Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sveti-k

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
86
14
0
ГородМ
asadova, спасибо за ответ. Первая посылка (1 из 2) была 14 часов, вторая (2 из 2) 2 часа на таможне. Скрестила пальчики.
Оля, а что это даст? (табличка)
я тоже пользуюсь табличкой кстати ... "рулить адресами" чтобы не попасть хотя бы по лимитам, т.к. посылок получаю достаточно.
 

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
и еще: они смотрят инфу когда и какие посылки мне шли?

24августа добавил 04.10.2013 в 14:07
платить 30% пошлину с превышения не придется, тк его просто нет.
значит либо отдадут,либо отправят обратно?

Надо доказать, что это все для личного пользования.
если вещи моему ребенку и детям сестры и подруг-это для личного пользования?т.е. я могу сказать,что это мне и близким?или доказывать,что все вещи моему ребенку?:ai:
 
Последнее редактирование:

Svetlana 83

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
75
939
0
Сочи
Здравствуйте! Вот и мне пришла посылка с таможенным уведомлением((Долго шла посылка - около 2-х месяцев. Пришло на почту заказное письмо, получаю, а в нем с уведомлением таможенным, сказали ехать на Главпочтамт получать, пришла и заведующая почты послала меня с актом на таможню. Пришла к ним и стали расспрашивать что да как, что многовато заказываете для себя, тянет ваша посыль на коммерческую партию! Врят ли начальник даст согласие на выпуск посылки, скорее всего вам дешевле ее отправить назад либо к брокерам идти... Короче послал домой ждать звонка, как обещал на следующий день. Но вчера никто не позвонил. Как пришла домой сразу же стала просматривать мой любимый форум и нашла эту тему. По подробному описанию Михаила подготовила документы ( не знаю правильно ли все сделала ). Не получается подбить сумму товаров и перечисленную сумму посреднику - она получается больше на 5 тыс стоимости товаров. Ничего, если я скажу, что планировала заказать больше вещей, а они не выкупились, потому и сумма переведенная больше, т.к. посредник работает по предоплате?? Вес посылки 19,740 кг. Прикопались вот к чему : муж заказал 13 налобных фонарей, 7 ручных фонарей, 15 аккумуляторов, 4 зарядки для аккумуляторов, 7 солнечных зарядок на телефон одного типа и 10 солнечных зарядок на телефон другого типа, ну и за одно придрались к 6 пар обуви и 4 очкам. Объясняли, что мы с мужем и друзьями ходим в походы на несколько дней и что нам это все там нужно - ведь не поверил таможенник в такую правдоподобную правду((( А как еще объяснить зачем столько нам зарядок?? Подскажите плиз? Завтра еще поедем уже с подготовленными бумагами и ксерокопиями документов всех наших ближайших родственников ( расписала, что для них тоже брали зарядки и фонари )- надеюсь прокатит...
 

katarios1986

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
712
255
0
37
Домодедово
В общем съездила я на таможню. Сказали мне, что на косметику которая в посылке, необходимо делать сертификацию (предупредили, что дорого), все карточки товаров перевести, все составы товаров найти и перевести - тогда они подумают. Все бумажки, которые я принесла по списку брать отказались, заявления по их образцу и объяснительную. Написали список документов ,которые нужны, все что не на русском языке - все должно быть переведено - и после всего этого они подумают отдавать ли мне посылку. Или второй вариант - отправлять посылку обратно. Я конечно ничего сертифицировать не собираюсь, это жутко дорого, сейчас буду просить Джимаркет принять послыль обратно, и вернуть денежки за товар. Вот такие дела.:(


Вот и у меня тоже самое.В общем мне инспектор намекнул что вас пробили по базе и выяснили что вы торгуете косметикой корейской, у меня есть СП в моем городе. Я в шоке,значит база на оргов у них тоже есть. В общем в выдаче отказ.
 

Gat

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
70
28
0
Минск
krilovsky68, Подскажите, пожалуйста, как соотносятся 31 кг и 1000 евро, если идет 3 посылки общей суммой менее 1000 евро, но если их сложить получится 33,4 кг ?
Это как-то учитывается?

Там в тексте нормы написано "и (или)" не пойму 31 кг на одну посылку распростаняется или учитывается совокупный вес пришедших посылок. Они придут не единомоментно, вес 11,8 одной и второй 22,8 - из них 3 кг упаковки (корбки)...
У кого-нибудь были такие ситуации?

При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса. - все таки видимо считают общий вес:(

Поговорю сама с собой: вот что нашла в просторах Интернета.
Из этой цитаты покупатели нередко делают вывод о том, что лимит в 31 кг распространяется не на все посылки, поступившие в течение календарного месяца, а на каждую посылку.

Поскольку в данный момент ФТС России не ведет никакого учета поступающих международных отправлений, то по факту многим покупателям удается беспошлинно получить в течение календарного месяца несколько посылок, каждая из которых не превышает 31 кг и стоимость товаров в каждой из которых не превышает 1000 евро, но которые суммарно превосходят лимиты 31 кг и/или 1000 евро.

