Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ясемин

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
56
27
0
г. Запорожье
Маничка, стараюсь, хотя получается не очень. Хоть и верю в то, что во вторник-среду уже могу и извещение получить,но всякие мысли дурацкие все равно в голову лезут.
Вот у меня вопрос насчет лимитов таможенных. Хочу чтобы мне отправили еще одну посылку. У нас по лимитам можно получать просто посылку стоимостью до 300 евро или вторая посылка одновременно с первой на таможне будет считаться превышением лимита или скорее не заподозрят ли коммерческой деятельности? В общем как лучше поступить отправить еще одну посылку на мое имя или лучше на другого человека.
 

Scoffer

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
260
229
0
35
Киев
ДЕВОЧКИ! Пожалуйста, где спросить, как написать в инет магазин просьбу о занижении инвойса??? Может кто знает? У меня посыль на 500 долларов. Боюсь жутко, что напишут реальную сумму и я попаду на не малые деньги.

Некоторые магазины занижают инвойс по просьбе покупателя, попробуйте попереписываться с ними, что они вам на это ответят, если не захотят - можно разбить на несколько посылок на разных получателей.
 

Möller

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
274
226
0
Ялта
Подскажите, пожалуйста, № тел. укрпочты "стан посылки". где-то был, найти не могу
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Я вот не могу понять - иногда коробки приходят из таможни в целлофановых пакетах, а иногда просто заклеивают обратно скотчем и все.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
девочки, кто-нибудь заказывал еду с китая? пропускают нормально?

еду с Китая?):ai: Оно вам надо? Там будет сплошная химия. Они даже умудрились пластмассу подсыпать в детское питание, помните был скандал со смертью младенцев.
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
vanilla_lil, надо полагать, посылка Ваша в отделении связи, с Вами связаться не могут.
 

lyubik2

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
47
2
0
Львов
Пампушка,
на какое именно?я с утра почти на все звонил...мне говорили ето не к нам, а к таможней, а на таможней ето не к нам, а к почте......
 

Sveточка

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
494
635
0
Одесса
перед заказом товара проверяйте его стоимость в Украине.
Ну если руководствоваться этим правилом, то вообще ничего нельзя заказывать в зарубежных онлайн-магазинах, а особенно на распродажах:ai:
 

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
Я отправила первую посылку USPS Приорити, а вторую USPS Экспресс. Чего-то я запуталсь с этими доставками. Я думала, что ЮПС - это тот же USPS, только на территории Украины. Начинающий шоппер, первый раз заказываю самостоятельно без посредников (доставка через Шипиту)
 

Medeja

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
195
125
0
Donetsk
странное дело, у меня что-то наоборот в этот раз посылка проявила невиданную доселе прыть :ai: так она ещё и крупненькая, 7 кг...

07.06.2011 12:37 vul. Krasnaia 12,Kiev,UKRAINA Прибыло в место международного обмена
08.06.2011 10:54 vul. Krasnaia 12,Kiev,UKRAINA Передано таможне
08.06.2011 17:52 vul. Krasnaia 12,Kiev,UKRAINA Покинуло место международного обмена
09.06.2011 00:00 DONETSK TSOPP OBMIN ROB in the process of postal handling
10.06.2011 00:00 DONETSK TSOPP OBMIN ROB in the process of postal handling
10.06.2011 00:00 DONETSK 1 is reforwarded


это кстати абсолютный рекорд у меня получился. поступила на почту Китая 2го, а у меня на отделении 10го (не забирала ещё). 8 дней обычной почтой :ai::ai::ai:
 

Ital

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
29
2
0
Запорожье
Всем здравствуйте.

Имею большой опыт покупок, более 100.
Средняя статистика:
США (First Class, Priority International) - 7 - 21 день.
Fedex - 8 дней
Express (EMS) - 6 дней.

Англия - RoyalMail 7-10 дней.
Рекорд от Англии - сюда, 4 дня.

Рекорд США - Украина - 6 дней.
 

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
До лета прошлого года не одной прапажи за 2 года почти ежедневных отправлений , с лета почти сразу украдено содержимое 8 посылок , потом еще 3 просто не проскинировали на импорт но то что украли в Украине 100%

откуда такая уверенность ?
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Это что? объясните))
Это обычная (не экспресс) почта из США, из Китая аналогичные обычно начинаются на СР...во всяком случае моя последняя так начиналась. Приносит курьер.
 
  • Like
Реакции: Маничка

Мяука

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
87
17
0
Одесса
Мяука,
:ai: ужас . Если не секрет в посылке вещи? Или техника , косметика была? Просто интересно из -за чего вернули , может мне и свою уже не ждать тоже экспорт от 30.11
Всякие косметические штучки: кисти,спонжики, карандаш для глаз, топ для йоги. Мелочь на 35$.

А вторая посылка от 14.12 уже в Украине...
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Маничка добавил 31.10.2010 в 11:15
silina-anuta, вы сейчас путаете российскую таможню с украиской.
Вы если что-то пытаетесь узнать для себя на этом форуме - читайте название темы хорошо:ax:
То есть в Украине нет ограничений по сумме и весу в месяц на одного получателя?
 

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
Море возмущений по поводу работы наней укр. экспресс-доставки (ЕМС)!
было 2 посылки. 1 из них прошла таможню 30 сентября. Привезли ее 4-го. Ну это пол беды. На след. день не привезли, потом 2 выходных (хотя, думаю, в субботу они тоже возят). Самое интересное - дальше. Была 2-ая посылка, которая прошла таможню 3 октября и ее фактически могли взять на доставку вместе с 1 посылкой 4-го октября (мне так сказали в ЕМС), но курьеру було в облом и он не взял. 5 окт. ее не привезли, 6 - тоже. 7-ого (сегодня) звоню в очередной раз, ее вообще нет в базе и типа вчера доставили. Говорю - не было доставки. Долго-долго выясняли, наконец-то выяснили, что на ней поставили пометку, что мы ее заберем сами. Так они решили потому что вчера я их очень уговаривала привезти и когда они сказали, что никак - просто спросила о возможности забрать самим чисто-теоретически. О том, что я приеду и речи не шло (это невозможно в принципе). Вот поплатилась... Теперь в лучшем случае ее привезут завтра (8 окт). Короче получается экспресс едет как приорити (если не задержится). Наивная я была... Получила первую посылку экспрессом на след. день после прохождения таможни... А э

Leastana добавил 07.10.2010 в 12:25
А эту посылку жду очень, людям уже пообещала, что вчера будет... В общем нет слов, одни выражения..
 
Последнее редактирование:

DJones

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
1
0
0
Одесса
Доставка через planet-express [Беда]

Граждане, может кто-то общался/сталкивался с данной конторой:

planet-express.com.ua

Получил пару посылок, все было замечательно, а потом начались чудеса.
Есть подозрение, что крепко кинули.
За любою информацию буду благодарен.
 

yul4en0k

Новичок
Шопоголик
Oxygenius, видимо да :ak: Никаких дополнительных сведений не запрашивали, брокер сказал, что можно дальше пробовать отстаивать свою правоту, но на какое время тогда все это удовольствие растянется - не известно
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
Девочки, у кого как проходят таможню сейчас? Мои с 31 мая стоят.
 

Mankubuss

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
1
0
0
Полтава
Добрый день! Подскажите пожалуйста, фактурна вартість - это полная стоимость товаров или стоимость товаров со скидкой? В инвойсе сначала идут товары с полной стоимостью, а затем суммарная скидка на все товары. Как быть?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.