Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romre

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
5
0
0
Рязань
Вот и меня постигла сегодня такая участь. Пришел за посылочкой EMS, а там вручили уведомление.
Столкнулся, реально, впервые, хотя покупаю не в первый раз.
Завтра планирую визит на таможню. Подскажите в кратце что мне с собой приготовить, чтобы побыстрее дело проскочило?
Товар в посылке абсолютно одинаковый, различия по цвету только.
А еще такой нюанс, в декларации, которую заполнял китаец, цена стоит 54$, а реально за посылку я отдал 260, а им требуются скрины электронных платежей..

В общем хелп)
 

maguma

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
53
9
0
Махачкала
подскажите номер куда звонить ? посылка с уведомлением Киевский таможенный пост г. Москва , промзона. Куда имеенно надо обратиться? у кого было уведомление от этой таможни?
 

YanaYana

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
8
2
0
москва
как повезет...
но переживать не стоит. здоровье дороже.думаю что все все понимают - в любом случае - быстрой почты и никакой таможни!!!

Подскажите, а если на счет комерческой партии не будет вопросов, а просто превышение лимита будет, то сколько я должна буду оплатить? 30% от превышения да? И нужно ли мне кого-то нанимать? Если да то где искать таких людей?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
расценки нормальные.
оформить самостоятельно можно.
мне например часто некоторые пишут что я зря расписал этапы - поскольку мог бы за помощь смело от 3-5 тыр брать...

поверьте - если знаешь - это не сложно - а если не знаешь подготовить - это время - сидеть думать - в любом случае есть время - составите сами, нет времени заплатите - выложите - помочите другим!
 
  • Like
Реакции: olinka8

Оль_га

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
81
12
0
Моск. обл.
Вы про это? http://news.mail.ru/economics/4102356/
Боюсь, что это ни о чем :( Там не указан номер этого постановления (я тоже его найти не смогла) и написано "провоз", т.е. не пересылка, это разные понятия и разные лимиты.
Т.е. по их тексту, находясь на нашей стране и заказывая из-за границы, я не могу не знать какие у нас цены.
Вы думаете, что они не выдадут мне требование? Они на экспертизу и оценку-то отправили не долго думая :((( Экспертиза - это проба металла каждого (!) изделия (мелочь: колечки-брошки-сережки)
Про желание развести я даже не сомневаюсь. Но и боюсь, что они могут и реально таможенную пошлину насчитать
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, отправить можно конечно.
но есть ли смысл рисковать.
я б наверное подождал пока успокоиться.
хотя понять каким образом таможня "щемит" посылки не понятно
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Брокеру не надо давать доверенность....у него есть 1 млн евро обеспечение и за ним гоняться легче...
Владимир, насколько я понял вы владеете этой тематикой в должной мере. я бы с удовольствием разметил имеющеюся у вас информацию в шапке. готов оказать помощь в ее формировании. изучать принципы работы брокеров - к сожалению не имею времени, поскольку вопросами таможни занимаюсь факультативно.
 
  • Like
Реакции: Канас Руси

Nez

Активный пользователь
Шопоголик
26.05.2011
68
45
18
Москва
Михаил, огромное Вам спасибо за Вашу помощь! Благодаря Вашему топу мой визит на таможню занял полчаса. Посылка шла без нарушений по весу и сумме, но была задержана - очень объемная, с большим количеством вещей. Я приехала практически со всеми документами по Вашему списку, и на каждый сварливый вопрос таможенника "а покажите мне подтверждение, что...." - протягивала ему очередную бумажку из своей папки. И на последнюю фразу: "Ну а общий список всех Ваших покупок у Вас есть?" мне тоже было что предоставить, благодаря Вам:)
Большущее спасибо за проделанную Вами работу!:ax:
 
  • Like
Реакции: Фель и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Наталья.
неприятная ситуация.
сказать что есть перспективы и обнадежить вас я не могу.
по существу вы должны обратиться в правоохранительные органы с заявлением .
но будут ли этим заниматься вопрос.
по существу надо выяснить где именно образовалась недостача.
в этом случае у вас возникнет теоретическая возможность взыскать убытки.
в действительности дело будет обстоять так - поскольку груз не застрахован, то все негативные последствия ложатся на лицо заказавшее товар.
хотя учитывая то что вы организатор СП, то недостача ложиться на вас, несмотря на то, что вы не несете никакой ответственности.
 
  • Like
Реакции: Торопунька

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа, что вам сказать - если вы не будите отстаивать свои права их никто за вас отстаивать не будет.

