Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anyouta

Новичок
Шопоголик
29.12.2008
180
7
0
Санкт-Петербург
Ну все девочки, я попала НА ТАМОЖНЮ!!!!!:super_smilies068::super_smilies068::super_smilies

Merchandise Ordered $166.50 , если бы не тапочки в подарок возможно бы обошлось!!!

Кто знает какие пошлины и в каком размере придеться платить? В посылке столько всего по кодам, ничего терять не хочется!!!:(
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ну все девочки, я попала НА ТАМОЖНЮ!!!!!:super_smilies068::super_smilies068::super_smilies

Merchandise Ordered $166.50 , если бы не тапочки в подарок возможно бы обошлось!!!

Кто знает какие пошлины и в каком размере придеться платить? В посылке столько всего по кодам, ничего терять не хочется!!!:(

да вы еще погодите, он как вырос, так и упасть может, у вас такая маленькая разница, что нужно ловить нужный курс (в течение 2-х недель, пока обратно не отослали) и забирать посылку:yes:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Ну все девочки, я попала НА ТАМОЖНЮ!!!!!:super_smilies068::super_smilies068::super_smilies

Merchandise Ordered $166.50 , если бы не тапочки в подарок возможно бы обошлось!!!

Кто знает какие пошлины и в каком размере придеться платить? В посылке столько всего по кодам, ничего терять не хочется!!!:(

Очень сочувствую :(
Сама завтра на таможню еду:ak: Мне сказали так:
От полной суммы вместе с доставкой + 20% и от этой суммы с 20 процентами ещё 18% , ну и плюс 250 рублей. Это если самому бегать, а если через брокера ещё плюс 2700 где-то :( Это всё по одежде, если у Вас обувь, то вроде дороже:(
 

Nasty_lyly

Новичок
Шопоголик
09.06.2009
466
326
0
Москва
Black_Sphinx , т.е. Вам просто так Вика скидки не прописала или были какие-то предпослыки к этому?
ужас вообще =(((
сочувствую
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

Anyouta

Новичок
Шопоголик
29.12.2008
180
7
0
Санкт-Петербург
Да мою посылочку только сегодня отослали, так что еще ждать пока она доберется!! Обуви там нет, интересно, а тапки обувью считаются?
Может и упадет доллар, будем надеется!!!!
Что-то с процентами я не совсем поняла. ну совсем голова не считает у меня $169.5 с доставкой!!
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
да вы еще погодите, он как вырос, так и упасть может, у вас такая маленькая разница, что нужно ловить нужный курс (в течение 2-х недель, пока обратно не отослали) и забирать посылку:yes:

Мне сказали 10 дней.

Black_Sphinx добавил 08.12.2009 в 18:55
Да мою посылочку только сегодня отослали, так что еще ждать пока она доберется!! Обуви там нет, интересно, а тапки обувью считаются?
Может и упадет доллар, будем надеется!!!!
Что-то с процентами я не совсем поняла. ну совсем голова не считает у меня $169.5 с доставкой!!

Как с доставкой?:ai: Без доставки же до 5000 можно?????:ai:
 
Последнее редактирование:

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Black_Sphinx , т.е. Вам просто так Вика скидки не прописала или были какие-то предпослыки к этому?
ужас вообще =(((
сочувствую

Да были, я балда, решила на свою голову Вике письмо написать, у меня сумма на грани была, я им написала, чтобы карту подарочную прописали и трусы эти проклятые подарочные не клали, ну робот, как обычно, тридцать три раза извиняясь, и рассказывая какой у них офигительный сервис, послал меня куда подальше. Вообще от фразы
We regret any disappointment this may cause
меня уже тихо начинает подтрясывать:aq:
И вот это вот ещё
Victoria's Secret values each of our customers and we hope you will grant us the opportunity to serve you again in the future. Thank you for contacting Victoria's Secret.
Издеваются наверное:ag:
В общем, в итоге, они мне и 30 со 150 не прописали, видимо у робота мозГ вскипел и он не смог переварить мою информацию:ag:
 
  • Like
Реакции: sea_shore

Nasty_lyly

Новичок
Шопоголик
09.06.2009
466
326
0
Москва
Black_Sphinx, да уж...и правда лучше не просить...
удачи Вам на таможне!

а я после последнего скачка круса решили впритык совсем не брать больше (а то изрядно понервничала) и закладывать изменение курса на рубль, заложила, а он все растет и растет.... эхххх
надо видимо 2 уже заклыдвать, чтоб наверняка....
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

Anyouta

Новичок
Шопоголик
29.12.2008
180
7
0
Санкт-Петербург
Black_Sphinx Да, я знаю, что до 5000, ну все равно я попала на таможню!!!


