Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
v_verso, а как Вы определяете вес получаемой посылки? У меня, например, еще ни разу вес заказанной посылки не совпал с весом получаемой. Разница 200 -400 грамм.
Татьяна1811, не совсем поняла вопрос. Естественно, при получении прошу поставить на весы. Других способов определения веса я не знаю.

Из последнего:
1) на коробке пропечатан вес 2.27 кг;
2) ручкой отметка что реальный вес 1,5 кг (думаю, это отметка таможни, а не почты), отметок о таможенном досмотре нет, упаковка вроде бы не нарушена;
3) ставим коробку на весы - реально 1,5 кг;
4) вскрываю коробку в присутствии сотрудника почты и проверяю содержимое по описи;
5) оказывается, что всё на месте.

Т.е. айхерб указывает завышенный вес. Последнее время постоянно. Но если внутри всё заказанное, то особых причин выставлять хербу претензии как бы и нет. Кроме того, что можно было бы еще что-нибудь в заказ добавить до предела по весу.
 

konstanta123

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
34
238
0
Севастополь
Alanka, у меня такой тоник в задержанной посылке,но брокер сказал ,что проблема только из-за гомеопатического сиропа.
Мои выяснения отношений с ДХЛ:
1.Позвонили,сказали задержано,берите разрешение в МОЗ,платите 150грн услуги брокера
2.Пошла к врачу взяла справку и рецепт
3.Позвонила в МОЗ,сказали как писать,но вот одно НО!!!!! нужно указать номер партии который указан на сиропе
4.Звоню в Киев в ДХЛ прошу номер,ответ, это платная процедура,360грн
5.Спрашиваю,уточните не всплывут ли еще какие-либо платежи,отвечают не знаем,в процессе будет видно
6.В мой город могут переслать если только таможня согласится принять,а у нас она работает только с юрюлицами и я подпишу обязательство,что растаможу посылку,а если не растаможу то оплачу все платежи по возврату
Ситуация полная Ж.....,а брокер вообще разговаривает так,как будто я ему должна миллион и все его слова и фразы платные
7.Завтра еще пойду на таможню,и если не договорюсь,то блин пусть отправляют обратно,силы мои уже наисходе боротся с этой системой.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Legogo, да я тоже мечтаю туда добраться, прямо бермудский треугольник какой-то, и никому они не подчиняются .
 
  • Like
Реакции: Legogo

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
svetlana83, на посылке сверху есть бумага с адресом , там должен быть телефон указан.
 
  • Like
Реакции: Beaver

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
У меня последние три посылки пошли с треками GM , у кого так же???
До сих пор не получила GM275114918000957764
 
  • Like
Реакции: whitecherry

Lady_Bug

Новичок
Шопоголик
27.04.2013
30
13
0
Украина
Тоже нет безтрека от 30 мая, какое-то заколдованное число.:(
Там акционный глюкозамин хондроитин, может поэтому...
Тоже жду безтрековую от 30 мая. У меня из акций чашка с чаем.
 
  • Like
Реакции: Newt369

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Sjuzy, айхерб пока лучше не трогать, тем более просить писать одно вместо другого - это нарушение таможенных правил. Да и надпись с упаковки они же не сотрут.
Надо добиваться ответа от МОЗ, теперь уже о гомеопатии. Хотя, это конечно тоже сомнительный вопрос - как раз гомеопатию могут и лекарством признать.
 
  • Like
Реакции: whitecherry

Fragile1974

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
21
18
0
Севастополь
О-о. моя трековая посылка с гомеопатией высветилась на Укрпочте в статусе
"Відправлення за номером ..... надійшло 04.10.2013 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вхід посилки з індексом 03924."

Это значит только ВХОД на таможню? Еще не досматривалась посылка?

Кхм. кхм, моя посылка плавно приобрела такой статус
"Відправлення за номером .... надійшло 04.10.2013 до місця міжнародного поштового обміну України КИЇВ ММПО з індексом 03928"

Кто знает. что это за индекс - 03928? Раньше такого не было.:super4:

Апд. Разобралась. старый и новый сайт Укрпочты высвечивают разные индексы. Прикольно...
 
Последнее редактирование:

madikk

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
30
25
0
Киев
Сегодня айхерб прислал письмо и пообещал вернуть деньги на карту за потеряшку от 5 декабря.
До этого я раза 3-4 писала и на фейсбук, и в поддержку. Ответы были стандартные - возвратим, если нам вернется; уже 1 возврат был; нам очень жаль и т.п....
На днях опять написала в поддержку - Вера ответила, что отдала на рассмотрение. И вот сегодня написали о возврате :)
Последний раз я писала, что у меня было всего 3 заказа: за первый (октябрь) мне вернули на ревордс (и то только после того, как я сделала второй заказ), второй (декабрь) -потеряшка, третий (март, трековая) - получила
 
  • Like
Реакции: =-Olga-=

Kaplja

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
64
81
0
Львов
Получила сегодня безтрековую от 7 октября. Огромная коробка, в которой куча бумаги, три баночки БАДов, и ни накладной, ни наглядной агитации нет. Странно как то, впервые получила посылку без каких либо сопроводительных докуменов. Ну то такое, главное что вообще пришла, и все заказаное на месте.
 

felicity

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
20
11
0
Odessa
Обновились данные по посылке в России:
20.07.2013 14:30 104003 Москва Pci-3 Передано митниці 2.58
Интересно, зачем таможне передавать, если надо отправить в Украину. Что-то я не понимаю ничего.
А если там запрещенный для ввоза в Россию товар, то отправят обратно в Америку?

У меня тоже самое, даже время совпадает. Значит наши посылочки вместе в пути))
Будем надеяться, что с таможни России к нам в Украину!!!
 
  • Like
Реакции: lightning

Jane1

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
865
860
0
Киев
тоже не получила безтрек за 18/06 и 19/06, зато пришла посылка от 05/07
 

2010Svetlana

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
82
108
0
Киев, Украина
Моя посылка RE с 22.03 висит в Швеции, в Украине не трекается, на горячкй линии Укрпочты сказали, что ничего не знают, границу она не пересекала. Посылка CD, отправленная 21.03, пришла почти неделю назад. Что делать?! Я в полном отчаянии:bu:. Никогда больше не закажу с малым весом и другим не советую! Посылка почти на 100 дол. :ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.