Уточняем размеры

Myroha

Новичок
Шопоголик
06.04.2010
50
0
0
Львов
Уже спрашивала, но никто не ответил :(

Хочу заказать себе
http://www.6pm.com/ugg-marrah-black-...ef=pd_sims_p_1
вот такие мокасинчики... но не решусь с размером...
Обвела ногу - 24 см... вообще ношу 37 размер...
Что посоветуете US 6\6,5\7

Может кто уже брал себе мокасины

Заранее благодарна.
 

Alexandra_M

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
147
142
0
Киев
Alexandra_M, на голую ногу прикольно носить, но я все равно мерзла, у меня круглый год ноги ледяные. Если только на толстенные носки, то тогда 8 размер, по-другому вы и носить не сможете, нога будет выскакивать. Еще учитывайте полноту и объем, если нога стандартная, то на 25 см лучше 7 размер. Я вообще в 6 размере прошлую зиму проходила, нога 24, 5 см, тесновато было немножко. Так что теперь только 7 размер на носок.

Большое спасибо за помощь! Буду 7 заказывать :)
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Марисобелька, скорее всего вы не правильно измерили ногу, нужно встать на лист бумаги и обрисовать контур ноги, и уж потом измерить расстояние между большим пальцем(или вторым, если он длиннее) и серединой пятки. Или к стене встать пяткой, но тоже на бумагу и отметить где ваш большой палец. Если у вас 38 размер ноги, а иногда 37 подходит, то скорее всего вам нужен 7 размер классических угг и нога у вас не больше 25 см. Постарайтесь поточнее измерить. Ориентироваться лучше именно на размер ноги в сантиметрах, а не на европейские, английские, русские и другие надписи на коробках обуви.

Olikaa, эму на шерсти разнашиваются очень сильно, но по длине эму большемерят меньше, чем УА. Например, мне эму 7 нормально, а УА подошел 6 размер. На ногу 25,6 большой вам будет 9, мех тоже неплохо приминается. Если уже в процессе примерки вам очень в 9 комфортно, значит через месяц будете со свистом выскакивать. Вам 8 не давит в подъеме? Между эму и УА есть разнице не только в ширине, УА подъем значительно меньше, если нога полная и высокий подъем, то 9 размер можно взять только если очень жмет шов в подъеме в 8 размере, он точно не разносится..
 
  • Like
Реакции: Марисобелька

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
46
Россия
Девочки, :help::help::help:

Никогда не то что не носила, но и в руках не держала Ugg :ah:

А теперь хочу. Но только зимние и очень теплые. И не классические валеночки.

Есть ли отзывы о RAVENNA или APRELE?

1590853-p-DETAILED.jpg
1590850-p-DETAILED.jpg


Не знаете, они действительно теплые?

И по размеру не знаю что взять. Если у меня вся обувь 37 ит - то классику, как я поняла, нужно брать 6. А эти две модели ведь не классика? Тогда 7? Да?

Пожалуйста, помогите :ax:
 

La Crema

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
43
0
0
Perm
Bailey buttons

Девочки, подскажите, пожалуйста, бэйли баттоны идут размер в размер или большемерят? на 38 российский надо брать 7 или 8 ? Спасибо!
 

Just_Julia

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
77
404
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл пытаться купить детские угги вместо женских?
Вот такие хочу
http://www.shoe-store.net/ugg-butte-kids

и такие
http://www.shoe-store.net/ugg-ultimate-kids

Если верить официальной размерной сетке, то детский размер 6 (самый большой) соответствует 225 мм лапе, но в хвастах писали, что брали 5-й на 245 мм. У меня 245 мм... Как думаете - стоит рискнуть?
 

ЕlenaGold

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
106
331
0
Москва, Зеленоград
Девочки помогите определиться с размерами. Хочу сыну вот такие сапожки
Он сейчас носит 5 US, если ему взять 6 он в них не утонет?

