Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Angelone

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
162
89
0
Украина
О, девочки, принимайте в свои ряды ожидающих:br:. Тоже посылка с 5-го числа на таможне.
Никто не знает куда звонить в информационный отдел? Я в прошлый раз звонила туда и мне вежливая тетя сказала, что посылка еще не осматривалась таможней.Хотя на тот момент она была у них 6-й день. И после звонка в этот же день моя посылка сдвинулась с места. Не знаю совпадение это или звонок помог.Но номер куда звонила не найду.:ak:
Вчера набрала один номер, так тетичка меня послала, говорит в инете смотри движение. На мой вопрос:"Почему так долго на таможне?" сказала, что таможня может держать посылки до 30 дней:ai:
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Машуша, тема про доставку с хусейла - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=20848&page=15
China Registered mail - это обычная отслеживаемая почта. То есть Вам дадут трек-номер и по нему можно отследить посыль. Ограничение в весе - 5 кг. Идти может долго, хотя в последнее время ко мне за неделю доходят посылки, отправленые почтой.
 
  • Like
Реакции: Машуша

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
=-Olga-=, Таможня то пропускает )
Но у меня лично безтрековые посылки часто не доходят. И дело не в таможне )))

т.е. если посылка с БАДами с трекингом, повода для беспокойства быть не должно?
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
А кто может поделиться опытом?
Получаю через ШФ регулярно посылки. Установил себе такой виртуальный "лимит" - не более 26 фунтов одна посылка, не более 80 вещей (в основном, детские вещи) в одной посылке. Стараюсь не превышать ни то ни другое... А сейчас получилась одна посылка почти 30 фунтов, другая - более 90 вещей, и как-то переживаю...

У кого-нибудь есть длительный положительный опыт отправки таких тяжелых посылок через USPS Priority mail безо всяких там вскрытий и иных проблем?
 

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
девочки, это вам посредники говорят, что посылки вернулись к ним? или по сайтам отслеживания видите?
моя тоже от 30.11 пропала :bu:
По сайтам видно) Вот здесь http://www.track-trace.com/ и здесь http://intmail.183.com.cn/
Если у вашей посылки статус Null, значит ее завернули и посреднику прийдется ее заново переотправлять(((
P.S Если вы из Украины, то нас уже небольшая коалиция образовалась)))Ждущих посылочки с экспортом от 30.11(
 
  • Like
Реакции: Пампушка

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
вау, мне ответили с emsservice@emsukraine.com.ua - Данное отправлени на Украину пока не поступало. В последнее время почта очень плохо доставляется в связи с плохими погодными условиями.
Проверяйте иформацию на сайте.
С уважением служба EMS

Как в том анекдоте, "ни тебе здрасте, ни мне спасибо" :ag:
 

Татияна

Активный пользователь
Шопоголик
05.12.2010
163
168
43
Украина
Всем привет! Подскажите, хочу заказать таблетки для похудения, таможня пропустит? У кого-нибудь опыт имеется?
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Маничка, не слышала, чтобы были проблемы с часами. А что и где читали? Дайте ссылку, пожалуйста, а то интересно.
 

izachok

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
135
114
0
Харьков
Ура, посылка с 16го на таможне и прошла дальше. Теперь только переживаю не влепили ли из головы растаможку :ah: Надеюсь через пару дней сможем узнать при получении :)
 

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
П.С. у кого-то есть знакомые в милиции кто занимается поиском телефонов по imei? готов платить за каждый украденный и найденный по $150

а как вы собираетесь доказывать что эти имеи от ваших телефонов?

pamidoroff добавил 19.03.2012 в 12:20
Блин, у меня сейчас телефон в посылке летит, переживаю. Кстати, получила экспорт от 22,02. посылку вскрыли, все перевернули, повытряхивали из коробок, потом кое-как назад запихнули назад в короб, составили приблизительный инвойс товаров, которых было по несколько единиц. Зачем это все?


а таможенная декларация была на посылку?
 
Последнее редактирование:

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Выяснила ... выслал USPS и дали трек номер: Label/Receipt Number: LJ******U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Electronic Shipping Info Received
и этот статус уже пару дней - никаких движений.... а потом где мне отслеживать: на ЕМС или на простой почте ??? Спсб.

USPS это обычная почта,надо отслеживать или на сайте USPS http://www.usps.com/international/airmailinternational.htm или на том сайте где я вам ссылку давала
Не отслеживается сначала-такое бывает:yes:
Кстати у вас First-Class Mail International,насколько я помню там трэки не отслеживаются
 
  • Like
Реакции: Руфина

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев
сорри, а в 2 разных коробки на 1 фамилию...
а в 1 день уже нельзя? нужно 1-ну сегодня, а 1 завтра?...
на 1 адрес нельзя 2 коробки-мужу и жене к примеру?...
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Nova_nova, Подравляю)))
А у меня сегодня написано такое "знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 22.04.2011 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) роб з індексом 03990". Это до таможни или после?

Insa это после,уже на обработке в укрпочте,ждите уведомление в свой почтовый ящик,но наверно уже после праздников! :yes:
 

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
это как что бы не совсем одинаковые или просто одного вида. Имею ввиду если я закажу 5 гольфиков или свитерков, естественно разных, это проблема? Или вещи не должны быть совсем одинаковые?

совсем одинаковые
одна модель разных размеров уже не в счет))
 
  • Like
Реакции: ivetta

Olyajam

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
72
8
0
Киев
не платим и дело не в украшениях,44% платим за то что наши доблестные таможенники не поверят что золото и брЫльянты :ag:могут стоить дешевле 200евро и насчитают по своему!
Ребята делюсь впечатлениями заказывала на ибее сумку -продавец китаец,посылка шла обычной почтой без трэка ровно 3 недели,я довольна!Получается не все посылки из Китая задерживают,по логике только габаритные,где есть чем поживиться и в случае чего насчитать пошлины!:aq:
столько историй наслушалась и начиталась:ai: Боюсь теперь наших "ответственных" таможенников:ag: Правда с заказами с официальных сайтов типа Abercrombie, Beach Bunny, Victoria's Secret еще не біло проблем..тьфу, тьфу:boast:
Вот с asos посылка "потерялась", опоздание на сегодня неделя от заявленного срока.. Как думаете, ждать или писать что нет, пусть новую шлют?:)
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
ув. товарищи шопоголики, помогите, пожалуйста!
кто знает, как с нашей таможней на данный момент дела обстоят? посылки с Турции доходят во время... или все еще задерживаються задерживаются в связи с новым таможенным законодательством?
я уже таких страшилок начиталась... пока боюсь заказывать...а так хочется....
Пы.СЫ. про айхерб уже прочитала, что плохо идут, да и сама у посредника заказала и чуть больше месяца ждала...
 

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
Мне посредник сегодня написал, что Новые правила по пересылке товаров в Украину введены с 01.01.2011. Согласно обновлённому перечню запрещённых к пересылке в Украину товаров, мобильные телефоны, часы и бижутерия будут оправляться из Китая ручной кладью.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.