Украина. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ilona.K

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
72
434
0
Украина, Киев
Я частенько оформляю две а то и три экспресс-посылки на один и тот же адрес, одну и ту же фамилию, но на разные имена (на меня, маму и папу). С DHL из-за ни разу проблем не возникало. В таможенном кодексе прописано, что 300 евро на одного человека, так что формально я ничего не нарушаю и придраться не к чему
 
  • Like
Реакции: LOSTNASTYA

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
посылка с Экспрессом от 03,07 вернулась к отправителю, причину выясняю. От 04,07 вечерняя Экспресс пришел , а утренняя не пришла и не отслеживается. Позвонила в ДЧЛ, выясняют. Просто какой то ужас, такого еще не было

А у Вас от 04/07 заказ или отправили 04/07?

Lyly-home добавил 10.07.2013 в 14:53
Написала Асос, что четвертый день нет движения по отправкам) они ответили не переживайте, посылки будут доставлены в срок, извините, что вам приходиться ждать чуть больше обычного, очень большая загрузка, но мы работаем над этим)))
Я им снова на своем настаиваю)) они снова отвечают подобно первому ответу) если до 11/07 не придут дайте знать)) вот только интересно , как они могут дойти завтра, если нет никакого движения?
Мой вывод, они даже не вникают в суть проблемы, тупо стандартными письмами отвечают(((
 
Последнее редактирование:

paper_monster

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! В связи с тем, что появилась платная доставка в Украину у меня возник вопрос. Может кто знает, какой службой отправит посылки ASOS если в моём городе нету отделения DHL? Укрпочтой? И если Укрпочтой то она хоть отслеживаться будет то? ))
п.с. Ато асос на этот вопрос дал просто шикарный ответ:
- Если в вашем городе нету DHL то видимо другой службой.
 

Chucky

Новичок
Шопоголик
26.08.2013
4
3
0
Одесса
На сайте Royal Mail и Укрпочты есть возможность трекинга посылки, но нужен код из 13 символов (для ASOS будет типа GB123456789UA, я так понимаю). Он указывается на квитанции, которую выдают при отправке посылки. Этот код можно как-то узнать?
Трекинг Укрпошты
Royal Mail
 

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
Мне вот интересно, сколько стоит ждать посылку, прежде чем начинать бить тревогу и писать в асос?
Раньше чем через месяц все равно деньги не вернут, так что и смысла писать нет. Судя по тому, что девочки на предыдущей странице писали, возвращают дней через 40.
 

MaridenVil

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
180
927
0
Heaven
Пришла в Киев экспресс отшпиленный 28 апреля (не выбирала экспресс, сами отправили...тоже трекинг глючил....вчера весь день в Barnsley висела, а сейчас уже Киев показывает).:clapping:

Позвонила в DHL в надежде самой забрать в конце дня (праздники ж начинаются)...сказали, что выдачи в день получения груза больше нет, только на следующий день.:(

DHL будет работать 2-3 мая с 9.00 до 16.00, если повезёт выдадут по предварительной договорённости, курьеры работать не будут... А доставка будет работать только 7 мая.:bu::bu::bu:
 

ffw_ATL

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
17
19
0
Киев
Valensiaya, спасибо большое) просто с этими выходными фиг что поймешь как работают у нас в dhl, еще и посылку разбили на много частей которые никогда не трекаются.. теперь есть надежда что в пн с утра таки позвонит курьер))
 

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
Только что DHL доставили посылку, которая еще вчера была в Лондоне, сегодня прилетела в Киев и растаможилась. То есть у меня так впервые, чтобы доставка домой была в тот же день, что и растаможка. Я, как обычно, ждал на завтра звонок и доставку.
 
  • Like
Реакции: Настасья) и June06

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
Получила Укрпочтой посылку отшипленную 15.03 (реально еще 25.03 была уже на Укрпочте)
 

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
Девочки,а кто-то отказывался от посылки DHL?
я заказала одну посылку, а на след день выловила меньший размер и заказала вторую , первая мне теперь не нужна
я могу отказаться от нее и ничего не платить?
 

weqewwe2010

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
0
0
0
Киев
Список отделений Укрпочты Киев которые украли посылки ASOS. Даже не пытайтесь на них заказывать...
Отделение 03062 КИЇВ-62 пров.Червонозаводський, 2/13
Отделение 03190 КИЇВ-190 Усурійська, 11
Отделение 03113 КИЇВ-113 Табірна, 46/48
 

milkevi4

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
292
556
0
Украина
Девочки, добрый вечер! Подскажите, плиз, сделала заказ на 200 фу во вторник и на 200 фу сегодня, первая посылка уже в Киеве, курьер доставляет к нам только во вторник и четверг, имею подозрение, что обе прийдут ко мне одновременно, не надо ли будет платить за растаможку в таком случае? Спасибо
 

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
у меня такая инфа, что это может значить...
Shipment on hold
Sign up for shipment notifications
Tuesday, July 16, 2013 at 06:38
Origin Service Area: LEEDS - GRIMETHORPE - UK
Further Detail:
The shipment is awaiting the next scheduled movement
Next Step:
The shipment will be processed in the next available movement
 

Мирос

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
48
62
0
Харьков
485 грн за что? Если в в привысили на 1 евро, откуда такая сумма, она могла взяться в случае превышения на 150 евро
..пожму плечами. Откуда, видимо, узнаю только на месте. По телефону мне дали перечень документов, чтобы с собой взять, если буду получать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.