Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tabita

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
15
47
0
Киев
А когда стоит паниковать, если трекер мне выдал сегодня сообщение, что посылка задержана таможней?
Исходные данные - посылка из польского обувного магазина. Там 5 пар обуви. Одного размера, но все разные модели. Стоимость лимита не превышает 100%. Вес? ТОже е превышает, скорее всего.
Значит посмотрят и отпустят?
Позвонила на Львовскую таможню - говорят звоните после 8го числа. у них все празднуют, я так понимаю...
Единственное подозрение почему могли задержать - я купила эту обувь очень дешево. 5 пар обошлись мне в чуть более чем 600 грн с доставкой. Может им кается, что это занижение?
Какие мои дальнейшие действия? Мне стоит просто подождать?
 

khrystyna

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
66
56
0
Украина
Скажіть, будь ласка, про "одного платника і різних отримувачів" - це стосувалася авіа чи морських відправлень. Постійно думаю над цією ситуацію, переживаю, бо ж теж відправляю посилки... Можливо це вони так пообєднували експрес відправлення (авіа)?
якщо і море то буде дуже важко тепер вслідкувати. Інвойси виставляють різними датами, а потім все в один контейнер попадає, і відразу ж не відображається :(

Бажаю всім вдалих відправлень!
 

IVANNA_23

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
172
70
0
UKRAINE
Моя с 25 на таможне и тоже - не сдвигается(((Кто знает - с 1 мая новый Таможенный кодекс Украины вступает в силу или нет?
 

yul4en0k

Новичок
Шопоголик
Ой, девочки, почитала я Ваши сообщения по поводу задержек - и от сердца немного отлегло, я думала, что с моей посылкой что-то приключилось - с 15.09 проходит таможенный контроль :f768ac40612e: , а оказывается это у них аврал, фухххх )))

yul4en0k добавил 20.09.2011 в 17:52
Кстати позавчера получила посылку, тоже на досмотр попала - ну просто капец:girl_impossible:, все кое-как запихано в коробку, вешалки почти все поломались, на белой блузке вообще такое чувство, что танцевал кто-то :fe3ef949c3de:
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
LamaLi, а это что значит? departure from inward office of exchange ко мне уже или ещё куда-то?))

Маничка добавил 01.12.2010 в 21:53
LulaMir, Ну вы не гадайте, просто ждите... Заранее нервы не портите.
У меня у сомой столько посылок идёт к НГ, что аж страшно.. Надеюсь маленькие они и в самом деле отдельно рассматривают от больших.
 
Последнее редактирование:

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Mariha, а если не секрет, с момента оплаты до момента отправки сколько времени проходит в среднем? :)

Только сейчас увидела сообщение:(
Если Вы о Азосе спрашиваете, то сутки.
Если о джиме то не могу сказать, т.к. 2 посылки не могут быть показателем. Дело в том, что первую отправляли 5 или 7 дней, в первые сутки собрали 4 позиции, 5ая висела до последнего. Потом написала продавцу, что б поторопился в результате он отменил позицию и сразу же отправили. Вторую посылку где была сумка долго не отпарвляил из-за того, что надо было доплатить за разницу в весе, а у меня тупил джим и отплатить я смогла только на 3ий день, потом отправили где-то через 1 день.

Девушки, я уже рассказывала, но повторюсь 02.03.10 отправили посылку, она не пришла. После долгих переписок мне сказали подождать до 25.03, потом связаться. Я написала снова и увидела что мне продублировали посылку. Отправили экспрессом и дали трекинг на dpd.co.uk. Вообще судя по всему экспресс должен доходит от 3х дней. Трекинг показывает такое
0 Mar 2010 11:05 International In Transit
29 Mar 2010 14:58 International - Non Ec Paper Document image available
27 Mar 2010 10:18 International Arrived at International Export Location
27 Mar 2010 10:18 International Arrived at International Export Location
27 Mar 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
26 Mar 2010 21:26 Birmingham Arrived at International Export Location
26 Mar 2010 21:26 Birmingham Arrived at International Export Location
26 Mar 2010 19:42 Hub 3 Confirmed at Hub
26 Mar 2010 09:39 Dunstable Customer data received

Написала в азос с вопросом до какого числа должны прийти посылка, сказали что до 7го.

Вопрос: у кого-то отслеживалась на укр dpd посылка или нет? Не могу понять это у меня бока или же у них отслеживание не работает так же как и у ems?
В посылки идут джинсы и бижутерия. Бижутерию заказываю впервые. Может бока из-за ней?
 

vanilla_lil

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
73
112
0
32
Киев(Бровары)
Скажите, пожалуйста, у меня вот такой странный статус, что это значит:

Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Attempted Delivery

Your item could not be delivered on December 24, 2011 at 9:25 am in UKRAINE due to being unclaimed. The sender is being contacted and we are awaiting a reply.

Unclaimed - Sender contacted, awaiting reply, December 24, 2011, 9:25 am, UKRAINE
Unclaimed - Sender contacted, awaiting reply, December 24, 2011, 9:20 am, UKRAINE
Customs clearance processing complete, December 23, 2011, 4:54 pm, UKRAINE
Customs Clearance, December 23, 2011, 11:30 am, UKRAINE
Processed Through Sort Facility, December 22, 2011, 5:30 pm, UKRAINE
Processed Through Sort Facility, December 14, 2011, 7:50 pm, ISC MIAMI FL (USPS)
Arrived at Sort Facility, December 14, 2011, 7:48 pm, ISC MIAMI FL (USPS)
Processed through USPS Sort Facility, December 14, 2011, 5:44 am, MIAMI, FL 33112
Electronic Shipping Info Received, December 13, 2011
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
Спасибо, буду ждать, потом отпишусь. А вы не отправляли Sal? Рискнула один раз, одна через Москву долетела нормально, а вторая в Питере на таможне с 1 сентября висит. Может тут кто подскажет что делать.
 