Но если Федеральная Таможенная Служба начнет вести учет поступающих из за рубежа посылок, то ограничение на 31 кг и 1000 евро наверняка будет распространяться уже на все посылки, поступившие в течение календарного месяца. К тому же анализ товаров, поступающих по конкретному адресу, сможет выявить те, которые очевидно не предназначены для личного использования. Но в данный момент неэффективность работы ФТС идет на пользу получателей международных почтовых отправлений.

Стоит также отметить, что данная неэффективность, как правило, не касается курьерских служб (таких как DHL Express, UPS, Fedex), а также прочих служб доставки, отличных от Почты России. В данном случае помимо более строгого соблюдения лимитов, покупателям приходится сталкивать с тем, что стоимость беспошлинной доставки ограничивается 1000 долларов США (а не 1000 евро), либо с тем, что лимит в 1000 евро распространяется на стоимость товара, включая стоимость доставки.
 
Последнее редактирование:

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Канас Руси, согласна! Но в шапке написано для меня лично непонятно! Прочитав шапку я поняла, что пока для личного пользования, то есть пока не признали коммерческой партией, то мне не нужно ничего! Это ввело меня в заблуждение! Надеюсь я одна такая бестолковая, и остальные прочитав сразу поняли все.

Seda добавил 01.02.2014 в 19:54
И вообще очень странно писать:

Итак, вы физическое лицо, чей груз признали коммерческим.

А потом снова говорить, что это касается всех. Я первый раз даже не стала читать дальше, ведь мой груз не признали коммерческим.

Хотя может это снова я отличилась своей нелогичностью.
 
Последнее редактирование:

Velery

Новичок
Шопоголик
17.05.2011
123
11
0
РФ
Сегодня пришло извещение на посылку, отправились на почту, а нам говорят,что наша посылка в другом городе, звоним туда, говорят, что задержана таможней, надо ехать самим разбираться(не много-не мало,а 150 км). Посылка 13 кг, вещей 13, мах по 2 две одинаковые разных размеров. Но самое интересное, что это посылка-потеряшка, которая пропала еще 23 АВГУСТА(мне за нее посредник компенсировал все).Сидела думала и не могла понять почему задержали, и тут осенило. В декабре шла посылка на мужа(на таможню попала 25.12.11), и эта "потярашка" была на него (а на таможню попала 22.01.12). Т.е. месяц еще не прошел, превышен лимит! Но кто же мог знать, что посылка, потерянная 5 месяцев назад, найдется именно в этот момент. Вообщем мы решили никуда не ехать, посылка нам не нужна, пусть отсылают обратно в Китай. Как считаете, правильно ли мы поступили?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
я б наверное попробовал собрать объяснения от родителей деток, в котором расписал:
мной, такой то такой то на сайте был заказан товар - фея - 1 штука по цене 1ю, стоимость доставки в Россию составляла 800 руб.. указанный товар заказывался как подарок моему ребенку на новый год.
C целью минимизации расходов, я приняла решение об отправке товара совместно с другими родителями.
для этого я передала денежные средства такой то, для перечисления их продавцу в Китай за товар и 20 руб почтовых расходов.
указанный товар - 1 фей предназначен для личного использования, и не является коммерческой партией по определению.

прошу допустить посылку адресованную такой то и не лишать моего ребенка праздника.

ну как то так:)
 
  • Like
Реакции: YanaYana

Juliagord

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
119
29
0
Москва
1.почтовое отделение - причина возврата на таможню отсутствие печати и сопроводительных документов таможенной службы
2. это претензия в отдел эксплуатации была подана 21/02
3. заявление на розыск подала 04/03
сегодня предложили еще подать заявление о необоснованном возврате посылки

ни по одному документу - нам пока не дали ответа!
есть входящие номера...
что с ними делать?
и что делать дальше?

Михаил, а это вот собственно и все обстоятельства...больше я и сама не знаю(
 

kirvas

Новичок
Шопоголик
Первым делом осмотите посыль, там может оказаться не все и не то, что заказывали.
пока осмотреть не дают. чтобы ее осмотреть, пришлось вернуть на почту все бумажки, которые мне были выданы (почтовое вложение на коробке, таможенное уведомление, акт о невыдаче). Теперь посылка поедет на главпочтамт и уже там, как я ожидаю, будут проводиться совместные таможней, почтой и мной осмотры, чтобы я мог писать такие заявления.
спасибо!
Такой подход на таможне ПРОКАТЫВАЕТ, проверено лично (Мск, Варшавка 37).
в таможенном уведомлении не было вписано, какая таможня хочет объяснений. но в правом верхнем углу листа указан Каширский таможенный пост и его адрес. а объяснения везти надо на Варшавку (где-то в тексте уведомления), но без подробностей. Продолжать работать с Каширским постом? или мне надо ехать на Варшавку?
 