Вот мои данные по заказу, чуть-чуть ошиблась.
MERCHANDISE TOTAL $161.50 $161.50 + $5 тапочки:(
SHIPPING/HANDLING $38.99 $38.99
SALES TAX $0.00 $0.00
SPECIAL OFFER $31.70 $31.70

Visa $168.79 $168.79
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Девочки, СРОЧНЫЙ ХЕЛП!!!
У кого такое было?
Я уже все документы собрала завтра на таможню ехать, сейчас в статусе на сайте ЮПСа написано

MOSCOW, RU 08/12/2009 15:04 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ / ВЫПУЩЕН ТАМОЖНЕЙ. СЕЙЧАС В ПУТИ ДЛЯ ДОСТАВКИ
08/12/2009 15:03 UPS СВЯЖЕТСЯ С ОТПРАВИТЕЛЕМ И/ИЛИ ПОЛУЧАТЕЛЕМ В ОТНОШЕНИИ СТАТУСА ИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ РАСПОРЯДИТЬСЯ ЭТИМ ГРУЗОМ.
08/12/2009 15:03 ЭТУ ЗАДЕРЖКУ ВЫЗВАЛ НЕВЕРНЫЙ ВЫБОР МАРШРУТА В МЕСТЕ НАЗНАЧЕНИЯ / UPS СВЯЖЕТСЯ С ОТПРАВИТЕЛЕМ И/ИЛИ ПОЛУЧАТЕЛЕМ В ОТНОШЕНИИ СТАТУСА ИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ РАСПОРЯДИТЬСЯ ЭТИМ ГРУЗОМ.
08/12/2009 14:09 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
MOSCOW, RU 07/12/2009 16:40 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
07/12/2009 11:39 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ

Мне по пробкам за МКАД ехать завтра, нужно часов в 7 утра выезжать, ЮПС не будет работать, как узнать???? Вдруг чудеса случаются???:ai:

И ещё, что это за фраза? :ai:
08/12/2009 15:03 ЭТУ ЗАДЕРЖКУ ВЫЗВАЛ НЕВЕРНЫЙ ВЫБОР МАРШРУТА В МЕСТЕ НАЗНАЧЕНИЯ / UPS СВЯЖЕТСЯ С ОТПРАВИТЕЛЕМ И/ИЛИ ПОЛУЧАТЕЛЕМ В ОТНОШЕНИИ СТАТУСА ИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ РАСПОРЯДИТЬСЯ ЭТИМ ГРУЗОМ.

Какой маршрут????:ai:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Black_Sphinx Да, я знаю, что до 5000, ну все равно я попала на таможню!!!


Вот мои данные по заказу, чуть-чуть ошиблась.
MERCHANDISE TOTAL $161.50 $161.50 + $5 тапочки:(
SHIPPING/HANDLING $38.99 $38.99
SALES TAX $0.00 $0.00
SPECIAL OFFER $31.70 $31.70

Visa $168.79 $168.79


Так подождите. Таможня ЮПС считает так MERCHANDISE TOTAL $161.50 + $5 тапочки:( минус SPECIAL OFFER $31.70 $31.70
Получается 134,8$ Не волнуйтесь:ax:

Black_Sphinx добавил 08.12.2009 в 19:55
Единственное, если у Вас адреса не совпадают, Вика может скидку не прописать, но тогда Вы просто сами докажете таможне, что платили со скидкой и всё, Вам не нужно ничего платить!!!!
 
Последнее редактирование:

ooljana

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
263
114
0
Москва
Сама завтра на таможню еду:ak: Мне сказали так:
От полной суммы вместе с доставкой + 20% и от этой суммы с 20 процентами ещё 18% , ну и плюс 250 рублей. Это если самому бегать, а если через брокера ещё плюс 2700 где-то :( Это всё по одежде, если у Вас обувь, то вроде дороже:(
сочувствую :(
но все сборы, насколько я помню, считают от полной суммы заказа минус скидки минус доставка (в Москве). Потому что вы растамаживаете ввозимый товар, а доставка - это не товар, а услуга.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Так подождите. Таможня ЮПС считает так MERCHANDISE TOTAL $161.50 + $5 тапочки:( минус SPECIAL OFFER $31.70 $31.70
Получается 134,8$ Не волнуйтесь:ax:

На самом деле если бы Merchandise total была меньше 5000руб, то отправили бы через Московскую таможню, а тут ее с вероятностью 95% пошлют через Санкт-Петербург. В Москве-то не всегда скидки проходят, а у нас их вообще не учитывают.:(
А про доказательство таможне... очень спорный вопрос. Я не видела прецедентов на форуме, кому бы удавалось доказать скиду, хотя, возможно, просто немногие пробовали вообще...
 

Anyouta

Новичок
Шопоголик
29.12.2008
180
7
0
Санкт-Петербург
Так подождите. Таможня ЮПС считает так MERCHANDISE TOTAL $161.50 + $5 тапочки:( минус SPECIAL OFFER $31.70 $31.70
Получается 134,8$ Не волнуйтесь:ax:

Black_Sphinx добавил 08.12.2009 в 19:55
Единственное, если у Вас адреса не совпадают, Вика может скидку не прописать, но тогда Вы просто сами докажете таможне, что платили со скидкой и всё, Вам не нужно ничего платить!!!!

