Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guzelkaa

Душа компании
Шопоголик
11.08.2010
345
1 018
93
S.Petersburg
Guzelkaa, что вы в этом случае представляли в таможку? Я не знаю почему 28 к с таможкой идет то что коммерческую это всего лишь мое предположение (((
Запросила декларацию у отправителя и согласно этой декларации предоставила документы)
Тут еще наверное играет роль время, проведенное посылкой на таможне. Моя выпустилась через 2 мин. Если у вас дольше, может и досматривали.
 
  • Like
Реакции: Irina686

m482@mail.ru

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
75
222
0
Москва
Добрый вечер!
А обязательно им приносить фото вещей? Если у меня будет от продавца инвойс русско-английский, этого будет достаточно? И оплачивала с карты мужа, но на это мне сказали принести копию паспорта мужа и выписку по банку.

Pandoracat добавил 06.05.2014 в 19:21

у меня в инвойсе от китайцев стояло - 5 курток. Предрались к этому.
Мол - коммерческая партия небось. Посмотрели, что Все куртки разные, сразу выдохнули.
Про подругу - ничего не могу посоветовать. Картинки крайне желательны, при мне развернули девушку, которая пришла без картинок с инвойсом.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
незнанию заполнила декларацию из инвойса
посылка весом 7кг с хвостиком ценность что то около 300долл

Если декларация полностью совпадает с инвойсом - то все замечательно, чего переживать-то?
Вес и цена небольшие, если там не 100 пар носок :) - нормально должно пройти.

m_f добавил 14.02.2012 в 10:22
Катеринка81;2354170я больше отправляла сказал(а):
Мне неизвестны случаи, когда ЗАВЫШЕНИЕ таможенной стоимости вызывало проблемы. В конце концов, ну оплатили больше, магазин чего-то не доложил или по дороге сперли, какие к вам претензии?

Больше того, я иногда _завышаю_ задекларированную стоимость при покупках на ebay, если лот выиграл дешево, а застраховать хочется на полную цену. Или если лот за 0.99$ (обычно указываю цену с международной доставкой, чтобы с суммой платежа совпадало). Все было нормально, на таможню не вызывали.
 
Последнее редактирование:

Virgom

Новичок
Шопоголик
Привет! Мне пришла посыль с уведомлением!
Проблемы две):
1. Что посыль оформлена на мою подругу, но платила, адрес и все мое! Ноя так поняла что можно сдлетаь доверенность, подруга родила месяц назад поэтому думаю нормальная отмазка.
2. Посрденик отправил две посылки, одну вот задержали, вторая еще импорта нет и что в этой послыке не известно) т.е. есть табличка но что в какой именно?

Что посоветуете? Как быть?
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Эх, и моя посылочка сегодня трекнулась "из таможни с приветом"...19.800кг. Шла на мужа, тот в ярости, сказал, что вообще не полезет в эту дребедень. Придется отправлять назад. :(
 
  • Like
Реакции: Alhambra

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
В декларации цены значительно занижены, сумма декларации 1150 долларов.

Первым делом она будет доказывать что это не коммерческая партия, допустим докажет.
Но в первом посте этой темы подробно расписано что надо предоставить подтверждения оплаты.
В данном случае подруга-получатель посылки не может предоставить выписки из банка подтверждающие оплату, т.к. платила я.

Какую позицию защиты занимать в этом случае? Можно ли настаивать что это подарок, если в декларации не стоит галочка "подарок".
Можно ли настаивать на том, что деньги были переданы лично, например при встрече, либо через родственников человека , живущего в США и являющегося отправителем посылки?
Если это не коммерческая партия должен ли получатель подтверждать стоимость товара , заявленную в декларации?

Настаивать что "подарок" или что платили налом - не нужно! Потому что в таких случаях (когда вы не можете подтвердить стоимость) таможня оценивает товар по своим нормативам, и поверьте, оценка будет недешевой.
Так что подтвердить стоимость - это в ваших интересах.

Объясняться на таможне нужно тому, кому адресована посыль. Либо нужна нотариально заверенная доверенность на растаможку, текст которой лучше уточнить на вашем таможенном посту.

Кто платил - таможне без разницы. Берите и прилагайте свои выписки с банка

ИМХО: лучше всего действовать так:
- предъявляйте документы на реальную сумму оплаты, пусть будет перебор по цене, это не так страшно
- отбивайтесь как сможете от "коммерческой партии"
- платите пошлину за перебор, это 30% от превышения 1000евро, не так уж и много получится.
Декларацию, которая написана на посылке, попросите игнорировать и напишите свою. Мотивируйте, что вы ее не заполняли и не отвечаете за того, кто декларацию заполнял, это прокатит.

На будущее:
- отправляйте в пределах 10 кг и 500$ посылки; проще говоря - каждой подруге по своей. Ну потеряете 30-50$ на цене пересылки, ну и пусть
- декларируйте на реальную цену, включая стоимость пересылки к посреднику.
Чтобы к каждой покупке была строчка в банковской выписке, совпадающая до цента.

