Татьяна_23 не возвращает долг

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алена08

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
44
0
0
Москва
Ну что же, таблицу с заказами мы так и не увидели, что в очередной раз подтверждает честность посредника Татьяна 23, которая решила оставить себе 29 евро, отнимая у ребенка деньги, на компромиссы и контакт также не идет, проще забанить, почистить темы и уйти от ответа

Так что, девочки и мальчики, мой Вам совет - Будьте осторожнее при выборе посредников
 

Алена08

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
44
0
0
Москва
Я уже сходила, просто на завтра назначена встреча, на которой я должна передать все документы. Поэтому и прошу подумать дозавтра. Еще раз прошу вернуть долг 29,3евро.
И выложи пожалуйста табличку с заказами и остатком моих денег, или стыдно показать оправдательные документы? Почему не выкладываешь? Только не редактируй, там время у документа все равно стоит.
 
Последнее редактирование:

Алена08

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
44
0
0
Москва
Добрый день девочки! Прежде чем здесь заказать, 100 раз подумайте! Я не могу вернуть свои деньги - 29евро, на меня оказывается уже в полицию пишут что я вымогаю!!! Жду уже 3 месяца... и вот получаю по почте письма с угрозами:
пишет Татьяна 23: "Я была сегодня у юриста в Эстонии, рассказала ситуацию. По Эстонским законам я могу подавать иск против тебя, за угрозы, вымогательство, невыполнение обязательств вовремя, моральный вред. И деже денег не пожалею. Администратор форума шопхелп тоже поставлен в известность всей ситуации, ему было отправлено официальное письмо от моего юриста. Так же было написано письмо в муниципальную полицию города Таллина.

Просто даже интересно, что вы ему рассказали? Что бегаете по магазинам, скупаете вещи и перепродаете? Получая 10% + 25% за обналичивание ТаxFree? И что с вас требуют вернуть долг?

Мне чужого не надо! Верните мой долг - 29 евро!

Вернуть долг - в Эстонии считается угрозой?
Написала модераторам.
 

Алена08

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
44
0
0
Москва
В полиции и в суде!

Вот видишь, значит ты все-так не права? Раз боишься выложить мой заказ в таблице. Это не подтверждает твою правоту.
Ну раз так решила, значит так тому и быть.

Алена08 добавил 15.03.2012 в 18:55
Ждем таблицу....
 
Последнее редактирование:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 208
113
Moscow
Я пока прикрою тему, открою по просьбе посредника или автора темы, если кому то из сторон будет, что сказать нового. Пока я не вижу что кто-то собирается идти на уступки, и у каждого вполне конкретный план действий.
 

Татьяна_23

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
1 794
368
0
Таллин
Может написать организаторам твоих форумов и твоим клиентам кто ты и что творишь???? Вот думаем сидим, упасть так низко до твоего уровня или все же сохранить человеческое лицо??????

За конфеты в твоей посылке не благодари, это я от всего сердца в благодарность за твою подставу и оскорбления бесплатно тебе их отправила.

Платить только по решению суда. Обращайся! Закон на моей стороне!

Исправь ссылку на мой форум, мне бесплатная реклама нужна.



Теперь поеду пинаколаду пить под пальмой!
 
Последнее редактирование:

Татьяна_23

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
1 794
368
0
Таллин
Все посредники и магазины Эстонии предупреждены о тебе, но они так о тебе знают, вот сообщение из магазина

"У меня с О Р тоже были большие проблемы. Каждый раз она утверждала, что я в её посылку не укладывала 1-3 моделей. В начале я думала, что мы всё-таки делаем ошибки при упаковке и отсылала ей недостающий товар.

Поскольку у нас в магазине камеры наблюдения то по их записям я видела, что мы ей товар укладывали в посылку а она всё равно утверждала что мы этого не делали. Почтовую фирму мы не подозревали по тому что вес посылки был при поступлении такой же как и при отправлении. Я ей писала, что если что-то в посылке не достаёт то мы могли бы вмести обратится в полицию и пусть они расследуют дальше. Но Ольга угрожала и ругала меня (у меня до сих пор её письма остались) но по моему предложению пойти в полицию она не была согласна."

А теперь ссылки на места продаж, это, между прочим является незаконным предпринимательством, хотя ты утверждала вчера совершенно обратное "И никакой предпринимательской деятельностью, как ты пишешь я не занимаюсь к сожалению. Заказ был на всех подружек и родственников." Вот такая ты честная.


