами, саламандровский спрей водоотталкивающий замечательно защищает сапожки, а стирать можно с ласка для черного..
 
  • Like
Реакции: Tatyana09

Lyale4ka

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
49
7
0
Харьков
у меня ножка не узкая, но и не широкая - так, средняя:ay:
а пальчик у меня второй больше, чем первый, но не намного:ah:
ладно, буду пробовать 6:)
спасибо, девочки за помощь:ax:
 

moroshka

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
32
43
0
Spb
Девушки, подскажите, пожалуйста, с размером! Хочу вот такую модель:
1590715-p-DETAILED.jpg

Стопа 24,3, ношу обычно обувь 37-37,5 (в 37 часто бывают пара мм стопы лишних). Не вывалюсь ли из 7-ки? И как эта модель относительно классики по теплоте и размеру? Заранее большое спасибо.
 

TataFrKem

Активный пользователь
Шопоголик
18.10.2010
98
34
18
Кемерово
Девушки, поискала поиском в этом топе про размер Australia Lux Co и не нашла ни одного ответа:(, видимо мало заказывают их...
Где еще можно по искать отзывы тут на форуме, в каком разделе?

П.с. У меня 37-ой.
Ugg Australia classic short - беру 6. Какой брать в Люксе? Может быть кто то подскажет?:ah:
Я тоже всю тему перерыла, если кто-то задавал вопросы по размерам Luxe Со, то ответов так и не было. Придется брать на свой страх и риск. :bu:
Плиииизззз, у кого был опыт Australia luxe co. подскажите.
 

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
Еще раз посмотрела:) 9 US, 7,5 UK, 10 EU
я просто очень долго выбирала, т.к. никогда их даже не мерила. Нога у меня стандартная, сначала казалось, что свободноваты, т.е. можно на половинку меньше, но это ошибочное впечатление, т.к. ну очень толстый мех. Комфортно короче.
 

Nmolodova

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
117
11
0
Москва
Глиша, Спасибо, всё таки на размер а не на два. Значит себе всё таки детские 5. У меня нога 23,8-24 см. Хоть бы ребенку на 20,5 размер 1 подошел:ah:
 

ladykate

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
378
473
0
Moscow
Меряла на свою стопу 23.7см - Big Kids 4US, подошли идеально, сели отлично. Обула взрослый US5 - давили естественно, а Big Kids 5US - большеваты оказались. Так пришла к выводу, что вообще на узкую ножку и тонкую, угги из раздела Big Kids - это идеальный вариант, они сшиты ведь по другому лекалу и для тонкой ноги просто идеальны, не такие объёмные и прям по ножке, гораздо комфортнее, чем во взрослых моделях. Продавцы тож сказали - если нога узкая и подъём нормальный, то лучше брать в разделе Big Kids, будут гораздо аккуратнее смотреться.

выходит, если у подростка были угги big kids 5us надо брать взрослые 6?

Всю остальную обувь девочка носит 35,5. 36 ей велик.

Запуталась уже какой размер взрослых уггов ей брать. Попросила померять по стопе -сказала 23,5-24см. Но это уже вообще на 7 размер тянет..
 

masmar

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
4
0
0
Балашиха
Глиша, спасибо за ответ!
Да, они мне примерно то же самое сегодня ответили. Но в любом случае максимальный размер, который у них есть это 23,5 (или в переводе на их язык 6,5). Даже и не знаю, покупать - не покупать, а то будут чуть малы, это ж не кожа, не разносятся. Да и зимой к тому же лучше все же посвободнее обувь. И цвет мне нужен специфический - оливковый, фик продашь потом, если что.....Ладно, если решусь на покупку, отпишусь о результатах
 

Natlie

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
505
382
0
МО - Москва
Подскажите с размером, хочу купить подруге UGG Bailey Button Triplet, всю обувь носит 35 размера, ножка тонкая, уги взять ей взрослый US5 или Big Kids 4US?

Спасибо за вопрос!:) Тоже мучаюсь в выбором. 35 размер.

Natlie добавил 04.09.2011 в 11:48
они идут на 36-й размер. подруге скорее всего надо kids 3 тогда. (у меня 36 р-р просто, и есть угги из линейки кидс 4 размера)
если у нее большой палец среди остальных не особо выделяется и нет склонности к его выпиранию из обуви, то больший размер ей не нужен, думаю.

Наталья, а у Вас в угги 36 размера возможно с теплым (или простым) носком носить?
 
Последнее редактирование:

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Ofain, все верно, 6 размер будет самым оптимальным вариантом для вас, т.к. 7 размер может оказаться очень свободным на ногу 23,5. Попробуйте поточнее еще раз перед заказом измерить ноги, если больше 24,5 нога получится, то лучше 7 заказывать
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Девчонки, кто в этом году брал
Bailey Button Bomber Boot

V348822.jpg

у меня стопа почти 26 см. Раньше писали, что нужно брать 8, а теперь? Мерила в магазине - в 8 очень комфортно. Но какого года модель, которую я мерила не знаю:bu:
Буду благодарна за помощь:ax:
 

Лариска

Новичок
Шопоголик
Девочки, здравствуйте! Купила Classic Tall Metallic Pewter, они с пропиткой,
размер US7. Палец упирается и торчит в правом сапоге, в левом не очень видно. Можно пока поменять на US8. Менять? Нога у меня узкая, плоскостопая. Вообще-то, 25,2 см. Но европейский- 38. Девочки, а вы про какой размер пишите, про австралийский или США, когда цифры пишите тут?
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Спасибо))) а они одинаковые эти взрослые и детские?

ну у меня не было опыта сравнения прям всех моделей детских и взрослых, но те, что высокие, например мои ретро карго, детская модель сантиметра на три ниже взрослых. Видимо они рассчитывают на то, что у детей нога может быть и большая, но рост меньше, поэтому высоту делают немного меньше. Но лично меня это не обламывает совершенно) Смотрятся хорошо все равно. На коротких моделях, допускаю, что разницы нет вообще.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Just_Julia, ну вот и хорошо, что не поленились сходить), так меньше риска. Жаль, что половинок нет у Угг.
 

Milcha

Душа компании
Шопоголик
24.03.2011
65
875
83
Таллинн-Москва)
Девушки, подскажите, кто брал Bailey Button Triplet Boots? http://www.victoriassecret.com/ss/S...&c=Page&cid=1319075843540&pagename=vsdWrapper
у меня стопа 23,5 см. читала на форуме, что только классические большемерят. а эти как? американский размер мой 7.
какой брать?
Огромное вам спасибо заранее:)


у сестры 23-23,5, она эту модель в ГУМе померила и мы ей 7 заказали)) Пока ждём)
 

Reyz

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
12
69
0
Самара
Двушки, подскажите пожалуйста по поводу мужских размеров? Там все так же как с женскими? По джапану выбирать? Классику кожаную нога 28 см размер 10 так?