Это также и для страховки полезно, ибо страхуют только задекларированную цену.
Вон, на днях у моего посредника машина с посылками где-то в Европе попала в ДТП. Страховку выплатили на следующий день без вопросов, но! столько сколько заявлено в декларации. Кто занизил - тот попал.
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Я_это_я,
Юляшкаромашка,
У меня тоже с таможенным уведомлением, так же стату принято таможней есть, а выпущено -нет, сразу обработка:(( У меня там вес большой 29 кг:( Все подрят, и одежка детская и взрослая, и подгузники, и доски для кухни. А еще там вдруг поняла, что там есть держалка для прицела http://www.amazon.com/gp/product/B005BTT8JY/ref=oh_details_o00_s00_i06?ie=UTF8&psc=1 и матерчатая держалка для патронов. Мне казалось что это не относится к оружию, в плане это же на часть оружия. Но поскольку посыль задержана, видимо они это рассмотрели, как оружие... Михаил, подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данном случае? Хотя там и лимит превышен:( В декларации указала 1100, но по факту больше( Но мне сказали, что если б дело именно лимите было, то там бы было указано... За уведомлением еду только завтра.
Пару недель назад тоже прикопались во внуковской таможне, но там позвонили, сказали что советуют приехать, чтоб поменять декларацию, а то проблемы будут, а там уже объявили сколько с меня спасибо. Но у нас на таможне такое не прокатывает:(, тут все строго. Да и там он сразу сказал, что от меня требуется, а сама я боюсь предлагать. (посылки эти на разные имена). Такое ощущение, что у них там сезон проверок начался.
 

Таша27

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
177
24
0
Иваново
Михаил, большое спасибо за такой полезный таможенный ликбез... Получила свою посылку ... Сегодня с документами на таможню - мне говорят, приходите завтра один сотрудник заболел, другой в отпуске, но я была настроена решительно и документы принял начальник поста. Изучив, придрался к выписке, пэй пэлу, квитанции - почему там не совпадают имена китайцев. Типа отправитель - кто, и кому я перевела деньги? В итоге переписала заявление, указав там информацию, которая была на почтовой накладной ( ранее я написала имя, указанное в пэй пэл.) Потом еще написала бланк разъяснения к заявлению , поизучав еще полчасика мои документы - мне поставили заветную печать на уведомлении о выдаче посылки... В итоге, мне это обошлось - 2 раза на таможню, 3 раза на почту и 2 раза в банк, и день на сочинение и распечатку бумаг.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Девочки давайте в этой теме обсуждать только способы вызволения посылок из цепких лап таможно))).
ожидающих посылки с китая а так же статусы обсуждаются в ветке Ждём посылки из Китая 2013 (taobao и другие магазины)-7
с вашего позволения в понедельник-среду лишнее удалю.
заранее спасибо.
 

Екатерина30

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
209
65
0
Москва
Скажите пожалуйста,кто столкнулся с этой проблемой,а как быстро вы получали свои уведомления с момента задержки и каким образом они приходят?
 

Bugorkof

Новичок
Шопоголик
02.12.2012
17
3
0
Москва
Доброго времени суток !

После одного из заказов на Амазоне дали какую-то скидку размером в 30 USD. При следующем заказе скидка автоматически была применена. В инвойсе указана цена товара по прайсу, далее сумма скидки (Promotion Applied). Итоговая сумма счета = цена по прайсу минус скидка. С карты списалась сумма счета. Все отправляю посреднику.

Вопрос : Какую стоимость товара указывать в таможенной декларации - цену по прайсу или реальную сумму, списанную с карты (прайс минус скидка) ?

Заранее благодарен за ответы.
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Подскажите, а процент посредника учитывается и 4% PP? Не знаю как подогнать. У меня вещей получается на одну сумму а оплаты по этим счетам в PP на 100 долларов больше, а то сейчас предоставлю выписку, а мне скажут, у вас тут больше. Что делать? и Мне предоставлять нужно всю выписку за весь период, или только тоже количество, что и счетов от посредника?
 

danette

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
8
12
0
Миасс
m_f,

насколько я понимаю, если заказать почтой обычной государственной или емс (та же контора), то да, ничего платить не надо, вообще.

А вот со всякими DHL, Fedex и прочими курьерками дело в том, что это по сути не МПО, а груз. Так что там отдельно разбираться надо на эту тему, т.к. я лопатила материалы только на тему МПО (то есть почта государственная).
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

SergiusKANE

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
3
0
0
СПб
Сергей, я б все равно попробовал - ведь в вашей семье может быть на новый год карнавальное представление :)

Вопрос не в этом. Они ссылаются на то, что не они это уведомление составляли, а Москва. И из-за этого могут выдать только при оплате коммерческих пошлин.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владимир если для дома - пуговицы хранить и иную мелочевку то под регламент полагаю не попадает. для личного же пользования.
коммерческой признали из-за количества.
попытка не пытка. расписать попробовать можно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.