ВСТРЕЧА В СУББОТУ ТЕКСТИЛЬЩИКИ, ТАГАНСКАЯ


Жалко, что в этой теме писать можно тебе и МНЕ, иначе мы бы про тебя еще больше написали. В теме про твою подставу весь мой форум давно в теме, мне предлагали тебе вообще ничего не отправлять. Но я честная, отправила, не спросила с тебя счет за звонок из магазина тебе на мобильный, распечатку которого я сделала.


И кстати спасибо за бесплатную рекламу моего форума, только ссылка неверна, вот правильная,



К сожалению звонков от тебя не было, я с удовольствием излила бы на тебя всю радость от общения с тобой.

Теперь про таблицу. На всеобщее обозрение образцы своих таблиц бесплатно не выставляю.


По гражданскому кодексу РФ - если потребитель отказывается от выполнения услуги, то ему возвращаются деньги за исключением расходов, понесенных продавцом (Ит.п.) в связи с исполнением услуг.

Я тебе еще не все расходы вписала и не упомянула эстонское законодательство.


За спиной еще пара козырей, но на вкусное придержу.
 
Последнее редактирование:

Татьяна_23

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
1 794
368
0
Таллин
Добрый день девочки! Прежде чем здесь заказать, 100 раз подумайте! Я не могу вернуть свои деньги - 29евро, на меня оказывается уже в полицию пишут что я вымогаю!!! Жду уже 3 месяца... и вот получаю по почте письма с угрозами:
пишет Татьяна 23: "Я была сегодня у юриста в Эстонии, рассказала ситуацию. По Эстонским законам я могу подавать иск против тебя, за угрозы, вымогательство, невыполнение обязательств вовремя, моральный вред. И деже денег не пожалею. Администратор форума шопхелп тоже поставлен в известность всей ситуации, ему было отправлено официальное письмо от моего юриста. Так же было написано письмо в муниципальную полицию города Таллина.

Просто даже интересно, что вы ему рассказали? Что бегаете по магазинам, скупаете вещи и перепродаете? Получая 10% + 25% за обналичивание ТаxFree? И что с вас требуют вернуть долг?

Мне чужого не надо! Верните мой долг - 29 евро!

Вернуть долг - в Эстонии считается угрозой?
Написала модераторам.

Немного истории переписки

Я. ПОШЛА ТЕБЕ НАВСТРЕЧУ, ВЕРИЛА ТВОИМ ОБЕЩАНИЯМ, ЧЕСТНО ЖДАЛА ОПЛАТУ, ХОРОШО, ЧТО ХОТЬ ЧТО-ТО УДАЛОСЬ ПРИСТРОИТЬ ИЗ ТВОЕГО ЗАКАЗА. И Я ЕЩЕ ОБМАНЩИЦА ПОСЛЕ ЭТОГО???????????? ВОТ КАК ПОТОМ ЛЮДЯМ ВЕРИТЬ. КАК ГОВОРИТСЯ НЕ ДЕЛАЙ ЛЮДЯМ ДОБРА, НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА. ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ВАРИАНТ ОПЛАТЫ ДОЛГА И ДОСТАВКИ, ОСТАЛЬНЫЕ СООБЩЕНИЯ ДАЖЕ НЕ ЧИТАЮ

Я. Я писала 3 месяца с просьбой оплатить 380 евро.
Посылка отправлена еще 12 числа, об этом написано в таблице.
мне пришлось пристроить 2 костюма и плаьто пристриваю, которое было у тебя в заказе отмечено, как купленное, но ты его удалила. Короче мне одни проблемы...
На этом наше общение заканчиваю, ибо надоело переживать за то, что пошла на уступки. а вместо извинений и оплаты только обвинения в свой адрес.
Мира и добра!

Я. Какого долга? C купленных, но пристроенных мною вещей я тоже взяла % и больше прошу мне не писать. За свою работу и кучу негатива я должна еще что-то???????? Хоть когда то совесть в тебе проснется?????? Скажи спасибо, что я отправила послыку, не смотря на то, что ты меня кинула, и костюмы и пальто твое пристраивала по более дешевой цене, чем покупала тебе по твоей просьбе. В любом СП, если ты не платишь по счетам вовремя, вещи оставляют себе, а я добрая душа тебе отправила.

Добра тебе, Ангел небесный!



Больше даже писать не хочу, время даже жалко тратить, пошли в Полицию разбираться, что ты так боишься со мной даже по телефону говорить???? Рыльце в пушку?????
 

