Уточняем размеры

Ellinka

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
34
3
0
Москва
Дамы, подскажите, пожалуйста, на ногу 24 см какой размер надо брать модельные? UGG Thames ( http://www.6pm.com/ugg-thames~2 ) Размер 7 или 7,5? Нога средней ширины. Туфли-лодочки всегда заказывала 7,5, а вот тут теряюсь.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
MatveevaE, вряд ли 4 налезет, а на сайте 5 нет. Эта модель вся меховая, одна из самых теплых, но рассчитана на плоские ноги, т.к. не имеет замка. Взрослые покупать обычный американский размер.


Biutiful, привет, они действительно поменяли лекала еще пару лет назад и теперь классические модели не большемерят. Таблица размеров тоже другая, а для нас без изменений - как раньше были проблемы с подбором размера, так и сейчас приходится гадать... Да еще и в новых моделях иногда лепят мех не по всему сапогу, а в не самых нужных местах, ждешь зимние сапоги, а получаешь обувь не понятно на какую погоду, так что еще и здесь может быть засада... Можно отзывы тут http://www.zappos.com/uggs читать, хоть какая-то подсказка.
Скорее всего, теперь тебе 11 будет в самый раз, а мужские 10.
В общем, бери обычный американский размер и надейся на лучшее...
 
  • Like
Реакции: foxy-tan и MatveevaE

Lyale4ka

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
49
7
0
Харьков
а что ж на сайте пишут, что мне идеально подходит американский 6,5, а вы пишите, что 6? они большемерят на размерчик, да?
 

Biutiful

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
443
252
0
Москва
aioka, Честно не знаю,проще примерить))
Я мужу мокасинына меху брала 10-й,ноон мерил.Угг классику на 29 10-ка раньше была или 11 женские).Нога у него 29 см.
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
что-то я забыла по сравнению с тем годом... классику угг австралия на 24 см брать 6?
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
anyanazz, какие хорошенькие ботиночки, это же новая коллекция, ни у кого отзывов еще и нет, наверное. Берите обычный свой американский размер, редко когда большемерит не классика, так что 9 может оказаться тесноват. Вы уж похвастайтесь потом, очень красивые, сама не отказалась бы от таких.
 
  • Like
Реакции: anyanazz

Kalendula

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
115
30
0
Москва-Германия
Kalendula, Я в Метрополисе. Ну мне уже за тридцать и бантики смотрятся хорошо:ag: А детские бантики вообще отвал башки:ay:
дело не в возрасте, просто я большая высокая тетка, далеко не миниатюрная, милые девчачьи элементы смотрятся на мне комично :)
 

Flama

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
2
0
0
Минск
Девушки, помогите разобраться с размером...

Нога 23,2 см. Хочу взять emu (http://www.planetshoes.com/item/EMU-Australia-Paddington-Hi/6414) . Примеряла в магазине 5- сели впритык, 6 –великоваты, пятку могла спокойно приподнимать при ходьбе...
Не могу определиться, какой все- таки размер брать 5us или 6 us??
по размерной сетке вообще женская стопа размером 23,2- это размер 6,5us!
Помогите, пожалуйста, уж очень хочется...!
Р.S. не нашла темку про emu, вот и пишу сюда! :ah:


Спасибо заранее!
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Поскажите, пожалуйста, какой размер мне брать классических Угг? вы пишите-на размер меньше. Мой размер 38, измерила стопу-23,5см. Вера советует брать 8. Планирую одевать на теплый носок!

Благодарю!

38 размер никак не 23,5 см, а 25-25,5 см
23,5 см - это 36,5 европейский. Бедная Вера, наверное, не знала, с какой стороны рассмотреть ваши параметры)) вы уж определитесь:ad:
 

innesse

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
9
6
0
Фрязино
Глиша, Люляша, спасибо!!! развеяли сомнения)
тогда маме на 25 см, наверное, тоже нужно 7ку брать, раз они на полный 38й размер идут..
Отзыв и фото обязательно оставлю;)
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
mustela, с каждым днем размер выашей ноги уменьшается... пожалуй, такими темпами, вы к зиме и из восьмерки будете вываливаться:ag:
Классика у вас точно 8, можете и эти сапожки попробовать того же размера взять... Все-таки много отзывов, что большемерят они немножко.
Тогда уж отпишитесь, когда получите... А уж за фотохвасты вам многие будут благодарны.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Гриня, первая моделька скорее всего 8 и 9, встречала отзывы что маломерит немножко, да и стандартный американский размер на ногу 25 см это 8, а на ногу 26 - 9. Вы уж обязательно отпишитесь по размерности, хороши сапожки.
Вторая модель без меха - там только стелька и задник из овчины, брать тоже обычный американский размер.
В основном с размерами неразбериха в классических модельках, раньше они сильно большемерили, а сейчас вроде как тоже большемерят, но не сильно.
А обычные модельки как покупали всегда стандартные американские размеры, так и берут.
И учтите, что от перепадов температур деревянная подошва может треснуть, так что по зиме с ними аккуратнее.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan и Гриня

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Masha-radost-vasha, в 6 поджимать пальцы не придется, а вот из 7 размера ноги выпрыгивать на ходу будут. Светлые в Москве ухайдокаются достаточно быстро, чем бы вы их не обрабатывали, особенно если они у вас единственные будут. Если нужны для постояной носки, то берите шоколадные, серые тоже вроде хвалят...
 

Natalisvirid

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
191
677
0
Калининград
Хочу заказать классику на ножку 25,5. Мерила как то 7 ку была очень мала. Хочу очень комфортную пару. Боюсь что 8 ка будет в облипку. Как вы думаете 9 ка будет очень сильно болтаться?

Я на свои 26,5 мерила классику UGG 9 - мне было кофортно... Взяла себе Кенги 9... Свободно, но носить комфортно!... Так что думаю вам надо брать не больше 8.
 
  • Like
Реакции: ICE_A и лaska

Aduduka

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
85
19
0
Самара
Девочки,помогите с размером ,плиз!
Я совсем гоолву сломала с детскими размерами:)
Если стопа 15 см,какой размер в Эму брать?
 

Tatus

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
55
28
0
Брюссель
Подскажите,пожалуйста.Заказала маме вот такие сапожки https://www.shoe-store.net/ugg-bailey-button-bomber-womens
У нее размер 35,заказала US 5.Сегодня она их померила - по длине нормально,а вот в подъеме малы :-( .Говорит,что шов (тот который спереди) давит очень сильно :-( .То,что UGG растягиваются,я читала,но здесь давит именно шов.Кто знает,шов тоже растянется со временем или не мучаться и сразу продавать?