По-моему я совсем заключила! Если так то это очень приятная новость. Скидку пропишут, с адресами все нормально. Я не знала, что на таможне ее вычитают, ведь по сути ее вычла из доставки Вика и я подумала как раз что 8$ доставка, а мерчендайс тотал остается прежним!
Сколько раз делала заказы и не понимаю о чем думала!!!!!:super_smilies063::ohmy:
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:super_smilies054::0015:

Надеюсь я не рано радуюсь и моя посылочка пойдет через Москву!!!
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
На самом деле если бы Merchandise total была меньше 5000руб, то отправили бы через Московскую таможню, а тут ее с вероятностью 95% пошлют через Санкт-Петербург. В Москве-то не всегда скидки проходят, а у нас их вообще не учитывают.:(
А про доказательство таможне... очень спорный вопрос. Я не видела прецедентов на форуме, кому бы удавалось доказать скиду, хотя, возможно, просто немногие пробовали вообще...

Я завтра поеду пробовать!:aq: И Meg писала, что ей удалось.:yes:
Я считаю, если мы не будем отстаивать свои права, "органы" различные нам на шею сядут! По закону я должна таможить груз, если его стоимость превышает 5000 рублей, а если я ФАКТИЧЕСКИ заплатила за него меньше, а Вика кладет неправильные инвойсы, пусть Вика и платит!!!! Правильно?:ax:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я завтра поеду пробовать!:aq: И Meg писала, что ей удалось.:yes:
Я считаю, если мы не будем отстаивать свои права, "органы" различные нам на шею сядут! По закону я должна таможить груз, если его стоимость превышает 5000 рублей, а если я ФАКТИЧЕСКИ заплатила за него меньше, а Вика кладет неправильные инвойсы, пусть Вика и платит!!!! Правильно?:ax:

Мне кажется, что просто многим людям просто не хочется этим заниматься...потому что считают, что нашим гос. органам себе дороже что-то доказывать. Поэтому и думают, что, ладно, не буду время и нервы терять, вообще не поеду никуда ничего доказывать.
Но точно знаю, что таможня для обычной почты принимает как доказательства выписки из банка и распечатки инвойсов магазина:yes:
 

Mrs.Right

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
105
92
0
Moscow
Black_Sphinx, У меня было тоже самое. Но в моем случае чудо не произошло. Потом вообще было написано, что получатель (я) отказался от посылки. И якобы моя посыль успела слетать обратно в штаты, хотя все это время она спокойна лежала где-то на таможне! Так что может обманывать.
У меня тогда было 2 подарка, их прописали по 5 дол. и получилось что по инвойсу лимит превышен, но один добрый брокер запросил у вики такой инвойс, в котором было бы написано спешл оффер 10 дол (сумма подарков) и таможня пропустила посыль. Сегодня утром привезли! Позже выложу фотки=)
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

Killmatrexa

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
168
28
0
Мурманск
Я действитель зря вчера переполошила всех. Вчера посылка была в Москве, а сегодня мне в обед на работу привещли. Все супер!
только платье немного большевато(
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Black_Sphinx, У меня было тоже самое. Но в моем случае чудо не произошло. Потом вообще было написано, что получатель (я) отказался от посылки. И якобы моя посыль успела слетать обратно в штаты, хотя все это время она спокойна лежала где-то на таможне! Так что может обманывать.
У меня тогда было 2 подарка, их прописали по 5 дол. и получилось что по инвойсу лимит превышен, но один добрый брокер запросил у вики такой инвойс, в котором было бы написано спешл оффер 10 дол (сумма подарков) и таможня пропустила посыль. Сегодня утром привезли! Позже выложу фотки=)

И сколько в итоге Вы ждали посылку? И как разобрались с ЮПСом, который якобы по Вашей просьбе, отправил посылку обратно? Вы сами не ездили на таможню?
 

Mrs.Right

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
105
92
0
Moscow
Black_Sphinx, Просто объяснила брокеру ситуацию, мол я не виновата и все такое. Он сам запросил инвойс в котором подарки не будут прописаны по нулям, а будет просто написано спешл оффер на эту сумму. Инвойс правда вика прислала через неделю, я уже собиралась сама ехать таможить на след день. Все документы мне перекинули по мылу, заполнила и отправила обратно, даже ездить не пришлось и брокеру не платила. В пятницу получили мои документы, в понедельник (вчера) позвонили, сказали что таможня выпустила мою посылку и вот сегодня она у меня. Даже за хранение не платила. И никуда не ездила. Правда нервы и без поездок потратила=)
А по поводу отслеживания, мне девушка сказала что бывают неисправности в их системе и все такое.
В Вашем случае надо просто попросить брокера запросить инвойс со скидкой, какой он и должен быть.
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.