Дочке такие:
Нога 18 см. какой ей лучше казмер взять? Я склоняюсь к 2
 

лaska

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
6
0
0
Казань
Хочу заказать классику на ножку 25,5. Мерила как то 7 ку была очень мала. Хочу очень комфортную пару. Боюсь что 8 ка будет в облипку. Как вы думаете 9 ка будет очень сильно болтаться?
 

nata26

Новичок
Шопоголик
25.11.2014
7
89
0
Воркута
Всем доброго времени суток! Помогите с размером ,у мужа нога 29 см хочу ему заказать ugg Seton.Ему надо 10,11 или 12???
 

Василисушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
452
535
0
Киев
девоньки, рапортую
ходила сегодня в магазин Уггс с целью определить свой размер на стопу 24.2 см, чуть шире среднего. целью были вот эти ботиночки
3212-SAN_2.jpg

опытным путем обнаружила - идеально нога села в 8-рку. и они явно не на широкую ногу - пальцы сразу же "повылазили"
ну и не могу сказать чтоб прямо таки зашибись удобно в них было, каблук ощущается
гораздо лучше сели эти
3214-STT_2.jpg
, с отвернутым голенищем они великолепны, смотрятся очень стильно
ну и чтоб два раза не ходить, померяла эти
3220-CHE_2.jpg
в них мой размер - 7, четко вошла
 
  • Like
Реакции: Глиша

Фекла

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
138
307
0
Харьков
Девочки! Хочу подеиться информацией о размерах женских уг мокассинов с мехом внутри. Стопа у меня 245мм и широкая,начиталась отзывов,говорят маломерят. Взяла вместо 7 размера 8. Тааак промахнулась с размером,они реально на 39-39,5,может даже и больше..Короче пришли лыжи.С меня спадают вообще:( А так вообще волшебные! Мягкие плюшевые,тёёёёплые)))) Так что продаю,если кому нибудь нужны,обращайтесь(в личку)
 
  • Like
Реакции: Глиша

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Kalen, на сайте написано, что Fully Lined 17mm sheepskin shaft
значит, мех везде, если не врут. Поищите описания на других сайтах, может там что-то другое будет. Но тут указано именно так.
Например, вот видео с заппоса, там говорят то же http://www.youtube.com/watch?v=NQsbdoBlbtk
 

Len@ K.

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
67
365
0
Минск
Золотая..., я честно прочитала всю тему, и чуть с ума не сошла от переизбытка информации :)))
спросила и там
как выяснилось, вуги покупали только 2 человека
и одна девушка советует брать размер в размер, потому что сели впритык, другая - брать на размер меньше, тк размер в размер потом растянулись...))
хотелось просто еще уточнить
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Gallina, зависит от модели. Классика - большемеры, как классика у Угг, но есть и размер в размер. Напишите им в кастомер сервис, они очень отзывчивые и быстро отвечают
 
  • Like
Реакции: Gallina

tookie

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
883
150
0
Набережные Челны
Может и вправду обе модели 7-ку взять.. Половинок ни у одной нет, если велики будут - маме отдам :)


Глиша, Morris спасибо вам большое!
 

Luchi_

Новичок
Шопоголик
02.07.2009
126
20
0
38
Н.Новгород
Девочки, помогите разобраться в детских размерах для взрослых.
Нога у меня 24,3 где-то. Левая вообще 23,8. Люблю когда обувь сидит плотно, теплые носки не ношу никогда, только тонкие х/б.

Могут ли мне подойти вот такие детские размер 6 http://www.zappos.com/ugg-kids-bailey-button-youth-grey
Судя по сайз чарту на официальном сайте размер 6 (todler на zappos это big kids на официальном?) соответствует 24,1 см. Но ведь мех примнется, да и вроде они слегка большемерят? В принципе я люблю когда обувь сидит плотно.
И еще вот такие тоже размер 6 http://www.zappos.com/ugg-kids-delaine-toddler-youth-chestnut

Что скажите?
 

Люляша

Новичок
Шопоголик
26.06.2010
154
105
0
Одесса
Девушки, кто знает, классические угги 10 размера на стопу практически 27 см. нормально будут? вроде ж нужно на размер меньше классику брать....

Покупали мужу недавно, у него 26,8-27см стопа - классика 10р-р подошли идеально. Меряли 9р-р - палец сильно выпирал.