Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Leastana, я всегда пишу Товары, а не подарок

coffee добавил 18.09.2010 в 23:14
Yuliadnepr, так я думаю она ж идет долго, эта обычная почта, или нет? Я ждала посылку со штатов простой почтой ровно 4 недели как-то, еще и трекинга не было ))
 
Последнее редактирование:

Мяука

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
87
17
0
Одесса
А как таможня воспринимает цену с Джимаркета? Только сумму заказа, или вместе с доставкой?
 

Ann Frein

Новичок
Шопоголик
06.06.2012
6
0
0
Украина
Oxygenius, Бубочка, спасибо за ответ! Сумму я подкорректировала, вопрос еще остается в содержании посылки - 60 шапок. Вряд ли мне поверят в надобности их личного использования :) Но все-таки посылку отправлю, а там - будет видно. Авось повезет. Если нет, даже не представляю, что меня ждет, так как даже на таможне никто рассказать мне не может. Специалисты... :ag:
 

buyer2111

Новичок
Шопоголик
22.08.2010
1
0
0
Крым
"Интайм" тоже иногда развозит мои посылки. Но там обслуживание мне не нра. Злые тётки, какие-то не понятные грузчики с фингалами....

это наверное у них везде так)))
мне больше всего нравится Новая почта. правда цены сейчас немного подняли, но в целом все супер - и персонал приятный, и сроки доставки радуют.
 

mary g

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
161
8
0
Одесса
LamaLi, О! это классно) будем наедятся, что завтра посылка будет в Киеве)))) если ваша завтра прилетит - напишите)))
 

AlenkaM

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
203
130
0
Сумы
Девочки, я в шоке, мне посредник такую свинью подсунул :ak: Написал на посылках "подарок" ... эти посылки по 17 кг, идут с разницей в неделю ... Как вы думаете, что меня ждет... отправка ЕМС, 14 октября экспортнулась, до сих пор нет(

у меня тоже висит с 14 го октября. волнуюсь уже...
 

Princess_H

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
490
684
0
Киев
Те,кто заказывал телефон в Украину,подскажите.
Уже весь нет перерыла,чтоб занести телефон в белый список пишут что нужна декларация такая-то или такая-то.
Декларация это что?Надо его растамаживать и платить за то что это телефон ввезен?И сколько?
Разъясните если кто в курсе.Ато боюсь что закажу,а через 3 месяца отключат мне его и все(
 

kykol20ka

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
41
17
0
Киев
у меня с 29 числа... 15 кг, с 2 числа 15 кг, с 3 числа 10 кг...
вчера звонила на таможню сказали что сегодня 04.10 будут обрабатываться посылки которые пришли от 26 и 27 числа..
 

tim_severin

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
12
1
0
Киев
А я считал, что можно уже спокойно отправлять посылки стоимостью до 300 евро, тк с 1 января 2012 года должен вступить в силу новый таможенный кодекс. Проясните ситуацию плиз, а то сайт таможенной службы Украины почему то не работает.
 

natkiev

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
5
0
0
Киев
Значит они прилетели одним рейсом на Украину.

Пусть даже и одним рейсом - какая разница? Вы не могли-бы четко обьяснить, пожалуйста? В законе я ничего о рейсах не читала. 200евро - это в рейс, день, неделю, месяц, год, или за всю жизнь? Как трактовать?

Я уже видела обсуждение о количестве посылок, и все в один голос утверждали, что главное, чтобы инвойсы были разные? Да и даты заказов с разницей в одну неделю?

Кто-нибудь знает телефон таможни в Киеве, которая обрабатывает посылки для Укрпошты? А то у нас в отделении никто не в курсе...
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Девочки, кто заказывает на Тао, подскажите, какую сумму будет брать во внимание таможня, чтобы узнать, влезла я в лимит или нет: сумму всех вещей или сумму всех вещей+доставка по Китаю? Буду очень благодарна за ответ.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Девочки, вот инфа по поводу пересылки еды в МПО:
Витяг з Закону "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України":

Стаття 9. Обмеження ввезення громадянами товарів та особистих речей на митну територію України

Пропуск на митну територію України сільськогосподарської продукції, що підпадає під визначення першої - двадцять четвертої груп Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, що ввозиться громадянами, в будь-яких обсягах не дозволяється.