Алена08

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
44
0
0
Москва
Зря, ты всю тему стерла и на сайте Финпланет и ссылка удалена забанила меня, я тебе плохого ничего не делала, кроме того что прошу вернуть свои деньги. Закупки можно проследить и подругому.
Предлагаю тебе компромисс, если ты потеряла с пальто деньги (хотя в это моей вины нет, твое право было продавать дешевле или дороже), давай сумму напопалам, чтобы решить это все мирным путем. Перечисляешь 15 евро + у вас за перевод наверно где-то 5 евро возьмут и расстаемся на дружеской волне. И удаляем все сообщения. Как тебе такой вариант?
И прошу все таки набраться смелости и выложить таблицу с заказами, если у тебя это не получится - можно я отсканирую и выложу то что ты мне присылала? Повторюсь, если там сумма не будет соответствовать сумме в моей таблице, я извинюсь , если нет, прошу перечислить деньги.
Жду твоего решения и ответа.

Счастливо отдохнуть, жду после отдыха с новыми силами и добрыми мыслями.
Р.С. Кстати, я до тебя не дозвонилась, может и телефон на меня заблокировала?
 
Последнее редактирование:

Алена08

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
44
0
0
Москва
Без проблем, т.к. ты являешься гражданкой РФ.
Я уже писала что была у мирового судьи, показала все документы, и восстребовать свои деньги в моих правах, даже более. ПРОСТО ПРОСИЛА ТЕБЯ ПО ХОРОШЕМУ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС, хотя по правилам закупки ты должна сама перечислить остаток денег. Но если ты не желаешь и настаиваешь на этом, то придется обратиться в суд и еще за моральный ущерб и оскорбления в темах. Присвоение чужих денег везде не приветствуется.
У тебя есть время до завтра 16 марта до 13-00 (прием в суде), подумать еще раз и решить, прошу дозавтра написать свое решение здесь.


ПОЭТОМУ ДЕВОЧКИ НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ У ЭТОГО ПОСРЕДНИКА, ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ БУДЕТ ТРУДНО...:br:
 

Алена08

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
44
0
0
Москва
О каких комбезах идет речь? Ты их пристроила раньше чем отправила посылку, не правда ли? Только сначало возмущалась почему то, пока я сама не написала что пристраиваю - и они тут же были пристроены. Или выложить с сайта переписку? А пальто даже не внесла в таблицу... наверно просто забыла или как то видимо по другому. И никакой предпринимательской деятельностью, как ты пишешь я не занимаюсь к сожалению. Заказ был на всех подружек и родственников. Во вторых в правилах написано что покупка вещей только по предоплате, не так ли? Я же не заставляла тебя покупать, а писала что все что купишь я заберу и просила побыстрее отправить посылку так как дети на зиму были раздеты, но нет, мы тянули резину до последнего...
А кто мне по телефону говорил что я имею с этого хороший % (обналичиваю), поэтому у меня орг% - 5 % ??? и отправка только через почту поэтому, что возвращается налог к тому же.
И уж прости конечно, но мне совсем не интересно засколько ты продала это пальто, ну уж не в убыток себе это точно.
Я ждала 3 месяца когда же перечислишь деньги, поэтому приходится везде на форумах предупреждать людей, что свои деньги вернуть трудно.
И про какое рыльце ты пишешь? На чьи звонки я не отвечаю? Ты хоть раз позвонила? 13 марта были звонки со скрытого номера, а потом с номера +6660226***, но я на такие не отвечаю, если это ты звонила, то прости что не уделила внимания.
Прошу вернуть деньги на мое имя и номер перевода, как отправишь, выложить здесь, чтобы все видела что ты работаешь честно, а не оставляешь с каждого клиента деньги. Если бы это было 5 евро, я бы тебе их просто подарила, но так как сумма составляет 29,3 евро, для нас это деньги и не малые.
 