доказательства - это факты по совокупности которые подтверждают ту или иную заявленную позицию. ни одни из доказательств не имеют преюдициальной силы, оценка доказательств производиться по совокупности.
 
  • Like
Реакции: Натусенчик

летка

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
15
1
0
Венгрия
Вот и я столкнулась с таможней... Задержали посылку из США, которая и по весу, и по стоимости в таможенные лимиты укладывается. Съездила в Видное, где физически посыль лежит, получили таможенное уведомление.
Теперь все документы надо на таможню везти.

У меня вопрос: а на какой таможенный пост обращаться надо? На тот, через который посылка оформлялась? или на ближайший к месту физического нахождения посылки? Или вообще на центральную таможню, что на Варшавке?

и у нас такая же фигня(((. заказали косметику из Германии.Всегда ок а в этот раз тормознули. Муж ездил в Видное-взял документы-вот завтра поедет на таможню разбираться. Нас послали на Варшавку(
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
это признание товара коммерческой партией

это я еще собираюсь сделать. Т.к. действительно было оказано давление, причем в присутствии свидетеля. Вопрос был поставлен так: либо вы признаете ее коммерческой партией и мы оформляем растаможку, либо вы отказываетесь от посылки. В заявлении, однако, я все равно писала, что товары предназначены для личных нужд

вам реквизиты дали на таможне?

именно так.

Михаил, у меня есть бэкап план. Просто не хочу его пока озвучивать.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

astahovau

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
20
3
0
рус
Михаил, добрый вечер!!!
вот и мне посчастливилось получить посылку с уведомлением))))
Хочу задать вопрос, может подскажите. Мою посылку (а точнее пришла она на имя свекрови) будут досматривать в понедельник, но в ней немного больше позиций чем в инвойсе который оформил посредник, точное количество я незнаю, и еще в инвойсе указан только один магазин а в реале там из 2х. товаров одинаковых нет, все детские вещи якобы свекровь заказывала для внуков))))
Что думаете по этому поводу, гиблое дело?)
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Привет! Вот и я первый раз за 5 лет попалась))) прошу советов, как лучше поступить.

Ситуация банальна))) Есть посылка 20кг, содержание - детские и взрослые вещи, пара позиций в 2 экземплярах (девочка заказывала у которой двойня). По приложенной декларации стоимость данного вложения равна 500 дол. В реальности по инвойсам 2350 дол+300дол доставка. Самым простым конечно будет заплатить штраф от суммы превышения - примерно 330 дол, если не считать доставку. Но очень уж не хочется, особенно в размере такой суммы. Подделывать документы тоже, чтобы все-все подбить под 1000 евро. Хотелось бы снизить штраф, хотя бы вдвое:)

Возможно ли часть инвойсов/выписок со счета "забыть"?)) Или там реально сверяют каждую вещь?

Как объяснить наличие разных размеров? Можно ли говорить что это вот сестре, это ребенку подружки в подарок и тд? Для личного пользования мной, мужем и маленькой дочкой это многовато. Особенно, как объяснить одинаковые вещи в 2 экземляре, которые для двойни куплены. Одна моему ребенку, а вторая точно такая же кому?

Как задекларировать часть вещей в виде подарка? Как объяснить от кого они и почему с ценниками. Немаленькими..

Реальных инвойсов в посылке нет. Более того, на часть вещей их нет и у меня. Только выписка с карты.

Сумму в декларации можно же спихнуть на отправителя, да? Мол я не знаю почему там так мало, он сам занизил без моего ведома)) Просто подбивать все под 500 дол уж слишком нагло и никто не поверит. Но в рамках лимита, может чуть больше, надо как-то выкручиваться.

Заранее спасибо!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 433
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина - ехать с накладной которая не соответствует товару находящемуся в МПО - тут либо надо иметь крепкие "я...ца", либо "....." - что уже все равно что какое решение примет Таможенный орган.

за неправильное декларирование товара - посмотрите какая предусмотрена ответственность - вопрос а оно вам надо??? по мне так я лучше 1000 бумажек притащу чем "приобрету" то что мне и даром не нужно....
но тут каждый решает сам

"....." - угадайте сами что тут может быть написано....

всегда удивляла наивность некоторых пользователей....
случай из практики:
Смотреть далее
поверьте я не всегда могу оценить правильно ваши высказывания и поправить их в ваших же интересах.
всем хорошего вечера.
 
  • Like
Реакции: На-та и Yakovleva777
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.