Це обмеження не поширюється на:
- лікеро-горілчані та тютюнові вироби в обсягах, зазначених у статті 8 цього Закону;
- продукти харчування в упаковці виробника, що надходять на адресу фізичних осіб у міжнародних поштових відправленнях вагою до 10 кг;
- продукти харчування для власного споживання на суму до 50 євро, що ввозяться в порядку та обсягах, які визначаються Кабінетом Міністрів України;"

Продукты можно пересылать и на физическое лицо.

Love Shopping добавил 08.11.2010 в 16:38
Таит, поздравляю:clapping:, а то жалко бы было из-за нескольких центов платить пошлину
 
Последнее редактирование:

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Подскажите, что это значит
Відправлення за номером CP216550814CN надійшло 08.11.2010 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924.
Это значит посылочка в Киеве? У мня донецкий индекс другой...
у меня посылка с таким статусом с 28/10 висела, этозначит что она на сортивке и таможню проходит в цехе "2.....и только вчера двинулась 08/11-появился цех№3 и выход...так что готовьтесь к ожиданию....

LamaLi добавил 09.11.2010 в 14:52
Девочки,а когда Эйрмаэйл начинает трекаться?А то я им никогда не получала,что-то переживаю,мне 07.11 выслали.
07/11 посредник выслал..то на 3-4 день будет тркаться....а если уже вылетела из Китая, то до момента, как засветиться в Украине может пройти от 4-9 дней(по мом посылка так)....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sweetcream

p4elka

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
4 033
2 336
0
Киев
У меня тоже импортнулась одна из двух вылетевших посылок от 3.10, тоже на чайна пост.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
silina-anuta, что вы к этому индексу прицепились?? харе паниковать :ag:
83000 такой стоит?

Маничка добавил 11.11.2010 в 12:21
А что значит held by Customs?
Ее задержали на таможне? Аааа, помогите!

как её могли задержать, если вы сказали что она в Донецке уже...
 
Последнее редактирование:

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
если часы вложились до 200 евро, значит 44% не платим, как и за украшения
не платим и дело не в украшениях,44% платим за то что наши доблестные таможенники не поверят что золото и брЫльянты :ag:могут стоить дешевле 200евро и насчитают по своему!
Ребята делюсь впечатлениями заказывала на ибее сумку -продавец китаец,посылка шла обычной почтой без трэка ровно 3 недели,я довольна!Получается не все посылки из Китая задерживают,по логике только габаритные,где есть чем поживиться и в случае чего насчитать пошлины!:aq:
 
  • Like
Реакции: Olyajam

jasenak11

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
24
25
0
Украина
jasenak11, в Украине нет ограничений по времени. Налоги насчитают, если стоимость посылки больше 200 евро или если две и более посылки от одного отправителя (тот же ШФ) будут идти одному и тому же получателю, при этом они встретятся на таможне и их общая сумма без учета стоимость доставки в Украину будет больше 200 евро.
У меня (тьху-тьху-тьху) посылки от ШФ еще не одну не вскрывали, но на случай чего в декларации указываю те суммы, что списаны с карточки.
Разбить на две посылки выход, вот только отправлять их с разницей в неделю и меньше перед НГ рискованно, могут встретится на нашей таможне.
Можете, например, отправить две посылки вместе, но на два разных адреса (на себя и подружку допустим), тогда, если стоимость каждой из посылок будет меньше 200 евро, начислений не будет.
Как поступать решать Вам.
Спасибо за ответ,
на счет отправлять на себя и на подружку - нужно разные ФИО и адреса.
На мужа который со мной по одному адресу можно?
Или на имя подружки но на мой адрес?

но если я впишу те суммы что с карточки все равно будет больше...
у вас все всегда правдиво?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.