Алена08

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
44
0
0
Москва
Можешь предупреждать кого угодно и писать кому угодно, это твои права, главное чтобы мои не были нарушены. А они уже нарушены клеветой и лжесвидетельствованием.
Начнем по порядку, с Оттолауры, где то на форуме даже есть тема, и я не одна такая, которой она не дослала вещи, с 3 девочками списывались, во вторых от суда я не отказывалась, просила ее прислать накладные на товар, на что посыпались угрозы (также как и от тебя) на обращение в полицию и требования чтобы я ей выслала копию паспорта (она бы еще ключи от квартиры попросила), кстати ты же у нее отовариваешься.
Во-вторых про какую подставу ты пишешь? Про какие угрозы? Совести нет у тебя это точно.
Почему не написала всю ситуацию и не выложила таблицу с заказом?
Описываю ситуацию, чтобы уж все были в курсе, раз пошло такое дело:
первая посылка отправлена нормально, далее еще был заказ, тянулся месяц, далее я попала в больницу, причем предупреждала посредника как выйду все оплачу, хотя денежка там была на плюсе еще, я же не просила покупать и не требовала от тебя - покупай, покупай.. Ты накупила, не хватило 380 евро, т.к. я еще была в больнице, заниматься моей перепиской просто не кому, Татьяна требовала деньги, НО ОПЯТЬ ЖЕ Я ПОВТОРЮСЬ, Я НЕ ЗАСТАВЛЯЛА ПОКУПАТЬ!!! Татьяна купила на свое усмотрение, но бывают форс-мажорные ситуации в нашей жизни, когда вышла из больницы просила пристроить 3 комбенизона и куртку, на что получила отрицательный негатив, и написала сама в теме что пристраиваю, сразу на комбезики нашлись покупатели, а куртку Татьяна сама пристроила. Далее просила номер трэка отправления - 3 недели, в итоге получила. Но за тобой осталась денежка 29 евро с копейками. И почему же ты должна мне их не отдать? Какие угрозы я тебе писала? Стыдно должно быть тебе, что раздула на пустом месте такое, хотя должна была бы написать и предупредить, что не собираюсь перечислять тебе деньги, но ты ничего мне не предъявляла, также как и я тебе. Я ждала что ты сама напишешь всетаки номер трэка. Написала вопрос:
"Добрый вечер, Татьяна, когда вернете долг 29,3 евро? Жду перевода, прошло уже 3 месяца, думаю хватит уже мстить Спасибо за внимание. "
На что получила ответ:
"Какого долга? C купленных, но пристроенных мною вещей я тоже взяла % и больше прошу мне не писать. За свою работу и кучу негатива я должна еще что-то???????? Хоть когда то совесть в тебе проснется?????? Скажи спасибо, что я отправила послыку, не смотря на то, что ты меня кинула, и костюмы и пальто твое пристраивала по более дешевой цене, чем покупала тебе по твоей просьбе. В любом СП, если ты не платишь по счетам вовремя, вещи оставляют себе, а я добрая душа тебе отправила."
и покаже мне хоть одно СП - где вещи оставляют себе?

В-третьих про продажи:
У нас в России не запрещено продавать свои вещи на доске объявлений - и это не называется незаконной предпр. деятельностью, все берут на 2-3 комбеза более, чтобы оправдать свои расходы.
А также ранее у сестры была фирма (название не буду указывать), а теперь ИП, не знаю как у вас, у нас есть статья на собственные нужды, так что можешь писать кому угодно, что угодно, главное чтобы не были нарушены мои права.

Далее 2 ссылки не правильные, это не я :ag:
И то что я заказывала у тебя был мизер, не правда ли? Ты сама писала - почему такой заказ маленький.. Мои мамочки это подтвердят, они в ужасе от этой ситуации, что так трудно вернуть свои законные деньги.

С твоего разрешения отсканирую таблицу и выложу, раз тебе совесть не позволяет.

По сравнению с девочками с Железнодорожного, Жулебино, Калининграда.
Звонок, я тебе не должна оплачивать, сбрось номер - я тебе сама позвоню, который у меня определился, не могу дозвониться. А в почту ты меня забанила, видимо боишься что тему попорчу своими сообщениями. А мне кроме моих денег ничего от тебя не нужно. И никаких оскорблений я в твой адрес не писала, как ты тут пишешь что я на тебя столько грязи вылила, что открыла эту тему, ну просто чтобы люди видели что деньги свои назад, кроме суда никак не получишь.
Наш закон ЗАКОН РФ

"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

от 07.02.1992 N 2300-1также действует и на международные покупики с интернет магазинов, а отправление было с твоей фирмы, а не частным лицом.

Можеть быть ты тогда покажешь накладные заместо таблицы на мой заказ, если они конечно проведены?

Выложить таблицу в свое оправдание будет проще, может тебе заплатить, как ты пишешь что бесплатно не выкладываешь?

Конфеты тут не при чем :ay: земной поклон за конфеты.

Лучше чем рыться в интернете, выложи накладные или хотя бы таблицу с моим заказом.

Но я так думаю что тебе совесть не позволит, теперь признать что ты виновата, и не возвращаешь деньги, т.к. опять же сама виновата что не предупредила о том что покупаешь больше - чем тебе перечисленно денег и что не вернешь деньги.

Так что сколько не выкладывай козырей, лучше выложи доказательства своей правоты, пока мы ничего не видим, кроме бессмысленной переписки.


Алена08 добавил 16.03.2012 в 17:08
Пришли пожалуйста свой номер, я тебе позвоню, если не боишься конечно.
Далее, опускаться до твоего уровня не буду, все только через суд.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.