Таможенные вопросы - 2

irusias

Новичок
Шопоголик
12.02.2014
2
0
0
белгород
на таможню Благовещенска посылка пришла в январе, ко мне в Белгород с уведомлением в феврале, получила выпуск таможни и смогла забрать посылку в феврале. В какой месяц считать вес посылки в январь когда было поступление на таможню или февраль выпуск таможни ??? мне не понятно! Просто еще в феврале идет посылка
 

Tatinda

Душа компании
Шопоголик
27.03.2012
387
361
63
-
Подскажите пжл. знающие люди, если пересылать в посылке http://www.amazon.com/gp/product/B001TQ8ZYC/ref=oh_details_o09_s01_i00?ie=UTF8&psc=1 - форма для литья пуль , не возникнет ли проблем с таможней?
Спасибо.

Таки пришла посылка с уведомлением. :(
Причину ещё не видела, но отмазаться с этой штукой в посылке вряд ли получится :( , тем более муж у меня ни охотник, ни военный, а штуковина эта для мужа подруги.
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Tatinda,
Форма для литья пуль примерно такая же как для литья грузил и т.п. Военные лили пули сами наверно в веке 17 в последний раз.
Да и фиолетово это. Скорее всего это код оборудования и считается что не для личного пользования. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_120765/?frame=3
 
  • Like
Реакции: Tatinda

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
а штуковина эта для мужа подруги.
Муж подруги пусть напишет заявления о том, что просил вас приобрести это для него, т.к. самостоятельно сделать покупку не умеет, и что он заплатил вам стоимость вещи по тому же курсу, по которому с вас списал банк (если в рублях карта) без дополнительных вознаграждений. А если в валюте, то точно такую же сумму без дополнительных вознаграждений, что списал банк в валюте.
 
  • Like
Реакции: Tatinda

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Девочки, привет всем.
У меня есть не отправленные посылки на складе в США. Отправляю всегда морем, т.к. не тороплюсь и так дешевле. По причине того, что американский склад сейчас работать стал хуже, отправка посылок задерживается, у меня не вышли сформированные боксы 2 недели назад, и соответственно могу попасть, если все отправят сразу одной кучей. Позвонила сегодня на горячую линию Почты РФ с вопросом: имею в арсенале 4-х несовершеннолетних детей, могут ли они быть получателями м/днародных почтовых отправлений, а именно посылок? Я приду на почту с паспортом и получу за них, как законный представитель.
Ответ: да, можно.
У кого-нибудь есть такой практический опыт? Есть ли ограничения по возрасту детей?
Моим детям 12, 9, 5 и почти 3 года.
Спасибо всем, кто ответит.
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Отвечаю сама, все узнала, отправлять на детей можно без проблем. Получать посылку нужно с паспортом и св-вом о рождении(если ребенок вписан в паспорт св-во о рождении не нужно). Ограничений по возрасту ребенка нет.
По крайней мере в моем почтовом отделении побожились мне мою посылку отдать. Буду отправлять.:)
 

MariVi

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
53
4
8
Россия
Девочки, всем привет!
Подскажите кто много пар обуви отправлял в одной посылке, как таможню прошли? если пар 15 отправить за 1 раз, но разных моделей. Что-то переживаю(((
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
MariVi, если докажете, что все вам для личного пользования, то отправляйте.
 

Lexus74

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
69
16
0
Ivanovo
А сколько вообще одинаковых товаров можно в одной посылке отправить? Хочу заказать жесткие диски из Англии. 7-10 штук с ибея. Придерутся?
 

Cocomero

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
23
0
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может, кто-нибудь знает, что делать. Заказала часы на Aliexpress.com разные, но в количестве 20 штук) Таможня задержала посылку. Приехала, сказала, что заказывала на 8 марта. стоимость посылки была 85$, мне сказали, что раз стоимость небольшая мне нужно заполнить декларацию и ничего платить не придется, но проблема в том, что у меня есть эти данные на сайте, но в выписке банка нет! Потому что я отметила и оплатила сразу несколько заказов на сумму 300$. Эта сумма и значится в банковской выписке...
Как мне доказать, что стоимость была 85$ ?
Еще один вопрос) На таможне спросили стоимость доставки из Китая, она была бесплатная, но им нужна реальная стоимость, не входящая в стоимость товара, продавец не дает мне информацию, где можно это узнать по весу?)
Спасибо!
 

co-ch

Новичок
Шопоголик
02.03.2014
4
0
0
Moscow
Посылка зависла на таможне с 21.02? Доставляет до меня СПСР. Кто знает сколько она может там висеть? И что делать? В СПСР говорят чтобы связывался с ебей!
 

Lexus74

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
69
16
0
Ivanovo

Krist-W

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
72
10
0
Мурманск
Подскажите, а если отправлять посылки на один адрес, но на разные физ. лица. На меня и мужа например. Если ему придет 20кг в месяц и мне 25кг, будет пошлина или нет?
А то в интернете пишут что не на физ.лицо, а на адрес 1000 евро и 31кг в месяц.
 

vendi

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
44
1
0
нн
Очень прошу прощения, если этот вопрос уже был миллион раз.
Этот закон о таможенном лимите в 150 евро уже вступил в силу? Или пока можно заказывать на 1000$, как обычно?
 

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
Очень прошу прощения, если этот вопрос уже был миллион раз.
Этот закон о таможенном лимите в 150 евро уже вступил в силу? Или пока можно заказывать на 1000$, как обычно?
Всё как обычно - 1000 евро.
 
  • Like
Реакции: vendi

Lexus74

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
69
16
0
Ivanovo
Очень прошу прощения, если этот вопрос уже был миллион раз.
Этот закон о таможенном лимите в 150 евро уже вступил в силу? Или пока можно заказывать на 1000$, как обычно?

Никаких новостей пока нету. Можете пока спокойно закупаться.
 
  • Like
Реакции: Blitzen

Maksa

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
189
167
0
Москва
Отвечаю сама, все узнала, отправлять на детей можно без проблем. Получать посылку нужно с паспортом и св-вом о рождении(если ребенок вписан в паспорт св-во о рождении не нужно). Ограничений по возрасту ребенка нет.
По крайней мере в моем почтовом отделении побожились мне мою посылку отдать. Буду отправлять.:)

Хорошая идея. Только..если посылка на ребенка придет с таможенным уведомлением - за ней придется ехать вместе с ребенком? Не очень хочется ребенка по таможням таскать (((
 

Иринушк@

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
1 765
1 000
0
Россия
Хорошая идея. Только..если посылка на ребенка придет с таможенным уведомлением - за ней придется ехать вместе с ребенком? Не очень хочется ребенка по таможням таскать
зачем? вы законный представитель своего ребенка, ребенка совершенно не обязательно по таможням таскать.
 
  • Like
Реакции: NIKA009