Лола89

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
568
376
0
Киев-Одесса
девочки, а как долго ЕМС идет с Китая? мне туфли нужны к концу месяца, успеют приехать? по инвойсу 190 уе, 1 пара, вроде задерживать не должны.
сориентируйте плиз по срокам :)
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
я, если честно, подозреваю, что так и должно быть.
Аха, абсолютно правильно подозреваешь))

Почта России предотвратила незаконную пересылку товаров в Россию
Почта России предотвратила незаконную пересылку товаров в Россию


31.05.2011

Почта России выявила и пресекла схему незаконного импорта с использованием почтового канала: в Россию под видом периодической печатной продукции были отправлены товары народного потребления ряда интернет-магазинов, в том числе «Tommy Hilfiger», «Asos» и др.

Зарубежные отправители использовали для пересылки этих товаров так называемые «мешки М» – специальные емкости, в которых, в соответствии со Всемирной почтовой конвенцией, должны пересылаться только периодические издания, книги и другая подобная печатная продукция. Товары народного потребления могут пересылаться из-за рубежа в Россию в посылках и мелких пакетах (международных почтовых отправлениях весом до 2 кг, предназначенных для пересылки небольших небьющихся предметов), а также в отправлениях EMS.

Стоимость доставки «мешков М», которую страна-отправитель уплачивает Российской Федерации в лице ФГУП «Почта России», в 10 раз ниже, чем предусмотрено для других видов международных почтовых отправлений с товарными вложениями.

В целях недопущения причинения экономического ущерба в результате импорта товаров по некорректной схеме и нарушения правил Всемирного почтового союза Почта России возвращает «мешки М» с товарными вложениями назначенным операторам стран-отправителей. На сегодняшний день пересылка адресатам в Российской Федерации товаров народного потребления в «мешках М» полностью пресечена.

Почта России инициировала выпуск циркуляра Всемирного почтового союза с напоминанием о запрете на пересылку «мешков М» с недопустимыми вложениями. Документ будет направлен Международным бюро ВПС всем назначенным почтовым операторам в целях недопущения дальнейших нарушений при пересылке покупателям товаров дистанционной торговли.

Почта России выражает сожаление по поводу недобросовестных действий зарубежных отправителей международной корреспонденции и предпринимает все возможные меры для защиты интересов своих клиентов.

Т.е. Асос пересылает вещи как переодические издания, а их должны кидать в ящик, а не вручать лично судя по всему.
Я так подозреваю, что вся наша бесплатная доставка только потому, что асос экономит на отправке таким образом. В России уже перекрыли этот канал. Возможно и нам такое светит.:( И не факт, что они после всего этого оставят бесплатную доставку в Россию. Так что девочки - "не буди лихо, пока оно тихо".
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Девочки-мальчики привет!
отчитываюсь для Украины...
моя посылка от 06/11 как я ожидала вчера благополучно прилетела, и прошла уже таможню....уже едит ко мне...так что все же летаю наши посылочки рейсом Пекин -Киев Вт-Чт-Пт-ВСк-сделала вывод исходя из последних 7 посылок...
вот последняя
с Укр.ЕМС Ваше відправлення надійшло до Центру обробки KYIV EMS. 11/11/2010 о 09:11:34
14:31:47 11/11/2010 відправлення було подано для здійснення митного контролю.
11/11/2010 було завершено митне оформлення і відправлення передано для доставки і вручення адресату

LamaLi добавил 12.11.2010 в 11:38
Hich2k,
о и ваша прилетела уже, коллега..

LamaLi добавил 12.11.2010 в 11:39
да украинское КМС в последнее время бьет все рекорды скорости прохождеия таможни...вот так бы еще и Украпочта ходила))))....
 
Последнее редактирование:

Ruslana_r

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
29
30
0
Днепропетровск
У кого-нибудь есть импорт с 16 марта и до сих пор статус "передано таможне"?
сейчас все посылки так долго проходят таможенный контроль?

ой я тут уже паникую ..дурдом какой то..щас почитала пару страниц, аж полегчало.
моя ситуация:

6.03.2012 Поступило на почту Китая
7.03.2012 Поступило в транзитный пункт
7.03.2012 Отправлено из транзитного пункта
18.03.2012 Поступило в пункт международного обмена КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 OBROBL МЖДНР. POSHT VKHID POSYLKY (03924)
19.03.2012 Передано таможне

и тишина..... я там превысила лимит слегка...ну короче долларов на 500 скупилась.. хоть бы не всткрыли.:girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
Извините за назойливость, не поняла, почему ее отправили обратно, объясните на будущее.
У меня тоже с моей посылкой непонятки. На одном из сайтов она трекнулась в Питере, на таможенном форуме российчком мне ответили, что она уже давно на украинской таможне. Ни на одном сайте этого нет. Как такое может быть? Номер трека CP227554905CN
 

IrMa21

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
61
89
0
UA - Qr
никто не в курсе,от какого числа сейчас на таможне просматривают посылки?может кто звонил...
 

Дидилия

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
75
46
0
Харьков
Уже просто слов нет((( посылка от 26.11 уже 7 дней на таможне в Москве - что там можно с ней делать, ума не приложу - посылочка 5 кг, одни игрушки :(
 

nadiia

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
40
8
0
киев
девы, так а кем лучше всего отправлять крупногабаритный груз?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.