Последнее редактирование модератором:

Lidia_zvezda

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
26
0
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, возникла проблема, дело в том, что моя посылка из Америки задержана таможней, я приехала на почту и мне не сказали в чем дело-дали уведомление, а на таможенном пункте сказали просто принести документы-1. копию паспорта, 2.копию Инн, 3.заказ(распечатку с описанием качественных и количественных и стоимостных характеристик товара), 4.оплата (подтверждение факта оплаты), 5.подтверждение заказа-не понимаю что это??? и 6. иные документы, начала смотреть заполненную мужем декларацию-а она по факту отличается от инвойса на 150$ , но сумма все равно не превышает таможенного лимита , у мужа в декларации 545$ , а по факту -по инвойсам на вещи 695 $- подскажите , что делать? отказаться от посылки не собираюсь, а как объяснить расхождения сумм, не знаю...
 

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
Фель, Спасибо Большое!Ведь знаю,что больше пяти одинаковых нельзя,но подумала,что все разных цветов ,до этого ,примерно ,штук 10 отсылала и тоже все разные,проходило,а вот теперь застряла посылка.

olinka8 добавил 03.05.2014 в 18:17
Фель, Можно ли указать,что для себя,для дочери,для своей сестры,для сестры мужа,для мамы-так можно?Заявления нужны от них?
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
в посылке есть все инвойсы (да, знаю, дура, теперь всегда буду просить посредника их убирать), и , если считать по инфойсам стоимость вещей - то лимит будет превышен, потому что на ярлыках одежды указана полная стоимость вещей, а не со скидкой, как я покупала.

И еще, пока писала, мне подумалось. Магазин же присылает вместе с вещами листочек, в котором написано, сколько что стоило? Там же тоже реальные цены. Может, он подойдет длЯ доказательства?

Инвойс (по-нашему "накладная") - это как раз и есть список реально проданных товаров с указанием реальной цены покупки (со всеми скидками, купонами и прочая). Как они могут быть завышены? Это что за магазин такой, что в инвойсах цены завышает?

Если не занижаете цены в декларации - выкидывать инвойсы совершенно незачем.

Если у вас совпадают цены по инвойсам+цены по декларации+суммы списанные с карты - то все будет хорошо.
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
да у вас там просто кладезь полезненьких телефончиков. Пожалуй трезвонить начну в понедельник с утречка :)))

Бойся меня, паршивый ЕМС!!!
1115038522.gif
 

Leokadio

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
5
1
0
заМКАДье
Архиинтересная вариация :ay:, почему-то как голову не ломал, но не додумался сам...

А вот если нехороший человек откажется таким образом от посылки, то куда она все же уйдет? И не будет ли в последствии повторно проверенна таможней?
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
YanaYana, привет!!! Хорошо, что из Москвы тоже)) а где все действо происходило? На Варшавке?:ah:
Декларацию нужно распечатать с сайта, выше есть в посте Михаила.

Я тоже собиралась маркером выделить нужные.. Потому что у меня там куча разных, в том числе из тех же магазинов, что и буду показывать. В те же даты.

Список с фотками вещей общий сильно нужен? Мне чет уже надоело его делать))) да и цены я там не проставлю никак, тк они не сойдутся с инвойсами. Например в инвойсе 1 цена, а итоговая другая из-за скидки общей по коду например. Напишу ту, что начальная - по итоговой сумме не сойдется, а скидку на каждую вещь я не высчитаю, она не ровная какая-то, замучаюсь считать и подгонять. В итоге пока просто сделала список: фотка, описание, размер. Я так понимаю, этот список все равно для меня в 1 очередь.

Девочки, Михаил, в шапке написано мол "не превышает допустимых лимитов" и тд, а если у меня превышает, то что написать? Мол превышает на столько-то, ответственность осознаю, готова оплатить пошлину?:ag:
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
plani, не поленитесь, почитайте тему страниц 20 назад. девушка затаривалась бижу на оптовом сайте, у нее там были сотни всяких пинов и коннекторов. выкрутилась без единой копейки!
 
  • Like
Реакции: plani

ViKysia_m

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
241
28
0
Russia
и у меня за все 5 лет, 1-й раз посылка с уведомлением,
по треку увидела,

страшно, не сталкивалась с этим.

мои действия пока что сидеть и ждать когда это уведомление попадет ко мне?
до этого не предпринимать никаких действий?

Мне кажется можно начинать готовить документы, чтоб время не терять, потом меньше будет делать.
я сама звонила на почту сказали не отдадим, поехала забрала уведомление.
Srasa, у вас ЕМС или обычная почта?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алла, часы могут быть в подарок.
посредник может написать что он прислал часы в подарок.
честно сказать я когда растамаживал у меня несколько визитниц было в подарок - я просто указал что подарок и примерную стоимость и все.
я б на вашем месте сходил бы к начальнику.

Татьяна, посмотрите ветку ждем посылки из китая.
 
  • Like
Реакции: белкихвост
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.