Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
Девочки, у кого-то есть отправления (Китай-Украина обычная почта) вышедшие 9.09. из Москвы (Сортировка). Они появились на укр. таможне???:clapping:
 

Roytberg

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
62
4
0
israel
Roytberg,
Смотреть далее...
Я им так и написала что все узнают о их сервисе плохом. Ответили что они мне выслали письмо на мой адрес в Израиле, а до этого писали что выслали письмо в Украину. Их не поймёшь, в итоге вчера с мужем разговаривала говорит пришло мне письмо какой то на английском, с графой для заполнения. В Израиль я попаду через месяц, приеду тогда уже отправлю им это письмо, по идее после письма возвращают деньги. С этим магазином ни когда больше не буду связываться, то пишут выслали письмо на шипинг, то пишут что на билинг, короче не сервиз а отстой. Спасибо за помощь
Scoffer спасибо тогда действительно не стоит переживать, подождём, может всё таки успею всё получить до отъезда
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Rianna, ну вулкан жеж:ag:
А вобще у первого класса сроки доставки варьируются, может и за 2 недели прийти, а может и 1,5 месяца, так что не волнуйтесь пока. У меня как-то на неделе 6 посылок из америки пришло, все без проблем, никто их не задерживал, не трогал, не объединял, так что не волнуйтесь
 
  • Like
Реакции: coffee

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
tigr1945, 10 кг чая. Основное требование таможни - чай должен быть в упаковках, а не просто в пакетах без подписи. Если в упаковках, думаю, что пропустят. Полезная инфа еще есть по этому поводу на сайте таможни в разделе консультаций в ответах на вопросы от таких же, как и мы, любителей чая.


LamaLi, у Вас допустимый вес превышен на 1 кг. Напишите нам потом, пропустила таможня или нет. Удачи и быстрого получения посылки Вам.
 

Makoto

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
18
0
0
Киев
моя посылку в Украину шла чуть больше полутора месяца и вот я ее отследил и она сейчас в Москве отправлена уже на таможню...почему она пошла через Россию и сколько она будет идти в Киев,кто в курсе???
 

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
nata97, есть такие. Вот тут тусят: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=63080&page=269 :yes:

Читаю, читаю.... Подскажите, пож, если я правильно поняла, то таможня ограничивает только по весу и по сумме? Количество одинаковых товаров не играет роли? Скажем если заказать 80-100 шт одинаковых сувениров, проблемы могут возникнуть? Или лучше разбить такой заказ на несколько посылок?
 

Moda.ua

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
3 496
1 474
0
UA
а как можно посылки отправлять, в россию , чтобы проблем не возникло.?

Moda.ua добавил 28.11.2012 в 17:16
меня тоже пропускают. Когда то проверяли и оштрафовали но только за сумму посылки выше рекомндуемой. и вещи были все померянные.
я позвонила куда, уже не помню и мне сказали на мою жалобу. что это только мои догадки что его носили? доказать я ничего не смогу.
 
Последнее редактирование:

Oxana-kOxana

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
220
189
0
Украина
Подскажите пожалуйста, сейчас для Украины лимит 200 евро на одну посылку или 200 евро в месяц?
 

Катеринка2211

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
23
3
0
Украина Донецк
Подскажите, каковы сейчас сроки прохождения таможни Китай-Украина? Обычная почта, трек типа CP***CN Долго держут или уже все ок?
Сама спросила, сама отвечу. Один день всего на таможне посылки лежали.

А вот ЕМС все же интересует. С 3 апреля никаких движений по треку.
 
  • Like
Реакции: Inesa

Fish_ka

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
205
708
0
Киев
По сайтам видно) Вот здесь http://www.track-trace.com/ и здесь http://intmail.183.com.cn/
Если у вашей посылки статус Null, значит ее завернули и посреднику прийдется ее заново переотправлять(((
P.S Если вы из Украины, то нас уже небольшая коалиция образовалась)))Ждущих посылочки с экспортом от 30.11(


а за международную доставку вам пришлось снова платить? :ai:
если да, то я в шоке....у меня 2 посылки от 30.11 никак не импортнутся...

Fish_ka добавил 01-07-2013 в 02:43 AM
аналогичная ситуация сегодня
вернулась в магазин посылка с экспортом 30-11 и вернули деньги,
посылку от 21-11 еще ждем 2 недели


подскажите, а что значит "посылку от 21-11 еще ждем 2 недели"?
у меня тоже посылка с экспортом от 21.11 затерялась

и что значит "вернули деньги" за вернувшуюся посылку? деньги за почтовые услуги вернули? почта или сам посредник?

Fish_ka добавил 01-07-2013 в 02:46 AM
Привет ! Девочки кто ожидает посылки от 30.11 экспорт , у вас есть движение ??? И кто писал письма почта , таможня и министерство инфраструктуры , ответы получили ?

я по посылке от 21..11 получила ответ, что в Украину она не поступала, и что они сообщили об этом почтовому оператору Китая
а по посылкам от 30.11 на пост-трекере статистика говорит, что посылки медленно но все же поступают, сегодня уже 27% проти 9% пару дней назад
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ***tanya***

Дидилия

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
75
46
0
Харьков
У меня сегодня посылка от 26.11 в Москве объявилась((( Надеюсь теперь хоть к Рождеству подарки успеют!
 
  • Like
Реакции: Kokoska

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
ове4ка, а я и не про и-бей тоже :) а, ой, вы про февраль? тогда наверное надо писать в магазин уже :(
 
  • Like
Реакции: ове4ка

nuria

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
29
1
0
одесса
подскажите что надо написать в адрессе на ebay.что бы международные посылки доставляли в украине по адрессу курьером а не укрпочтой.не знаите часто на укрпочте проподают или вскрывают посылки.спасибо.
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
abert, еще пока нет, приняли изменения пока только в первом чтении.
Я думаю, что 300 евро раз в неделю это очень мало))) Отправлять надо будет стараться не чаще чем раз 2 дня. Считается день прилета. И вообще мне непонятно как они собираются вычислять приходящие посылки в один день отправленные разными службами. Думаю, что все таки будет градация по одной службе доставки.
 

KATZE

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
18
6
0
Днепр
Тогда спрошу конкретнее кто ждет посылки из Америки,моя сегодня только трэкнулась на Украине и хочу знать сколько пройдет времени пока ее досмотрит таможня:yes:

:aq: я жду. Терпение иссякает... Экспорт Приорити 24 декабря. Пока тихо. Даже намека нет на ее появление у нас. Кто-то знает сроки доставки Укрпочтой международных посылок?
 
  • Like
Реакции: Звезда
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.